Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Вы чье, старичье...

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   
Браво,Фитиль,с учетом того,что ты сам ездишь на машине! :hello:

езжу всего два года...и при этом нельзя сказать, что совсем не езжу общественным транспортом

Денис!!!!!!!!!!!!!!!

Этттто не справедливо! в рассказе про мимозу ты упустил самую важную часть, про то как рассказчик помог дедушке. ЭТО самое важное в рассказе было ...эх ты...

имхо это не самая важная...а самая пафосная часть рассказа, в которой автор написал, какой он хороший-распригожий., поэтому и выкладывать я ее не стал...суть не в финале....суть в самой ситуации, в системности таких ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
Согласен: давайте не будем равнодушными к старости. Но давайте сделаем так, чтобы старость не требовала жалости.

Давным-давно смотрел японский фильм. Там стариков уносили умирать в горы их же собственные дети. И особым милосердием считалось подгадать так, чтобы пошел снег и старик не долго мучился, замерзая.

По сути исторически все это не так давно было: каких-то триста лет назад.

Теперь общество докатилось до того, что может позволить милосердие к старикам в другом виде - социальная помощь, льготы, общественное мнение и т.п.

А по сути почему человек вообще должен ждать милосердия?

Надо быть умнее при жизни? Может быть, может быть. Собственно, к тому и идем.

"Легенда о Нарайяме" (по-моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитиль

Денис, этот рассказ - сопли какие-то нереальные. В перемотанных проволокой ботинках никто не ходит (если с головой все в порядке)! Щас реально можно одется в соцзащите какой-нибудь в не самые плохие вещи. Про старика - полная шняга (ИМХО) Наглаженный оборванец, покупающий на последнюю трешку сломанную мимозу :lol: Любимой можно подарить и ромашку и что угодно, главное -внимание.

По поводу мыслей "Куда ######ы старые претесь в такую рань?" - это про меня 100% :D Очень редко езжу стоя, а в выпердыше корейском даже разогнуться не могу стоя. Так что никому нифига не уступаю и реально сплю от переезда до Кузьминок (редко удается ночью спать больше 4-5 часов даже в выходные). Вечером я свои ножищи так оттаптываю, что хоть отпиливай :) Так что и вечером никому не уступаю. В большинстве случаев, корриду у автобуса устраивают несчастные старички и в средствах не стесняются - хорошо что меня "ни обойти, ни перепрыгнуть" :ok: Такой вот я трамвайный хам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я чаще уступаю. Но однажды не уступила из принципа. Я стояла на остановке почти час, это давно было, когда маршрутки так часто не ездили. И я сижу, прямо у входа. И автобус почему то отъехав, остановился и дал залезть как нарочно моей соседке, не старой женщине с кучей авосек. И она, увидев меня, встала сразу рядом и говорит громко, что очень устала. Я ответила, что тоже устала. (Пардон, конечно, она старше раза в два-три, но я устала и села на заслуженное место!) Так она начала меня срамить, что я не в моих родителей пошла, они бы так не поступили.

После такого позора я осталась сидеть тем более. Хочешь сесть - жди следующего.

Была бы это бабуля, я бы уступила, но вот ей - нет. И откуда тогда во мне столько наглости набралось??? Наверное, просто от усталости, когда на всё наплевать.

Плохо, но все мы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким хабалкам, как твоя соседка, дай только повод кого-нибудь калом полить прилюдно - не парься!

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос!

Кайфолом - ты тоже. блин. нахал какой...а вот если ты сел в автобус вечером, после работы, протянул ножки, как говорил, и тут захожу Я! И становлюсь прям на против, со словами "Привет, Как дела!?"

Мне тоже не уступишь? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами все знаете: и про злобу, про жадность людей....не хочу об этом думать...

Надо быть добрее, хоть чуть чуть.... :)

Ась,это хто говорит? :rolleyes: Та самая дЭушка,которая всегда в маршрутку без очереди лезет? :hello:

Надо быть добрее, хоть чуть чуть.... :)и немного совести не мешало бы!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Кайфолом, рассказ, кохоже, про Белорусию или Украину

там все не так просто

а суть одна

старики в основном нищенствуют отнюдь не от того, что всю жизнь бездельничали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась,это хто говорит? :rolleyes: Та самая дЭушка,которая всегда в маршрутку без очереди лезет? :hello:

Надо быть добрее, хоть чуть чуть.... :)и немного совести не мешало бы!!!! :ok:

Знаете что, уважаемый Пузочес, я лезу не всегда а только в лыткарино и когда полная Ж..па. Это было уже давно. Теперь я появляюсь тут редко и стараюсь выезжать за долго до появления очереди. (типа совесть проснулась). По этому все выше Вами сказанное не про Нашу честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете что, уважаемый Пузочес, я лезу не всегда а только в лыткарино и когда полная Ж..па. Это было уже давно. Теперь я появляюсь тут редко и стараюсь выезжать за долго до появления очереди. (типа совесть проснулась). По этому все выше Вами сказанное не про Нашу честь.

Взрослеете,приятно!Удачи в освоении Балашихи! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой!! ужасно грустная история!! я ревела минут 30!!1

а еще потому, что я перед этим поругалась со своей бабушкой очень сильно!! правда, как бы сильно я с ней не ругалась я безумо ее люблю и всегда буду любить, но она была не права!!

Слава богу. я знаю что ее старость не будет такой жестокой!!!

она у меня чудная и я ее очень люблю!1 жаль мы сейчас с ней в соре и я не могу ей этого сказать!!!

это ужасно!! но они все равно борятся! но еще хуже то что, чаще всего мы просто не можем им помочь!!!

правда я все равно страюсь не хамить, уступаю место!! правда признаюсь далеко не всем и не всегда! я в глаза человеку смотрю прежде чем это сделать!! потому что бывают не очень приятные, которые толкают тебя локтями или стоя над тобой сопят и всем своим видом показывают какие они и как срочно я должна уступить им место!! этого я не люблю, но если я могу чем то помочь пожилому человеку, я стараюсь это делать!!

а еще когда хожу по двору я улыбаюсь незнакомым пожилым людям!

потому чо я точно знаю, им моя улыбка принесет что то приятное, им станет тепло на душе!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще когда хожу по двору я улыбаюсь незнакомым пожилым людям!

потому чо я точно знаю, им моя улыбка принесет что то приятное, им станет тепло на душе!=))

Да,а они идут и думают,какая приятная девушка.....и даун.....и уступают место сами! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо!!!

я надеюсь, что улыбаюсь тем людям, которые понимают, что этой улыбкой я хочу подарить им любовь и ласку!!!

И я вовсе не даун!! я просто люблю делать другим приятно, а особенно если мне плохо!! потому что это как нистранно поднимает настроение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайся ент я для красного словца!Просто представил как ты ходишь кругами по двору и улыбаисся пенсионерам.

...я просто люблю делать другим приятно...

весьма похвальная привычка...муж будет доволен! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не обижаюсь!!!=)

я уж столько седня выплакала, что даже уже не хочется злиться на кого то!=))

а уж тем более на тебя!=) ты вон хоть спомнил про меня!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не обижаюсь!!!=)

я уж столько седня выплакала, что даже уже не хочется злиться на кого то!=))

а уж тем более на тебя!=) ты вон хоть спомнил про меня!=)

Вот и прально! :ok: Че на меня обижаться.... :D Тем более я ко всем форумчанам очень положительно отношусь,а уж к форумчаткам- тем паче!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужос!

Кайфолом - ты тоже. блин. нахал какой...а вот если ты сел в автобус вечером, после работы, протянул ножки, как говорил, и тут захожу Я! И становлюсь прям на против, со словами "Привет, Как дела!?"

Мне тоже не уступишь? :huh:

На коленку посажу :ok::)

А если уступлю - сам к тебе на коленку сяду :lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Да,а они идут и думают,какая приятная девушка.....и даун.....

хех, наконец-то я выяснила, сколько лет Пузочесу... ну так, с допуском некоторым.... :prazdnik:

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех, наконец-то я выяснила, сколько лет Пузочесу... ну так, с допуском некоторым.... :prazdnik:

Точно енто знают тока посвященные!!! :P (Скажу на ушко)Если перевести в кг ты точно не унесешь!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.