Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
timbersound

Приколы

Рекомендуемые сообщения


BigKat   

Ппц, этот психиатр наверно по карьерной лестнице от пациента поднялся, недолечился правда

А чёй-то них там за жральня на барабане? Жалеют что передача не кулинарная, так хоть чем-то догнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
В Субботу жена попросила меня , свозить её в церковь . Зачем?- освятить куличи. На мои возражения, что там толпы народа – не парконуться и вообще в город не хочется ,она улыбнулась :

- Придумай что нибудь…

В яндекс-навигаторе забил слово « церковь» и удивился. В трёх км. от нашей деревни есть церковь, поехали! Берем среднюю дочь , куличи, яйца – в добрый путь!))

Доча едет и спрашивает всё по пути, куда едем, за чем, к кому, почему столько ям, ей интересно абсолютно всё -такой возраст, скоро 3 года…

Подъезжаем …мдааа…ожидания не оправдываются- церковь то в стадии восстановления!

Я уже начинаю крутить руль на боевой разворот, как вдруг из-за церкви выходит батюшка. Выгружаемся.

-Здравствуйте, а можно освятить?

- Отчего же нет?! Можно конечно.. – по его лицу расплывается улыбка добродетели.

- Проходите в трапезную, ставьте всё на стол, я подойду через минуту.

Киваю семейству, мол – давайте за мной.. Проходим первый зал, кругом строительные леса, куски кирпичей, плитки.- Кто ето ,мам?!- мелкая дёргает за рукав жену.))

- Это священник …

- А-а-а , волшебник?!

Мы с женой улыбаемся друг другу и я прокладываю путь в следующий зал. Заходим, картина конечно грустная, стены обшарпаны, на некоторых даже остались следы старых фресок, огромный потолок уходящий вверх под конус - тоже вызывает опасения в виде торчащих- поломанных кирпичей и свисающей кусками штукатурки. Но видно, что этот зал уже приводят в порядок - новый алтарь, несколько свежих икон и площадки под свечи.

Ставим на центральный большой стол нашу корзинку с куличами, заходит священник, говорит нам несколько слов о празднике, поворачивается к алтарю и начинает читать молитву, так нараспев-знаете?!))

- Мам, а кто это поёт?- выкатив глаза на лоб спрашивает козявка, услышав эхо молитвы разливающееся по залу пустой церкви. Жена взглядом показывает ей на батюшку.

- А-а-а , волшебник?!

Мы начинаем подхихикивать…

-Во имя отца и сына.. – в этот момент он поворачивается к нам. – И святаго духа Аминь.

В этот момент маленькая звезда в платочке почему то громко пукает! Звук подхватывают стены, конусный потолок и раскатом рассылают по всему зданию!

Я плачу , жена плачет.. Церковь-же! Смеяться нельзя! Ребенок стоит- как ни в чём не бывало – открыв рот и внимательно вслушиваясь в каждое слово волшебника.))

Батюшка – мужчина лет сорока пяти, сдавленным от смеха голосом всеми силами пытаясь сохранять самообладание произносит заключительное:

- С наступающей вас Пасхой Господней! - мне показалось, у него на глазах были слёзы!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.