Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Дозор.

Темные или светлые?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. К кому бы вы присоединились, если бы влруг оказалось, что вы - Иной?

    • К светлым.
      3
    • К темным.
      11
    • Остался бы человеком.
      7
    • Не знаю.
      3


Рекомендуемые сообщения

Rio   

Моя училка по русишу и лит-ре, когда я спросил ее мнение об этих книгах, сказала, что ей они не нравятся, потому что ставят перед человеком проблему выбора. Кого бы выбрали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone   
Светлый.

Он нейтральный. Но официально - светлый. Скорее всего - это только пока... Тем более, по Лукьяненко, разница между Светлыми и Темными минимальна, если она вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Он нейтральный. Но официально - светлый. Скорее всего - это только пока... Тем более, по Лукьяненко, разница между Светлыми и Темными минимальна, если она вообще есть.

теплее ))

насколько я для себя понял все четыре части Дозоров - смысл не в делении на светлых и темных, смысл - в делении на людей и иных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

а хз...кем бы получилось тем и стал бы! книгу не читал =/

з.ы.эта тема к оффлайну ну никак не относится! тока если ты решил в ней реальный дозор в Лыткарино замутить! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я! Единственное, что порадовало, нет деления на плохих и хороших, ведь для светлых - плохие темные, а для темных - светлые... и есть противостояние....поэтому ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

есть еще сумеречный дозор.... и последний

последни - не читала

странное мнение для учителя... тем более литературы... вся литература - о проблеме выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж и не знаю, к кому себя отнести.... Ответила человеком - и так времени ни на что нет, а на разборки и поимку других(светлых или темных) его бы и подавно не было бы.... :D

Кстати, сам Л. говорил, что смысл дозоров каждый может понять по-своему:1 - банальное понимание, прочитал и не углублялся в понимание в силу неразвитости фантазии, наверное. 2 - деление на светлых и темных в силу их характера( по сути тоже самое деление на добро и зло). Если смотреть по такому делению(2), то скорее всего ни к одному типу себя не отнесу (в характере просто не преобладает светлое над темным, и темное над светлым. Все в равновесии. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
з.ы.эта тема к оффлайну ну никак не относится! тока если ты решил в ней реальный дозор в Лыткарино замутить! =))

А куда ее? Если модеры найдут ей лучшее место, пусть переместят, я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в сумеречном дозоре у лукьяненко было, что иные - это люди, лишенные магии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

нет добра и зла, есть 2 противобрствующие стороны проповедующие каждая свою идеологию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет добра и зла, есть 2 противобрствующие стороны проповедующие каждая свою идеологию....

И получается, что люди - это те, кто воздержался от своего мнения или те, кому в итоге это мнение навяжет побудивщая сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
И получается, что люди - это те, кто воздержался от своего мнения или те, кому в итоге это мнение навяжет побудивщая сторона?

нет, если судить по данному произведению, то люди это третья сторона которая является быдлом и не знает правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   
нет, если судить по данному произведению, то люди это третья сторона которая является быдлом и не знает правды

Если опираться на произведение - люди - это источник энергии, а иные - как проводники.Без людей не было бы и иных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Если опираться на произведение - люди - это источник энергии, а иные - как проводники.Без людей не было бы и иных!

ну это уже извиняюсь маразм))), если так судить то не былоб воздуха ничегоб живого не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ну это уже извиняюсь маразм))), если так судить то не былоб воздуха ничегоб живого не было)))

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему все просто.

Если у тебя перхоть, то тебе лучше темного не надевать, следовательно надо присоединиться к светлым.

А если у тебя критические дни - светлого не надевать - прямая дорога к темным.

-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   
Цитата(Loona @ 24.05.2006, 15:41:51)

Если опираться на произведение - люди - это источник энергии, а иные - как проводники.Без людей не было бы и иных!

ну это уже извиняюсь маразм))), если так судить то не былоб воздуха ничегоб живого не было)))

Ты меня не так понял.Или просто читал между строк(книгу).Смысл не в том,что их бы не было вовсе, а в том что они не могли бы пользоватся своими магическими способностями,так как работают "проводниками" беря при этом энергию с людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ты меня не так понял.Или просто читал между строк(книгу).Смысл не в том,что их бы не было вовсе, а в том что они не могли бы пользоватся своими магическими способностями,так как работают "проводниками" беря при этом энергию с людей.

ага, но читал меж строк я форум, а не книгу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати без воздуха жить очень даже можно. Есть анаэробные бактерии (например молочнокислые), им воздух не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Хз... Надо оказаться ИННЫМ, а там видно будет. А есть разница вообще? Светлые, тёмные. Там кстати ещё вампиры были...

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.