Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mr.Rock'n'Roll

О рок-музыке

Рекомендуемые сообщения

Свящ.Василий, скажите, пожалуйста, все таки слушать рок музыку грех или нет? Я просто перечитал довольно много книг и примерно получилось так, что половина против того, чтобы считать рок сатанизмом, а вот другая половина наоборот... Разъясните, пожалуйста! Я сам человек верующий, хотя и слушаю рок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то любое развлечение расслабляет человека и уводит, в той или иной степени, от действительности. Это не совсем полезно, так как мы постоянно должны следить за своей жизнью, чтобы не допустить какой-либо ошибки.

Рок - всего лишь название стиля. Если при этом присутствуют тексты или атрибуты, несовместимые с христианством (даже если они и не религиозной направленности, напр. не сатанинские, а просто светские), то естественно человеку при прослушивании/просмотре не остается времени на, скажем, мысль о Боге. И не только в роке, а вообще в жизни очень многие неполезные вещи завуалированны под нечто приятное и интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Originally posted by Свящ. ВАСИЛИЙ

Если коротко, то любое развлечение расслабляет человека и уводит, в той или иной степени, от действительности. Это не совсем полезно, так как мы постоянно должны следить за своей жизнью, чтобы не допустить какой-либо ошибки.

Рок - всего лишь название стиля. Если при этом присутствуют тексты или атрибуты, несовместимые с христианством (даже если они и не религиозной направленности, напр. не сатанинские, а просто светские), то естественно человеку при прослушивании/просмотре не остается времени на, скажем, мысль о Боге. И не только в роке, а вообще в жизни очень многие неполезные вещи завуалированны под нечто приятное и интересное.

Я всегда считал, что поп музыка от Лукавого, а вот рок в какой-то степени от Бога, потому что только он может дать талант, по крайней мере это мое мнение. "Иисус Христос - Суперзвезда" - великое музыкальное произведение, которые превратило не мало рокеров в христиан!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.