Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Удаленная тема 487

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Ночь. Подросток с выпученными глазами смотрит в монитор. Пальцы с молниеносной скоростью носятся по клавиатуре. Бывает, что попадают по клавишам...Мысль. Завтра опять халявная ночь...опять ИНТЕРНЕТ. Завтра в школу. ТОчнее уже сегоня...Мама будет ругаться, скажет глаза красные.

7 часов. Может не идти в школу?...ИНТЕРНЕТ.

ИНТЕРНЕТ. Можно ли его считать проблемой для современной молодежи?

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

Ночь...телевизор (видак)...подросток с выпученными глазами...а с утра в школу...

Ночь...игрушка...подросток с выпученными глазами...а с утра в школу...

Ночь...интересная книжечка... далее см. выше

Список можно продолжить.

Вывод из этого такой - проблема не в самом интернете, а в силе воли и наличии мозгов у конкретного подростка, а еще - в том, что инет у вас, сударыня, по ночам халявный. Когда я учился в институте и на следующее утро спокойно мог забить на утренние пары - я мог себе позволить всю ночь просидеть в нете. Сейчас же я знаю, что с утра - на работу, а там на галерке не поспишь...короче, не могу уже себе этого позволить. Опять же на работе (т.е. уже днем, а не ночью) выделенка и все свои потребности я могу удовлетворить днем (есесно в разумных пределах).

Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Фитилём!!!! Если отдельно взятый подросток понимает что завтра в школу и ему надо выспаться он конечно ляжет спать! А вот тот кому собственное здоровье не дорого будет либо виснуть в инете либо до посинения играть в Контру!!! Вот такие ОНИ эти подростки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Дело в том, что я освещала не конкретную ситуацию, а проблему в целом. И уж тем более писала не про себя(я не считаю себя подростком, хотя...ночи халавные есть). Наукой, тк сказать, доказано, что Интернет влияет на психику ребёнка намного больше, чем книги или видак. Интерактивное общение привлекает наивных ничего неподозревающих детей...а десткая псхика наиболее восприимчива к такого рода вещам, и уж конечно не в состоянии присечь первые позывы дневать и ночевать в инете...Затягивает это дело. Я лично убедилась на брате. Он забил полгода школы ради инета!:eek:

Ответный респект.=)

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

не принимай на свой счет, я не хотел тебя обидеть ;)

Но в любом случае все дело в силе воли. Хотя инет конечно поприкольнее видака или книжки будет (но не всегда).

Респект на респект;)

по сабжу - пока брат молодой - я думаю он может себе это позволить, главное в это деле вовремя за голову взяться.

Респект на респект:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да я и не думала обижаться!

Я согласна что всё дело в силе воли. Но в 16 лет это сделать довольно сложно...как оказалось:(

Просто я вижу как многие люди целый день живут в ожидании ночной халявы. Печально.

Например, такая тема, как любовь по инету. Бред! А люди мучаются, старадают...блин. когда сама думала настроить модем тщательно всё взвешивала - знала, что затянет-так и произошло! Но я себя переборола, а про брата не подумала...Вот и результатики!=)))Теперь садится за комп с моего разрешения(специально пришлось двухтысячник ставить).

Ваша.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

А вообще по поводу ночи я с тобой тоже полностью согласен. тут если сядешь - то думаешь вроде до 12 и все, спать...а очухаешься время - 4 утра и светает уже.

Любовь по инету - позитивная темка, только я этого не понимаю...

как можно что-то чувствовать к человеку, не видя его, не общаясь с ним в реале - да ни как...в нете можно только познакомиться.

А ведь еще виртуальный секес бывает...хотя ни разу не пробовал...в реале как-то оно поприятнее будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А я думаю этим надо переболеть.. Сам долгое время не спал ночами, ложился в 24, просыпался в 2 и сидел до школы.. и так каждый день - ничего со мной не случилось :)

Это еще ладно, а вот помню времена BBS и FIDO когда были - вот это маньячество! У меня и своя BBS-ка была.. тут я уж точно ночами не спал (смотрел как народ по моему компу лазиет), настраивал, качал почту и все такое....

Зато приятные воспоминания остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Это сетки такие, наподобие инета, только они раньше зародились и активно исползовались, но инет перетянул одеяло на себя. Хотя...друзей фидошников у меня до сих пор навалом=) Сидят там у себя...в Эхо играют(типа пишешь топик, а ответы тебе на мыло шлют-своеобразный форум). Я знаю, что фидо НЕкоммерческая сеть. Там фсе на добровольной основе - никто денег не получает...и сидишь ты там бесплатно, но попасть туда трудновато(мне говорили, что типа надо скорешиться с модератором каким-нить - тогда он может и проведет, там очень четкая иерархическая структура). Короче то же что инет, только возможностей маловато...Почитай "Записки невесты программиста" - там кое-какое описание есть...Даже просто почитай, не ради Фидо - я ржу до сих пор, вспоминая некоторые моменты :D

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Эй, ну ты все-таки с девушкой общаешься. То, что она в чем-то разбирается хуже тебя - не повод для оскорблений. Да и потом понтов я в ее мсг не заметил. А вот в твоем...

На мою просьбу просветить - она мне ответила (пусть это больше развлекательная литература, но я в конце концов не айтишник, а юрист), а от тебя я услышал лишь поток грязи в ее адрес.

По поводу "не надо себя винить", спасибо - но я и не виню себя, просто я так привык, если что-то не знаю, то всегда спрашивать, а не делать вид, что знаю и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

от опуса по поводу lawerа уши у меня не завяли, а вот улыбка появилась. Грузчик дядя Ваня, рассказывающий о водке "Геракл" и античной истории - это вообще КВН бесплатный:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я могу сказать больше!У меня в 9 классе даже компа не было! Но с того времени слава богу прошло достаточно времени, что бы суметь им овладеть. Можешь спрсить у фидошника для получения более достоверной информации, я сказала, что знала.

Михась-ты ЧМО и по этой причине ты больше можешь мне не писать ОФФтопиков - ожидаемого ответа на них не получишь.А так вообще я тебя понимаю, если в реале не хватает полноценного общения, ты всячески пытаешься выпендриться в инете. Типа крут! Ну что ж, флаг в руки и шоколадку...ТУДА:D

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Originally posted by [mD]

! Ну что ж, флаг в руки и шоколадку...ТУДА:D  

Какие затейливые эротические фантазии...

А за книжку спасибо - уже слил и начал читать, наверное поэтому и настроение хорошее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

А я бы с большим удовольствием прослушал лекцию о вкусо-питательных свойствах водки "Геракл"(звучит лучше,чем "Довгань"),чем читать нервного "бздаенмона"!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Я тебе без ссылочки все процитирую

Originally posted by bsdaemon

и ещё, забыл сказать,  

про IT - надо спрашивать у АЙТИШИКА  

про Фидо - у фидошника(а не подруги друга друга фидошника)

да всё равно что я начну спрашивать об истории Античной Греции, а  грузчик дядя Вася, начнёт мне рассказывать о водке "Геракл"...........

А дальше уже в зависимости от яркости воображения додумывай сама:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я-то, наивная, полагала, что есть такой топик, где грузчик дядя Вася мне будет рассказывать о Геракле...

Ну ладно...буду додумывать:P

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.