Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Удаленная тема 493

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Предположим, Вас выбрали мэром Лыткарино - что в первую очередь вы изменили (улучшили/создали) бы в своем родном городе?

Только чур не отвечать, что я отказался (-лась) бы от этой должности. Народ сказал надо-значит надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Какая интересная тема...

Мне кажется, что любой человек попавший туда будет сначала набивать свои карманы и потом там есть независящие от тебя рычаги (я так думаю) - бандиты и все такое... Особенно развернуться не дадут... но этот вопрос я скорее понимаю как: "Что бы ты улучшил в Лыткарино будь такая возможность?"

- Карьер - самая актуальная тема на данный момент (для меня по крайней мере)

- Дороги - это постоянная проблема

- Чурки (на рынках и вообще в городе)

- Это идиотское отключение воды каждый год - неужели нет другого выхода? Сюда же - несвоевременное включение/отключение отопления.

- Запретить как-нибудь мелким продавать алкоголь и сигареты

- Продвигать молодежные движения (экстрим в частности)

- и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

Выбор на должность мэра резко повышает уровень благосостояния семьи выбранного!

В мэры,вы ребята, просто так не попадете, в бандиты нужно идти,в бандиты,ну или в жириновцы или в медведЯ(хотя в бандиты-надежнее,да и попроще наверное) и т.п. и т.д.!И будете вы марионеткой выполняющей чужие приказы!

Вообще кто-нибудь заметил какие-нибудь изменения со сменой руководства в городе?(после последних выборов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Что ты рассказываешь как становятся мэром, вопрос в другом "Что бы ты сделал, если бы уже им был?".

На мой взгляд надо обратить внимание в первую очередь на дороги (вкльючая пешеходные дорожки), а также благоустройство дворов (а то у нас еще в прошлом году пытались заменить какие-то трубы, получилось только с третьей попытки, ну и конечно закопали только последнюю яму, а первые две траншеи засыпаются сами, ну там мусором и всяким хламом). Также просто необходимо привести в надлежащий вид карьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

А карьер как?Зарастает он -уровень грунтовых вод понизился,доливать будешь?Или ты про срач который мы же сами после себя и оставляем?

Тут в прошлом году услышал мимоходом фразу какого-то хозяйственно-делового мена:"Не отдают нам карьер,мы бы быстро порядок и чистоту навели"!Конечно-сетку по кругу и вход платный!

-Я бы пустил маршрутки хотя бы до часу ночи из Москвы!

-Упорядочил бы разведение костров в лесу!(чтобы жгли хотябы на старых кострищах)

-И если бы совсем зафантазироваться:обеспечил бы льготное приобретение жилья в Лыткарино коренным лыткаринцам!

Скоро все пустыри застроят квартиры продадут кто могЕт заплатить и "кусайте локти"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Что касается карьера, то его достаточно переодически чистить от тины (хорошо хоть переодически мусор вывозят), а что касается что мы его сами загадили, то это да....культуры нашему народу не хватает абсолютно. Да, также было бы классно если бы от туда убрали эти дуратские трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Да ребятушки, в этом то и причина нашей разрухи. Каждый из вас при поставленном вопросе подумал в первую очередь о набивании собственных карманов. А подумайте, что будет если вас в реале выберут?

ГРУСТНО:(

2 руссан - дело говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Неее, в реале выберут действительно, только того, кто озабочен набиванием своих карманов, ну а так помечтать конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А мЭршей можно?=)))

Я бы конечно в первую очередь организовала досуг детей и молодежи. Крытые бы площадки зимой(для экстрималов), катки, кружки, со школами бы разобраться(часть детской спортивной площадки под постройку дома отдали!), вот...потом ДОРОГИ, точнее то что от них осталось отремонтировала бы...

Фитиль, что не говори, а барыш тоже нужОн! Всем кушать хочется!(Вот посмотри на нашего мэра-от голода уже пухнет-честный!=)))

Ваша.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Din   

Помоему ужасно организовано движение общ. транспорта по городу.

Милицию бы надо дисциплинировать и ГИБДД. На местах больше

контроля. Общество развлекать тоже надо не раз в год. Спорт организовать

- а то что такое поиграть в теннис, ПЛАТНО и то надо очередь занимать.

Фитиль ты эти пожелания по факсу мэру штоль высылаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интересная тема.

Ну я бы, например, сделал бы тоже самое, что и многие другие, а именно:

- карьер;

- дороги;

- жилье;

- общественный досуг;

- молодежные проблемы;

Но, как видите, каждый из нас может говорить так, как хочет, и правильно. Но, на самом деле, все обстоит по-другому. Откуда брать деньги? ЛЗОС, который уже городу практически ничего не дает... Откуда брать деньги для всего этого? Из чего будет формироваться бюджет? Единственным выходом является область. Но Губернатор в этом году не расщедрился на область - скоро его выборы, а, значит, нужно давать локально. Так что будем ждать, пока Губернатор даст нам хотя бы на ремонт дорог...

А карьер между прочим не наш. Территоря принадлежит Томилинскому лесопарку и его администрации. А вот ООО "Тенакс", который в прошлом году занимался обустроиством карьера (вывоз мусора, очисткой пляжа), как доказала практика не справился со своей задачей... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Съездил я вот в деревню (600 км от Москвы). Чурок до фига, дороги хуже некуда, общественный досуг и молодежные проблемы решаются бабой Маней, гонящей самогон по 25 рэ за бутылку и т.д.

Так что у нас еще очень даже не плохо....

Но хочу сказать о другом - все равно ведь мэрами из нас на 99,99% никто не станет, поэтому все эти общественно полезные предложения можно оставить...давайте лучше помечтаем - ведь наверняка у каждого из вас найдется мечта, связанная с нашим городом, и наверняка это будет не такая прозаичная вещь как очистка карьера.

Я вот мечтаю об открытии у нас стильного развлекательного заведения, совмещающего и бары и подобие ночного клуба и боулинг и... и... и... корче список можна продолжать еще долго. Я конечно понимаю, что это экономически невыгодно, но мечтать ведь у нас не запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Фитиль! мечтай! если нет возможности это осуществить! Можно только мечтать! А если бы я стал мэром! А я им бы не стал! просто не захотел бы!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А мне вот хочется открыть у нас в городе Интернет кафе с баром и диванчиками, сделать компьютерный магазин человеческий, и конечно же ХОЧУ компьютерную сетку на весь город!! Вот это будет здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.