Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DJ Fitilь

Удаленная тема 467

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в нете на статью следующего содержания:

"В среду в подмосковном Лыткарине в жилом квартале обнаружен очаг заражения ртутью. Пары ядовитого металла превышают предельно допустимую концентрацию в несколько раз. Решается вопрос об отселении жильцов многоквартирного дома по улице Ухтомского, 29. В воскресенье дети разбили стеклянную емкость промышленного производства с 5 кг ртути.

В результате образовались очаги заражения возле двух жилых домов и в подъезде 4-этажного жилого дома. На открытой местности пары ртути превышают предельно допустимую концентрацию в 5 раз, в жилых помещениях и подъездах - в 22 раза, - сообщают "Вести.Ру".

9 контактировавших с ртутью детей госпитализированы для профилактического обследования. Планируются мероприятия по обеззараживанию местности".

Кто-нибудь знает подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Я сегодня работал на фирме, связанной с экологией. Они рассказали, что дети нашли емкость с 5 кг ртути, разбили и играли с ней.

Сейчас они в больнице в тяжелом состоянии.. Приезжало много народу к нам, пытались все почистить, но до конца ессно не очистили.. короче лучше туда гулять пока не ходить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что интересно - а откуда ртуть? Вчера во всех выпусках новостей говорили что-то про местное промышленное производство, что дескать оттуда сперли. Но зачем воровать, чтобы потом просто выкинуть ее? Очень все это смахивает на диверсию-терракт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я думаю все проще... Ртуть стоит хороших денег и какой-нить крендель ее откуда-нить стащил и заныкал, а детки нашли - вот и вся история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew   

Ртуть была сныкана в подвале того самого дома, а дети, хотевшие приютить бездомную собачку, наткнулись на ёмкость с этой злополучной ртутью и разбили её. Как я слышал с детьми всё хорошо, лежат (непонятно почему) в инфекционном отделении (или как там оно называется не знаю, я не врач). Подробности показывали вчера по 3му каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Originally posted by Slimer

Я думаю все проще... Ртуть стоит хороших денег и какой-нить крендель ее откуда-нить стащил и заныкал, а детки нашли - вот и вся история :)

Слим я ее не от куда не тащил :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что дети даже не знали, что это такое. Им никто не рассказал, как выглядит ртуть, и что её пары очень опасны. Сейчас этим детям ничего не угаражает. Из областного бюджета выделили 2 млн.руб. для проведения специальных работ по обеззараживанию квартир и двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Как бы похабно это не звучало, я была рада, что это оказалась ртуть...Дело в том, что нас(у меня на работе) напугали, что что-то случилось с каким-то ядерным реактором(непонятно-откуда-взявшимся) и в настоящий момент уровень радиации по городу превышает норму в 10 раз...Вот это был шок, а потом, как всегда и бывает, паника...Так что все кто слышал новость про радиацию невольно вздохнули с облегчением...Ребят, не всё так страшно, не стоит отчаиваться и пытаться с таким натугом гадать откуда ртуть?Думате достать ртуть так сложно в наши-то времена?!Вы московскую хронику почитайте: что ни день - новый прецидент и всё с ртутью, тяжёлыми металлами, ядами...Это просто у нас в городе такое явление впервые, в крупных городах это заурядное дело...

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

как то все заглохло, никакой инфы больше нет. Интересно как там здоровье пострадавших детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А какая может быть инфа?...Дети из больницы за такой короткий срок ещё не могли выписаться, ртуть продолжают собирать(сама видела)...Вот собственно и всё...

Тема как оказалось весьма актуальная! =((((Столько террактов произошло...есть о чем поговорить...=(((

ВАша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.