Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Репутация на форуме нужна или нет?

Оставляем рептацию на форуме?  

27 проголосовавших

  1. 1. Оставляем рептацию на форуме?

    • 1. Оставляем
      9
    • 2. Делаем доработки (какие - решим все вместе)
      13
    • 3. Убираем
      5


Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Опрос публичный.

Голосуя за 2 пункт опишите пожалуйста какие именно доработки вы хотели бы видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Вот некоторые предложения по репутации, которые всплывали в соседней теме (какие вспомнил на данный момент):

1. Модерация репутации всеми модераторами

2. Статистика по человеку (кому сколько + и - поставил)

3. Может сделать изменения премодерируемыми? Т.е. все изменения будут проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию и только потом появляться (только что придумал).

Нравится/не нравится по пунктам можно высказать свое мнение или придумать что-то свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Slimer,

1. Модерация репутации всеми модераторами

2. Статистика по человеку (кому сколько + и - поставил)

3. Может сделать изменения премодерируемыми? Т.е. все изменения будут проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию и только потом появляться (только что придумал).

По-моему, хорошие изменения моли бы быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

1. Модерация репутации всеми модераторами- однозначно

2. Статистика по человеку (кому сколько + и - поставил)- а смысл?

3. Может сделать изменения премодерируемыми? Т.е. все изменения будут проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию и только потом появляться (только что придумал).- вот самое оно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Вот некоторые предложения по репутации, которые всплывали в соседней теме (какие вспомнил на данный момент):

1. Модерация репутации всеми модераторами

2. Статистика по человеку (кому сколько + и - поставил)

3. Может сделать изменения премодерируемыми? Т.е. все изменения будут проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию и только потом появляться (только что придумал).

Нравится/не нравится по пунктам можно высказать свое мнение или придумать что-то свое!

вот все это и воплотить!

Статистику по человеку сделать, чтоб посомтреть, злой он или добрый к другим! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот все это и воплотить!

Статистику по человеку сделать, чтоб посомтреть, злой он или добрый к другим! :P

фахт!!!я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
3. Может сделать изменения премодерируемыми? Т.е. все изменения будут проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию и только потом появляться (только что придумал).- вот самое оно)))

+1/ Поддерживаю мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Мне кажется просто надо посерьёзней отнестись к этому, потому что сидеть и целыми днями читать и модерировать за что же человеку поставили плюс или минус, это мягко говоря тяжеловато. Повод нужен очень серьёзный чтоб поставить соответствующий знак)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
1. Модерация репутации всеми модераторами

я уже писал в модераторском форуме по этому поводу - повторюсь еще раз:

когда за один участок работы ответственны несколько человек (а в нашем случае - 8 модераторов), то получится БАЛАГАН и полная неразбериха

тем более мы уже заметили, что репутация штука очень субъективная и модерировать ее нужно осторожно и по четким правилам, а т.к. четкие правила, которые бы предусматривали все случаи злоупотреблений ф-цией "репутации" нет, то модерировать должен один человек (с него и спрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
когда за один участок работы ответственны несколько человек (а в нашем случае - 8 модераторов), то получится БАЛАГАН и полная неразбериха

тем более мы уже заметили, что репутация штука очень субъективная и модерировать ее нужно осторожно и по четким правилам, а т.к. четкие правила, которые бы предусматривали все случаи злоупотреблений ф-цией "репутации" нет, то модерировать должен один человек (с него и спрос)

Я думаю мы среди модераторов разберемся по каким правилам модерировать или поручим это дело только 2-3 модераторам (с них и спрос :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

А, может, продумать какие-то параметры репутации (типо "активность", "осмысленность", "развернутость ответов", "дружелюбность" etc.), и тогда показатель "репутация" будет более информативным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не очень корректный опрос получается.

если выбираешь пункт 2, то он уже подразумевает пункт 1,

а если выбираешь пункт 1 - то не понятно, что имеется в виду.

все вещи должны иметь цель и смысл.

если "предупреждения" имеют вполне очевидную цель вести учёт нарушений (и наказаний) и давать модераторам некоторую статистику по "правилопослушности" пользователя, то какова цель репутации? иметь красивые, но бестолковые записи?

теперь смотрим первый пост обсуждения темы и видим:

Теперь у пользователей, которые могут только хамить и никак себя не проявляют будут соответствующие права на форуме.

так зачем кидаться громкими словами, если не воплощать это в действительности?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

я по репутации сужу кто в каких разборках участвовал и на чьей стороне был, я считаю - это ненужная функциональность в форуме

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
так зачем кидаться громкими словами, если не воплощать это в действительности?!

Если нужен будет такой функционал - сделаем. Я не собираюсь тратить недели времени, чтобы потом сказали: "А зачем собсно эта вся репутация нужна?". Поэтому сначала решаем нужна или нет, а потом уже будем думать каким боком ее повернуть, чтобы всем было хорошо и удобно.

Если хочешь, чтобы ввели влияние репутации на права - так и скажи!

PS А права у них и так урезаны - не могут влиять на репутацию других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я не собираюсь тратить недели времени, чтобы потом сказали: "А зачем собсно эта вся репутация нужна?".

ну репутация не вчера появилась

и первое, что сказали пользователи - была именно приведённая тобой фраза.. )

впрочем рациональное зерно есть. просто как часто бывает - осознание необходимости припоздало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Вот некоторые предложения по репутации, которые всплывали в соседней теме (какие вспомнил на данный момент):

1. Модерация репутации всеми модераторами

2. Статистика по человеку (кому сколько + и - поставил)

3. Может сделать изменения премодерируемыми? Т.е. все изменения будут проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию и только потом появляться (только что придумал).

Нравится/не нравится по пунктам можно высказать свое мнение или придумать что-то свое!

Полностью поддерживаю!

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу по репутации определять к кому в личку написать,чтоб помог стишки сочинить;к кому за сказкой на ночь обратиться...и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Оставить надо так, как есть. Нельзя урезать чужое мнение. Свобода - это возможность выбора. Я абсоблютно уверен, что если бы тем людям, которые голосуют против, ставили только +, то никаких жалоб от них не поступало. Нужно уважать чужое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда прикольно, когда новые фишки на форуме появляются :ok: Слим, не слушай никого - твори! :) Если все будут всем довольны то форум протухнет и умрет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Итак, решено оставить репутацию и сделать в ней доработки.

Какие именно будем делать доработки обсуждаем в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.