Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Живу я здесь

Общение с ГАИ

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы, чтобы в этой теме делились своим опытом (как положительным так и отрицательным) общения с представителями ГАИ.

Как выходили из сложных ситуаций (например, у Вас хотели отобрать права) или Вас обвиняли в нарушении, а Вы не считаете себя виновным и т.п.

Меня, например, интересует такой вопрос (мож, кто сталкивался в жизни).

Если инспектор на дороге, остановив машину, тычет в нос своим аппаратом ( :o ) и утверждает, что Вы ехали просто с офигенной скоростью (скажем, 130 вместо 60 в нас пункте), что тянет на лишение прав.

А этого на самом деле не было (да, Вы превысили скорость,но она была ниже 100).

КАк таким вещам можно противостоять? Или это бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Вообще советую перетряхнуть конференцию ГАИ на auto.ru . Там очень большой запас знаний по этому поводу. В том числе есть описание метода Ворона. Т.е. как законно вернуть права через 2 месяца используя дырку в КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Сегодня тормознули у стеллы "Лыткарино".Четверо их было.

Спрашиваю причину остановки?В ответ:"А вы не пристегнуты".

И сразу в машину к ним.Далее обычный сценарий.Протокол составлять будем и от вас пахнет,хотя я человек непьющий.

Итог:100 руб.

Их вывод:на такие мелкие деньги(показывает на 100 руб.) хорошей машины не купить. :huh:

Мой ему совет:копи по-тихоньку,накопишь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Сегодня тормознули у стеллы "Лыткарино".Четверо их было.

Спрашиваю причину остановки?В ответ:"А вы не пристегнуты".

И сразу в машину к ним.Далее обычный сценарий.Протокол составлять будем и от вас пахнет,хотя я человек непьющий.

Итог:100 руб.

Их вывод:на такие мелкие деньги(показывает на 100 руб.) хорошей машины не купить. :huh:

Мой ему совет:копи по-тихоньку,накопишь! :D

а я машину недавно переоформил на себя, как результат все доки в полном порядке, утро, хорошо выспался, не пил уже недели 2 - останавливает, спокойно выхожу, дою доки, опаздываю.

Смотрит ооооочень внимательно и ПТС и ТО и СТРАХОВКУ попросил вытащить сверяет, переварачивает, даже считает что-то, по моему, я ему - "командир, я машину оформил позавчера", он мне - "бл*, а я смотрю что все есть...", но все же высказал, что страховка не так свернута, удобнее так и так, был сразу послан и я спокойно уехал :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я обычно просто стою и жду что он придумает. Если пытается прицепиться к чему-нибудь, то я предлагаю(!?) составить протокол. И заранее сообщаю что напишу что с протоколом не согласен. В 9 случаях из 10 отпускают так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно просто стою и жду что он придумает. Если пытается прицепиться к чему-нибудь, то я предлагаю(!?) составить протокол. И заранее сообщаю что напишу что с протоколом не согласен. В 9 случаях из 10 отпускают так...

Абсолютно правильное поведение. Все только на бумаге. И со свидетелями. (кстати превышение скорости на радаре без фото машины - развод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно правильное поведение. Все только на бумаге. И со свидетелями. (кстати превышение скорости на радаре без фото машины - развод).

А как ему доказать, что это развод? Так прямо и сказать?

Напороться на грубость с их стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто без спец прибора который лепит скорость и фото машины в одном флаконе они юридически не могут ничего доказать. Штраф если выпишут то его можно в суде обжаловать и т.д.

Вообще вопрос можно задать... типа "инспектор, а на радаре написано что это МОЯ скорость?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если и с радаром..то помоему там пару понятых с ним типо стоять должны :) ...а тут самолеты летают))))))) а вы мне тычите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Платим им не потому,что хочется,а потому,что по всяким инстанциям надоест ходить.

А суд,в основном на их стороне.

Причина проста:нарушителей-море,судья один,ему некогда разбираться с каждым индивидуально.

Массовка идет.

И они пользуются этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальнно изначально не настроен на взятку!! ПУсть лучше в кассу отнесу и подожду минут 20 30 пока он там напишет... если конечно сильно спешу то уже буду решать.. но все равно на руку давать им..не стоит..ЖИРНО БУДЕТ!! .. пусть лучше план выполняют... а там глядиш и штрафа не будет)) суд там простит)) нна первый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если и с радаром..то помоему там пару понятых с ним типо стоять должны :) ...а тут самолеты летают))))))) а вы мне тычите :)

в моей ситуации ГАИшников было двое, т.е. как минимум один свидетель уже был, и у меня в машине один пассажир - второй свидетель. Только вот вопрос: какому свидетелю больше поверят?

Ответ, по всей вероятности, очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу я здесь,

нет ..гаишник не являеться свидетелем.. он при исполнении.. так что пусть отдыхает)))

А что касаеться того кто с тобой в машине..ну он же не видел как мусор засекал тя на радар...

да к тому же у них должно быть как оно.....эээ.. бумага короче на радарюю.ну типа там с гостами... а она у них как правило не с собой..вообщем ожно еще мозг им по любить))

А вообще не давайте никогда им денег.. даже если ШТРАФ..лучше государству отдать..а не этому..самодовольному типу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Принципиальнно изначально не настроен на взятку!! ПУсть лучше в кассу отнесу и подожду минут 20 30 пока он там напишет... если конечно сильно спешу то уже буду решать.. но все равно на руку давать им..не стоит..ЖИРНО БУДЕТ!! .. пусть лучше план выполняют... а там глядиш и штрафа не будет)) суд там простит)) нна первый раз :)

Отстал ты от.....гражданского кодекса.

Не в кассу,а в суде сейчас разбираются.

ГАИ составляет протокол,изымает права и в суд.

А далее как решит суд.Вообщем морока.

Когда ты последний раз платил официально?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss,

да я образнно про кассу..платим то в БАНКЕ на самомо деле по квитанци ..а потом ее в суд. ..главное что все поняли... а платил не так давно ...осенью... ну как бы и больше не хочеться как то...

Да и ни какой мороки не гони... все быстро и правильно!! ЧИтать кодекс надо а не на лапу давать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Эх-х-х-х

Да в Москве и области и гайцов то нет.

Меня за 3 месяца не разу не остановили даже для проверки документов. Тьфу 3 раза.

В провинциях б..., в среднем останавливали каждый день просто так, документы проверить.

Ну а ремень лучше пристегивать не для гайцов а для себя.

У меня к стати, если ремень не пристегнут, то машина просто больше 5 км/ч не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Эх-х-х-х

Да в Москве и области и гайцов то нет.

Меня за 3 месяца не разу не остановили даже для проверки документов. Тьфу 3 раза.

В провинциях б..., в среднем останавливали каждый день просто так, документы проверить.

Ну а ремень лучше пристегивать не для гайцов а для себя.

У меня к стати, если ремень не пристегнут, то машина просто больше 5 км/ч не едет.

это что за машина такая, интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
В провинциях б..., в среднем останавливали каждый день просто так, документы проверить

В провинции у гайцов на московские номера эрекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Эх-х-х-х

Да в Москве и области и гайцов то нет.

Меня за 3 месяца не разу не остановили даже для проверки документов. Тьфу 3 раза.

В провинциях б..., в среднем останавливали каждый день просто так, документы проверить.

Ну а ремень лучше пристегивать не для гайцов а для себя.

У меня к стати, если ремень не пристегнут, то машина просто больше 5 км/ч не едет.

Навалом их.

Мало ездишь.

На выезде из Москвы,есть?

Итак каждый день.

И опять дело не в ремне,на моей и не обязательно пристегиваться надо.

А в городе я их часто встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Сегодня на границе МО остановил и сразу пройдемте со мной.

Там сразу за приборчик,мол выглядишь неважно.

В итоге моего разговора,он извинился,а я не дышал в приборчик.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

с любым гайцем можно договориться.......просто одни прося сразу в наглую и много! а другие нехотя и благосклонно! я привышал скорость на 105 км в час! и отдал за это привышение всего 500 рублей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
читайте лучше правила ДД

Какой остроумный комментарий!

Ну прям мы все здесь г...,а он самый умный учитель. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.