Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Наши учителя по жизни

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать мнение Форумчан о своих учителях - школьных и других, - как о Человеках, и о том, что они дали нам во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была единственная наверное любимая учительница - Демидова Татьяна Ивановна по алгебре! :wub:

хоть алгебра мне не пригодиться теперь больше, но её уроки поднимали мне настроение! позитивчик и энергетика !!!

и хоть по природе я гуманитарий, но полюбила точные науки ;)

Замечательный человек!!! :wub::wub::wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Если об учителях речь, то мне вспоминается наш спортивный лагерь на море в институте. Наша физручка - не помню как звали и лет ей было около 50, а нам тогда казалось - совсем старуха...ха-ха...

по утрам она выгоняла нас на пробежку по берегу моря. И мы, молодые девчонки, хуже старых кляч тащились за ней, которая бодро бежала впереди и кричала: смотрите, какое небо, солнце восходит и желает вам прекрасного дня, вы видите этот неповторимый восход солнца? Она пыталась нам открыть на всю эту красоту глаза...а мы бежали за ней после бессонных ночей и думали - ну чего она до нас домоталась. Дала бы лучше поспать.

Сечас я вспоминаю об этом с тоской. Так хочется вернуться на этот берег и пробежаться, встречая восход солнца. Но во время отпуска никак не могу встать добровольно. Бегала так, но глядя на закат. Вот так. Что имеем, не ценим. Видно, с возрастом смотришь на всё другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Если об учителях речь, то мне вспоминается наш спортивный лагерь на море в институте. Наша физручка - не помню как звали и лет ей было около 50, а нам тогда казалось - совсем старуха...ха-ха...

по утрам она выгоняла нас на пробежку по берегу моря. И мы, молодые девчонки, хуже старых кляч тащились за ней, которая бодро бежала впереди и кричала: смотрите, какое небо, солнце восходит и желает вам прекрасного дня, вы видите этот неповторимый восход солнца? Она пыталась нам открыть на всю эту красоту глаза...а мы бежали за ней после бессонных ночей и думали - ну чего она до нас домоталась. Дала бы лучше поспать.

Сечас я вспоминаю об этом с тоской. Так хочется вернуться на этот берег и пробежаться, встречая восход солнца. Но во время отпуска никак не могу встать добровольно. Бегала так, но глядя на закат. Вот так. Что имеем, не ценим. Видно, с возрастом смотришь на всё другими глазами.

в нашем инсте есть похожая женщина, она так же в нашем лагере на Волге выгоняла каждое утро девушек-гимнасток утром на пробежку, надо ли рассказывать что вся наша команда прерывала тренировку, когда под лучи утреннего солнца бежали 10-20 гимнасток в трусиках и майках :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было много прекрасных учителей, которые учителями вообще-то не назывались, а просто давали своим примером понятия, как действовать. Поступки этих людей запоминаются. Это и есть учеба.

Например в школе помню поведение своего же одноклассника, заводилу среди ребят, сильного (прежде всего духом) парня.

Дело было на карьере. Он стрелял из рогатки по банкам кусочками битого чугуна. Это кстати мощное оружие. Так вот, чугунку захлестнуло резинкой и она дала назад. Такое бывает, кто стрелял - знает. И она - этот ломаный кусок чугуна - воткнулась ему между ребер (хорошо еще он не целился на уровне глаз)

Так что вы думаете! У него даже выражение лица не изменилось! Он же видел, что на него все смотрят!

И он спокойно и неторопливо вытащил ее, зарядил, и - пальнул еще раз!

Я это к чему: случай запал в память, и однажды, много позже, мне это тоже пригодилось (конечно уже без рогатки). По большому счету Наши учителя, пройдя сами через многое, просто дарят нам свой опыт. Очень благодарен этим людям. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООоооо! У меня мама училка... точнее завуч. Я правда не знаю как к ней относятся в школе, но дома она такие перлы выдает, можно со смеху умереть.

А из любимых были:

Румянцева Вера Семеновна - очень справедливая, интересная, интеллигентная женщина

Снагина Алевтина Васильевна, я ей очень благодарна, что она научила нас понимать красоту и быть добрее друг к другу

Гирко Светлана Петровна - просто классная мама

Еще хотела сказать, что занималась у преподавателя из другой школы и она оставила очень приятное впечатление - Жаркова Клавдия Васильевна

ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС СДЕЛАЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
У меня было много прекрасных учителей, которые учителями вообще-то не назывались

Я так понял, смысл этой темы - учиться на чужих ошибках и не наступать второй раз на грабли, на которые уже кто-то наступил. :ok:

Румянцева Вера Семеновна - очень справедливая, интересная, интеллигентная женщина

А еще очень темпераментная. У меня физику ведет сейчас. Благодарен ей за то, как она нас учит и, что не менее важно, спрашивает.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Я никогда не забуду свою учительницу по русскому языку и литературе. Она преподаёт в школе №4, её зовут Шорина Ольга Юрьевна. Я с ностальгией вспоминаю те былые времена. Это было здорово. Этот человек очень многому научил меня в жизни. Это не описуемо.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два случая. с которыми я столкнулась - это когда учитель действительно по пнризванию.... Учит в полном смысле этого слова... отдается целиком и полностью ученикам... считает, что это его долг...

И второй. это когда учитель откровенно просил денег... ну или новый телевизор домой....

Было что-нибудь подобное у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. ну что я могу сказать о учителях...

было их не мало на моем веку)) (т.к. 5 классов поменяла за время учебы в школе. Хорошо, что хоть школу не пришлось менять)

Учителя были разные и плохие и хорошие и добрые и не очень..

Ну а вообще говоря о некоторых учителях вспоминается одна поговорка: "Если ты не умеешь работать, то иди руководить, а если ты не умеешь руководить, то иди преподавать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

учителя разные бывают. есть и воспитатели, есть и вымогатели.

ещё заметил, что выпускники пед.вузов в реалиях учителя гораздо более слабые, чем те, кто закончил вузы по техническим специальностям. разница в том, что первые из года в год монотонно проходят программу, а вторые склонны к инновациям..

очевидно, что и уроки их проходят более живо и интересно.

p.s.: вышеотписавшиеся, заявляя о своей прирождённой гуманитарности, а также поклонники учителей русского, поправьте ошибки в своих постах. смешно читать...

"не пригодится", "об учителях", "немало", "неописуемо"...

p.p.s.: Аришка, не знаю откуда ты выкопала такую поговорку, но преподавать - это такой труд, который просто подразумевает не только высокую трудоспособность, но и умение руководить. очень жаль, если твоё суждение по этому вопросу сложено по картине ВУЗовской системы преподавания... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в школе была такая учительница по литературе, что закачаешься... Она так читала стихи Маяковского о Теодоре Нетте, человеке и пароходе, что это у меня в глазах до сих пор стоит. Не просто с выражением, а с яростью даже какой-то... После этого и к предмету по-другому относишься. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.