Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Fitilь

Малый бизнес

Рекомендуемые сообщения

to Solne4naya:

Ну ты и загнула...

Только не забывай, что у нас все-таки маленький городок с растущими, но все еще недостаточными средствами.

А к тому же, к сожалению, у нас слишком много быдла. А если оно в боулинг попрется - тогда никакая охрана не поможет. Скорее всего и по деньгам боулинг дороговат. Хотя идея хорошая

:D

А это не конкретное предложение, а цитата из бизнес-вестника :rolleyes:

Констатация факта и информация для размышления.

Кстати, говорят - метод мозгового штурма очень эффективен - это когда пишут или озвучивают все идеи, которые приходят в голову - таким способом может родиться нечто очень даже интересное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Цитата: "Я уже озвучивала свое мнение - самое надежное на мой взгляд - это бизнес, ориентированный на постоянные человеческие потребности" (Solne4naya)

Для Лыткарино это выглядит так: вареная колбаса + туалетная бумага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Jane

ну кстати, даже если это и так - то это лишь говорит о том, что пока в Л-но наиболее прибылен торговый бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Местная

ага, а в это время добрый лодочник регает по копии с твоего паспорта

левую контору которая покупает и продаёт Рога и Копыта :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bsdaemon

тоже кстати малый бизнес, пока правда распространенный все больше в Москве

Fitilь, согласен, что только в Москве. В ЛО все знают друг-друга. Хотя Астрол и Славянское Подворье, неи чем не уступают по сути "Рогам и копытам". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять пошутю! :) На днях подумалось, а не организовать ли срочно фирмочку по продаже элементов подвесок к автомобилям! Актуально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять пошутю! :) На днях подумалось, а не организовать ли срочно фирмочку по продаже элементов подвесок к автомобилям! Актуально! :)

Для Лыткаринского бездорожья крайне актуальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   

Здравствуйте!

Как думаете с чего можно начать свой бизнес имея стартовый капитал около 2000$ или не имея вообще?

Пишите свои идеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Во-первых, идея нужна. Бизнес-план, производственный план, финансовый план... Это еще до начала дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

с того, что сам умеешь делать

для начала бизнеса это не деньги

производство визиток etc (при наличии компьютера остается купить ксерокс, печатную машину, ламинатор и машину брошюровальную, плюс расходные материалы и бумагу - со скрипом можно уложиться, если покупать подержанную технику, плюс один-два месяца аренды)

а дальше придется ОЧЕНЬ резво крутиться

или ларек на карьере летний открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   

Кстати сейчас очень растет агентский бизнес....

Сам пробовал, уже офис снял...

А идея была неплохая на тот момент в Лыткарино еще не было толком страх. компаний и брокеров, если не считать "гарант", мы подписали договор со страховым брокером и начали продвигаться как агенство в лыткарино... но увы господа все кончилось даже не начавшись.... порвались отношения с компаньеном и все покатилось крахом... в итоге головной страх. брокер, а на тот момент мы уже были должны ему около 1000$ просто развел руками и отпустил нас.... фуу повезло

Думаю дело бы пошло так как мы бы предлагали около 20 страх компаний + выезд к клиенту + %скидки.... .хотя и сейчас помоему этого никто не может предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

именно своё бизнес на такие деньги организовать практически невозможно, если с нормальной прибылю, проще найти инвестора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   
именно своё бизнес на такие деньги организовать практически невозможно, если с нормальной прибылю, проще найти инвестора

Только где его найти? Может подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько тебе нужно денег и предоставишь ли ты бизнес план, если твои идеи понравятся я думаю инвесторы найдутся, только помни что люди врятли будут вкладываться во что то невыгодное, для начала идеи а потом дела и деньги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Думаю ... актуально - автоэлектрика ... со знанием бортовых компов, различных автоэлектронных ситем и т.п.

Новые авто набиты электроникой - а грамотной ремонтной базы в городе нет ...

Очень интересное а главное прибыльное дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Оглядываясь на происходящее, можно выделить направления, которые по любому будут доходны в ближайшее энное кол-во лет:

ремонт автомобилей (Evgen прав) - так как их все больше и больше. Кроме электрики еще очень много их красят!

индивидуальное жилищное строительство - сейчас просто бум какой-то, поэтому непосредственно строительство, ремонт, дизайн, производство материалов

и конечно, сфера услуг - деньги у народа есть, он готов платить за качетсвенное обслуживание, любезность персонала, за развлекалово...

Тоже хочу чего-нибудь своего :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Fitilь ,

"Смотря сколько тебе нужно денег и предоставишь ли ты бизнес план, если твои идеи понравятся я думаю инвесторы найдутся"©Елена Сергеевна

-С бизнес-планом можно отправляться даже в банк за кредитом. Но, конечно, не факт, что дадут :)

А вообще либо ты берешь старую идею и вливаешься в конкуренцию, имхо только если спрос больше существующего предложения.

Либо рискуешь с какой-то новой идеей, найти которую, как уже сказали, не такто просто.

Да и еще не вздумай скрывать налоги :) цена на кассовый аппарат, кажется, ~1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
цена на кассовый аппарат, кажется, ~1000$

была бы это только шутка ;):)

не надо ля-ля :(

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Avraam,

ахахах

какая реакция на тему кассовых аппаратов :D

оставьте свое ля-ля себе

1. Я писал "кажется,~", читайте внимательнее

2. И кстати там кассы у вас и подороже 1000 $ имеются

3. Вы-то сами свой прайс смотрели?

Обслуживание их тоже не нужно,да?

А уж регистрировать его у налоговиков,я так полагаю, вы считаете вовсе необязательно? :D Действительно - нафига налоги какие-то платить :) себе больше достанется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam,

1.какая реакция на тему кассовых аппаратов :D

2.И кстати там кассы у вас и подороже 1000 $ имеются

3.Обслуживание их тоже не нужно,да?

4.А уж регистрировать его у налоговиков,я так полагаю, вы считаете вовсе необязательно? :

1. нормальная реакция

2. и что с того? зато есть за 600

3. это не входит в сумму стартового капитала, это текущие издержки

4. это бесплатно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Avraam,

"2. и что с того? зато есть за 600

3. это не входит в сумму стартового капитала, это текущие издержки"

- то, что свое ля-ля оставьте при себе плиз :)

да не надо придераться стартовый капитал или текущие издержки. Факта о необхдимости траты на это денег это вовсе не отменяет.

Разве важно "сколько стоит сам кассовый аппарат?" ? Гораздо важнее "Сколько стоит поставить у себя кассовый аппарат?".

"4. это бесплатно."

- :D

1. может еще скажите,что за полчаса бесплатно оформите свое ООО в нашей налоговой? поменьше теории плиз

2. словом "бесплатно" вы противоречите свое му же аргументу: ссылка :130:

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.