Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Продажа машины и эмоции...

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Скажите, что вы испытывали, продавая свою старушку, с которой провели много незабываемых дней в дороге и ночей в гараже... смотря ей вслед, уезжающей от вас... были ли какие-то чувства, мысли, эмоции... или машина это только железка и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Первые три ... слезу вышибает ... - не шучу ...

После десятка - облегчение ... ну сдал наконец то ...

После 15 штуки - безразличие ... и уверенность - для нас железа еще напечатают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в единоличной собственности было всего три машины, но даже к первой не испытывал сентиментов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

продал! и даже не хочу обратно! так иногда вспоминается чё вытворял на этих жигулях! а щас поралельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в этой теме, так как выпала в поиске.... когда продавала первую свою матизку, рыдала, пила валидол.... по генеральной доверенности... а теперь опишите проблеммы с этим способом продажи, кто сталкивался, сейчас заполняю налоговую декларацию, как быть дальше думаю с трудом, не все бумажки на руках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

основная проблема - то что юридически ты осталась собственником ТС, и все прелести, связанные с владением данным источником повышенной опасности по прежнему твои. а 13% с полученных бабок платить не надо :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ежели 13% надо, то с какой суммы..... у меня ни одой бумажки не осталось.... и не дозвониться ни до кого....научите как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ежели 13% надо, то с какой суммы..... у меня ни одой бумажки не осталось.... и не дозвониться ни до кого....научите как надо

13% НЕ надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А почему не надо-то? Если вчера купил авто за 1 руб., а сегодня продал за 1 млн.руб., то 13%-й налог на такие сделки отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не надо-то? Если вчера купил авто за 1 руб., а сегодня продал за 1 млн.руб., то 13%-й налог на такие сделки отменили?

Музчино, ты где видел МАТИЗ за 1 мильён? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не надо-то? Если вчера купил авто за 1 руб., а сегодня продал за 1 млн.руб., то 13%-й налог на такие сделки отменили?

Там вроде как с недвижимостью, если владеешь более 3-х лет, то налог не платишь. А так до 120 тыс не облагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

С каждой проданной машиной раставаться жалко-ибо продаю в хорошем состоянии обычно... :cry::prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

не надо по одной простой причине: продажа по гендоверенности, т.е. собственник не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то я рассстраиваюсь по той причине, что за меня всё совершили а я и не поняла... а теперича претензии - ты авто хотела, вот и разбирайся....и ни одной бумажки на руках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Скажите, что вы испытывали, продавая свою старушку, с которой провели много незабываемых дней в дороге и ночей в гараже... смотря ей вслед, уезжающей от вас... были ли какие-то чувства, мысли, эмоции... или машина это только железка и всё?

У меня было 5 проданных машин. И каждую было жалко, как родную. Особенно две, которые достались "наездникам". Одну разбили в хлам практически сразу - я видел, как ее трупик на эвакуаторе везли, а вторую гоняли в хвост и гриву и били через день. А когда в хорошие руки попадают - это приятно.

основная проблема - то что юридически ты осталась собственником ТС, и все прелести, связанные с владением данным источником повышенной опасности по прежнему твои. а 13% с полученных бабок платить не надо :hello:

Совершенно верно. Я лично знаю два случая, когда собственника ТС в суде (после ДТП) привлекали в качестве соответчика, т.к. закон говорит, что ответственность несет владелец источника повышенной опасности... Ну и плюс каждый год плати за нее налог, что тоже раздражает, хотя и сумма не большая, но платить "за воздух" неприятно.

вообще-то я рассстраиваюсь по той причине, что за меня всё совершили а я и не поняла... а теперича претензии - ты авто хотела, вот и разбирайся....и ни одной бумажки на руках.....

Отсутствие бумажек - это не проблема. Нужно человеку, которому машину по доверенности продали, сказать - нужно снять с учета. Ежели он закозлит, то обрисовать ему схему: Вы идете в МРЭО, где она на учете стоит, пишите заявление на утерю документов, утрату авто и на утилизацию; в течение одного дня ее снимут с учетов и привет. А уж как он потом с ней разбираться будет - его трудности. Если не знаете, как его найти - нужно для начала обратиться к нотариусу, у которого доверенность оформляли и получить данные на человека, а потом уже по адресу искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

И мне было жалко продавать свою первую шестерочку,я на ней откатался 8 лет и все было в целом нормально,к тому-же мне ее подарила мама на 18 летие,сначала хотел отогнать ее в деревню, но сейчас не жалею,т.к.в течении месяца-когда у меня было 2 машины(новая и старая),я разрывался на части-ездил то на одной,то на другой,а также надо делать и ТО и страховку,и вот когда пришло время делать ТО на старушку-я ее продал,ну на фиг мне 2 машины,а после продажи старой-я почувствовал всю прелесть новой,действительно как гласит слоган рекламы нашего автопрома "Какая Разница-Разница есть" :D

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

У меня такое ощущение, что друга предаю, особенно относится к траку, для меня это гораздо больше, чем "железка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Появился в городе (стране) спустя 2 года...общее впечатление, что все расстались с б/у мерсами и сели на новые опели (хотя при выезде из салона они тут-же становятся б/у)....автопарк города стал похож на автопарк Шанхая....жалко...всё ИМХО - просьба не ругаться :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Появился в городе (стране) спустя 2 года...общее впечатление, что все расстались с б/у мерсами и сели на новые опели (хотя при выезде из салона они тут-же становятся б/у)....автопарк города стал похож на автопарк Шанхая....жалко...всё ИМХО - просьба не ругаться

Странно, что именно на Шанхай. Все таки опель - европейская машина. Я бы скорее сравнил автопарк Москвы с Европой. Новые опели, пежо, тойоты и ниссаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня поставил свой опель на ебургские номера. Не то чтобы грустно, но осадок имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.