Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Scout

Ахтунг! Пост на Волгоградке.

Рекомендуемые сообщения

Scout   

Сегодня удивил пост на Волгоградке...

Еду... утро... достаточно пусто... ГАИшник машет палкой - причаливаю... ООО!!! говорит - у Вас тонировка не по ГОСТ, давайте проверим нашим новым прибором... (и это вместо того чтоб попросить документы на машину права.. сразу так без объявления войны...)

Притаскивабт прибор - приставляют к боковым стеклам... Опаньки да как Вы с такими стеклами вообще то видите вместо 75% пропускания у Вас только 40%... и началось - как вы техосмотр проходили, кто вас пропустил и т.д. и т.п. Давайте запретим эксплуатацию авто и поставим его на штрафстоянку... Вообщем денег от такого развода давать не стал - просто сказал - делайте что Вам заблагорассудится, сейчас я не готов к аргументированному спору, но сейчас позвоню автоадвокату и тогда можно будет разговаривать... на самом деле блеф... НО... выписали штраф 50 рублей и отпустили...

На самом деле тонировка у меня еле еле... и я не полный камикадзе ездить в глухотонированной машине... НО блин этот прибор меня из себя вывел... по рассказам потом самих же ГАИшников (есть знакомые) даже на прозрачное стекло он показывает 80%... а если оно уже БУ или чуть пыльное, то 50% уже хороший результат... вообщем всем рекомендую теперь заранее придумывать систему защиты от ГАИцов проежая пост на Волгоградке... Ну ладно на трассе посты так развлекаются, но чтоб в городе.. пипец какой... то.... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Гы. А еще они могут CO-CH померить. И на техостмотр им теперь положить. За тонировку штраф 50 р. без всяких штрафстоянок и снимания пленки на посту, т.к. согласно ПДД нужно двигаться к месту ремонта соблюдая аккуратность. Запретить эксплуатацию могут если не исправна рулевая или тормозная система. Вообщем в ПДД всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять правила изменили? Ведь если машина прошла ТО - вообще нехрен в авто лазить на посту с приборами! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Споры бесконечны.Они на нас.Мы против них.

А,вообще,ежели не секрет,зачем тонировать стекла?

Вечером и ночью,действительно видно сквозь них не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
А,вообще,ежели не секрет,зачем тонировать стекла?

1) не припекает солнышко + летом машина на солнце не так греется изнутри на стоянке (например днем у офиса)

2) у меня, например, частенько на заднем сидении - залежи бумаг и папок. в тонированной машине их не видно => у криминальных личностей не возникает лишнего соблазна

3) многие не любят чувствовать себя в нетонированной машине "как в аквариуме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Сегодня удивил пост на Волгоградке...

Еду... утро... достаточно пусто... ГАИшник машет палкой - причаливаю... ООО!!! говорит - у Вас тонировка не по ГОСТ, давайте проверим нашим новым прибором... (и это вместо того чтоб попросить документы на машину права.. сразу так без объявления войны...)

Притаскивабт прибор - приставляют к боковым стеклам... Опаньки да как Вы с такими стеклами вообще то видите вместо 75% пропускания у Вас только 40%... и началось - как вы техосмотр проходили, кто вас пропустил и т.д. и т.п. Давайте запретим эксплуатацию авто и поставим его на штрафстоянку... Вообщем денег от такого развода давать не стал - просто сказал - делайте что Вам заблагорассудится, сейчас я не готов к аргументированному спору, но сейчас позвоню автоадвокату и тогда можно будет разговаривать... на самом деле блеф... НО... выписали штраф 50 рублей и отпустили...

На самом деле тонировка у меня еле еле... и я не полный камикадзе ездить в глухотонированной машине... НО блин этот прибор меня из себя вывел... по рассказам потом самих же ГАИшников (есть знакомые) даже на прозрачное стекло он показывает 80%... а если оно уже БУ или чуть пыльное, то 50% уже хороший результат... вообщем всем рекомендую теперь заранее придумывать систему защиты от ГАИцов проежая пост на Волгоградке... Ну ладно на трассе посты так развлекаются, но чтоб в городе.. пипец какой... то.... :-(

такую же фигню наблюдал сегодня на посту на Варшавке :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Что то ГАИшники активизировались.. давненько у меня тонировку не проверяли.

А тонировка нужна.. хм каждому по своему.

Лично я учился на тонированной машине. Свою первую то же тонировал, причем боковые и заднее - самой-самой светлой, а боковые задние - потемней... в круг смотрится как будто вся тонированная в хлам, а ночью ездится легко.

Лично мне тонировка нужна, чтоб чужие глаза не пялились на заднее сиденье - чумадан, бумаги и прочее... больше вообщем то не для чего. А ездить в аквариуме - прям психологический дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну у меня машина не камера хранения и аквариумофобией не страдаю. Поэтому на новую машину заказал заводскую атермальную тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уютно себя чувствую в не тонированной машине, от солнышка спасает, можно девок пердолить да и внешний вид поинтересней становиться с тонировкой. Так что буду каждый раз по полтосу отдавать и кататься на тонированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ну а если не было заводской тонировки? Что ж теперь, стёкла менять? Нее.... Я лучше с плёночкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вот, блин! И до столицы добрались. Меня в прошлом году в Мордовии просто задолбали. Каждый день по нескольку раз останавливали! Заколебался штрафы получать. Видать все-таки придется пленку снимать. А ведь 80 баксов за нее отдал! Жалко, блин... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации от знакомого ГАЙца - сейчас проходит акция "тонированный автомобиль". Потому и ловЮТЪ всех.

У меня один знакомый прямо на посту эту самую плёнку отдирал. А просили 500 р - оборотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Господа, есть пара вопросов:

1. За тонировку еще докапываются или забили?

2. Какой пленкой лучше заклеится

а то после того, как мне разбили стекло, решил затонироваться от всяких особо любопытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу, ни разу не докапывались. Тонироваться лучше американской пленкой с гарантией. Я 15% тонируюсь и для меня она самое то. Если со зрением все нормально, то привыкать к тонировке долго не придется, за то и вещи в машине можно оставить ну и уютней сразу становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
сережа лобовое тоже тонируешь?

Интересно, а кто-нить вообще тонирует лобовое? :what:

добавлено: опередили. А не напрягает разве?

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Не уютно себя чувствую в не тонированной машине, от солнышка спасает, можно девок пердолить да и внешний вид поинтересней становиться с тонировкой. Так что буду каждый раз по полтосу отдавать и кататься на тонированной.

Выбешивают тонированные авты на трассе-не видать сквозь них нифига. :o

Но будучи сейчас на отдыхе в Ейске-подумал:не зря авты тонируют,жара,блин. :ok:

А вообще-прикольно ездить стало на дальняк:все скромные,не нарушают скоростной режим,осевая-вообще табу.Ждёшь,когда отмороженный пронесётся мимо и за ним.За дорогу до Ейска трёх "кошельков" потерял :cry: Зато сам среднюю 110-120 выдержал без остановок Гайцами.Остановили один раз в Ростове-про аэрографию поболтать. :ok: Всем превед!Купаца пойду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.