Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Несколько вопросов по страхованию авто

Рекомендуемые сообщения

Igor   

1) Где лучше оформить каску(в салоне или совершить потом визит в страховую компанию) и как она расчитывается?

2) Можно ли оформить её на пол-года?

3) У всех страховых компаний прейскурант одинаковый или где-то подешевле, где-то подороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТ   

1) без разницы, деньги (страховая премия) везде одинаковая, а вот в расчеты по КАСКО тебя вряд ли посветят - только итоговая стоимость.

2) можно, но не у всех страховщиков.

3) нет у всех разный. но тут совет может быть один - стра###ся не там где дешевше, а там где надежнее.

по моим данным, надежны те компании, у которые КАСКО и ОСАГО не являются основными (развиващими компанию) видами страхования. более того - самые надежные компании по КАСКО (для обывателей) не видны и не слышны - почему-то.

могу порекомендовать:

СОГАЗ

Прогресс-Гарант

если вспомню, то скажу

Кстати, возвращаясь к первому вопросу - страховаться еще лучше. через мощного страхового брокера - они в случе чего впрягаются за клиента при споре со страховщиком.

так же рекомендую:

Москва Ре

Малакут Ассистанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А про страхового брокера поподробнее. Это типа посредника между мной и страховой? Он много берет себе в карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

берет он ровно столько, сколько ему дает страховщик. на клиента их расчеты никак не влияют. деньги те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Не готов ответить - ни разу не слышал.

А вообще готов ответить на любые вопросы, связанные со страхованием, кроме "А почему Страховщики такие уроды и ОСАГО полное г. с точки здравого смысла???" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В Росгосстрахе можно застраховать КАСКО с рассрочкой. Половина взноса сразу, а вторая - через 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUDIT-l   

Ингосстрах мне нравится, а с Росгосстрахом я не сталкивался, но знакомый которые сталкивался, не очень хорошо отзывался об этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
А про страхового брокера поподробнее. Это типа посредника между мной и страховой? Он много берет себе в карман?

Через брокера можно сделать страховку даже дешевле, чем в страховой. Рассчитают каско по нескольким компаниям и подберут наиболее выгодное предложение. Если есть желание, звони, посчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Придется взять небольшую рассрочку, ну и соответственно страховка там, где скажут. А именно - страховая компания "Наста". Что-нибудь про нее известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Кроме негатива - ничего хорошего не слышал. по всем параметрам. если заставляют исходя из условий рассрочки - будь внимательнее.

Между Ингосом и Росгосстрахом - предпочтение отдам Ингосу и не только по авто.

Действительно - компания мавр на рынке, с кем не разговаривал - платят всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   

Компания неплохая, но коэффициент высоковат, хотя смотря какую машину страховать. Мой знакомый работает с Настой, если, что дам тел., сделает скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Компания неплохая, но коэффициент высоковат, хотя смотря какую машину страховать. Мой знакомый работает с Настой, если, что дам тел., сделает скидку.

Думаю будет актуально в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Мой знакомый работает с Настой, если, что дам тел., сделает скидку.

не в стоимости премии дело, а в сроках и размерах выплат.

ИМХО не жадничайте на страховании.

еще один неплохой страховщик Ренессанс страхование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Пользую КАСКУ от Ингоса. Хотя ОСАГО от Ренесанса.

Сначала выбрал брокера, который и сделал всю аналитику, типа Вашу машину можно застроховать вот тут и тут и тут.. вот такие то условия у каждой... вот это подороже, но платят - вот это подешевле, но бывают проблемы, вот здесь, то то и так далее..

Потом проверил пару компаний через друзей и инет и отзывы - совпало со словами брокера. Выбрал предпоследнюю по соотношению цена качество и застроховался - вот такой метод.

Думаю, что все таки брокер нужная вещь. Ну хотя бы как напоминалка - звонит и предупреждает - Иван Иванович у Вас кончается страховка - давайте подумаем над вариантами... мелочь а приятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

ГОРИЗОНТ Страховое агентство.

Волгоградка

Макарова Ольга Аркадьевна - ведущий специалист

670-09-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Придется взять небольшую рассрочку

Кстати, при такой теме, страховатеься самое то. Ты заключаешь договр страхования по сроку равный договору рассрочки. Согласно договора страхования, тариф на премию будет примерно 8-10% за год, причем за каждый общая сумма премии будет 8-10%, умноженное на количество лет, но не суть.).

в случае если что-нибудь произойдет в период действия такого договора, то на последующий год к тебе не применимы ни какие повышающие коэффициенты, ты заплатишь ровно столько, сколько и в прошлом, независимо от количества выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Водитель важнее

Депутаты изменят систему скидок по ОСАГО

Алексей Рожков

Ведомости

19.05.2006, №89 (1616)

Система скидок и штрафов по обязательному страхованию автогражданской ответственности — коэффициент бонус-малус (КБМ) — скоро может измениться. Банковский комитет Думы одобрил поправку к закону об ОСАГО, которая привязывает КБМ не к автомобилю, а к водителю.

я думаю это стоит считать первым шагом к решению проблемы по привязке ОСАГО к водиле, а не к авто.

что естесственно логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Через брокера можно сделать страховку даже дешевле, чем в страховой.

Если не ошибаюсь, то Игорь сам писал где-то, что скидка агена (брокера) идет за счет его комиссионых, но ни как не за счет улучшенного или удешевленного страхования.

Страховщик, устанавливающий премию, никогда не делает через брокера скидку.

Игорь, не жадничай со страхованием, а ели это обязательно в силу договора рассрочки (кредита), скажи мне страховщика, в случае чего помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, не жадничай со страхованием, а ели это обязательно в силу договора рассрочки (кредита), скажи мне страховщика, в случае чего помогу.

Как мне объяснил менеджер в салоне беспроцентая рассрочка потому и беспроцентная, что банку отстегивает процент страховая и автосалон. Страховая имеет прибыль за счет страхования по полной (туда входит кроме каски так же страхование трудоспособности и жизни), а автосалон за счет обязательной установки допов на $1300. Я так понял страховать будет агент компании наста, с которым работает банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Да, только отвечать перед тобой, на случай чего, будет не агент - шибздик, а более трех подразделений компании (убытки, выплаты, служба безопасности и т.п.)ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
АЛОР (в правильности написания не уверен) - мощный брокер?

Вчера в Уфе видел рекламу АЛОРА.

так понял, что страхование у них один из видов деятельности, все остальное консалт в сфере финансов, инвестиций и т.п.

Т.о. им, я так думаю (с), до страхования абсолютно все равно, а отсюда - либо они похерят ваше обращение с помощью помочь решить проблему со страховой компанией, либо тупо бьются за всех, до конца не разбираясь в проблеме, что +.

но, опять же, мнение исключительно субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.