Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Удаленная тема 502

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Топик посвящён смерти. Интересны такие аспекты, как суицид(отношение к нему), загробная жизнь(отрацаете ли вы её существование), заживо погребенные (летаргический сон, "английский пот"), эпитафии (курьезные надгробные надписи), и главный вопрос: боитесь ли вы смерти и почему?...

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

Я слишком молод, чтобы думать об этом (говорю абсолютно трезво и без пресущей мне иронии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Я не боюсь смерти как таковой, я боюсь оставить в жизни незаконченные дела, а вообще умирать не страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Если честно, то прям хочется удалить этот топик не раздумывая... На улице лето, девчонки в коротких юбочках, карьер - жизнь прекрасна, а тут взяли и испортили настроение загробной жизнью, ФУ :(

2[mD]: Ты чего вдруг про это хаговорила? (тут должен был быть смайлик, который крутит пальцем у виска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Народ, если эта тема так негативно вопринимается, ваше право ничего здесь не писать, больше того можно его удалить, как предложил Слим. Я решила создать этот топик исходя из своих интересов. Меня волнует этот вопрос - и это нормально! Ведь пока у нас есть время думать об этом, мы не думаем, а когда стоило бы задуматься - поздно. Вот...и потом есть такие интересные темы как право человека на легкую смерть, очень противоречивый вопрос. Не такая уж это мррачная темя. Я вот могу понаписать такие курьезные ситуации связанные со смертью, что все даже не вспомнят о чем речь была!

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет так нельзя! я согласна со Слимом, что в такую беззаботную пору не стоит задумываться о таких вещах!!!надо развлекаться!!!!! Да, Слимушка!!!!!???????:я понимаю еслибы о смерти писали в сессию!!!;):) там хоть есть от чего вешаться!! а сейчас то зачем???? не надо портить настроениЕЕЕ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот несколько весьма не безынтересных и забавных эпитафий.(создатели видимо обладали резиновым чувтвом юмора))))

Надпись на могиле богатого человека в г.Лидсе:

<Он возлагает в гробу из кипарисого дерева и развлекает самых изысканных червей>

Эпитафия на могиле Ребеки Боггес (исключительно скупой особы) в г.Фолькстон

<В этом доме не платят налогов на печные трубы. Стоит ли удивляться, что старая Ребека не смогла устоять против такого жилища>

На могиле ростовщика, г.Пьер-Лашез

<Страшнее всех мук ада для него то, что ты читаешь эту эпитафию бесплатно>

На могиле садовника:

<Он покорил все цветы, кроме бессмертника>

На могиле мота, г.Париж

<Он никогда не отдавал никаких долгов, кроме долгов природе>

А вот просто оригинальная надпись:

<Паша, ты где? - Здеся. - А Ваня? - Подале немного, - А Катя? - Осталась в суетах.>

г.Чарльстолн

<Здесь погребен мистер Джеральд Бэйтс, чья безутешная вдова Энн Бэйтс проживает по Элмирстрит 7 и в свои 24 года обладает всем, что только можно требовать от идеальной жены>

г.Минаполис

<Здесь почиет Эстер Райт, которую Бог призвал к себе. Её безутешный супруг Томас Райт, лучший каменотес Америки, собственноручно выполнил эту надпись и готов сделать то же самое для вас за 250 долларов.>

На могиле известного разбойника Дика Терпина в Йорке

<Да простит ему Господь часть его пригрешений за те многие тысячи туристов, которые он привлекает в наш город>

<Здесь покоится старый Мартин Элгинборд

Покоится на жестком ложе.

Помилуй душу его грешную,

О боже!

Тебя бы непременно он в раю пристроил,

Когда бы ты был им, а он тобою>

На могиле умершего от каменной болезни

<Здесь стал Кольбер добычею земли,

жестокая болезнь его сразила.

Во вскрытом трупе пять камней нашли,

Из коих самым твердым сердце было>

На могиле путушественика

<Не плачьте, что положен в урну эту

Землепроходца Пьера бренный прах.

Пьер много путешествовал по свету,

Но не бывал ещё на небесах>

На могиле аптекаря

<Здесь тот почиет, кто всю жизнь без лени вставал пред задом на колени>

<Слег под гробовую сень

беспечный дядя Питер.

Лишь оттого, что в майский день

Оставил дома свитер>

<Я, гренадер лежу в земле сырой.

Я простудися, выпив кружку пива.

Не пейте пива жаркою порой,

А пейте спирт-и будете вы живы>

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

во многом наши мнения сходятся - но с этим я категорически не согласен. Смерть - это далеко не забавная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот об этом и речь! Мы слишком закомлексованы и повернуты на том, что смерть это обязательно слёзы, потери, могильные черви...Это не так. не стоит испытывать такой благаговейный страх перед этим. Знаешь как было сказано в фильме "Форест Гамп"? Смерть - это всего лишь часть жизни. так если это так, почему надо всем в жизни шутить можно, а над этим составляющим нельзя? НЕпорядок. Да и вообще, это то, что случится ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто НЕПРЕМЕННО, так почему бы не смириться и не рассматривать танаталогию просто как ещё одну такую же науку, как и остальные? Ведь столько курьезных случаев существует!

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ты ведь не будешь спорить о том, что уход из жизни (а тем более ранний) это трагедия. Это можно изучать, об этом можно говорить, но шутить на эту тему - по-моему это просто ничем не обусловленный понт (типа, не боюсь я смерти, и вообще мне все по...уй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Жаль, что ты воспринимаешь это ТАК...Не бояться смерти-это не понт. По моему глубокому убеждению, это необходимость! И потом, для кого это трагедия? для умершего? Боюсь, что нет. Это НАШ ЭГОИЗМ всего-то!

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Din   

может его к св. Василию?

Название темы мне напоминает "Бандо дэ томатос" - мало кто правда знает(Игорь может только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.