Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
cypok

пожар в ночь с 6 на 7 мая?!

Рекомендуемые сообщения

cypok   

сегодня ночью около 2-х ночи видел большое

огневое зарево (и не одно) у лыткарино в районе

москва-реки, может быть кто знает, что это было?

не поленился и даже фотки сделал) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik   

а где вдали? вдали обычно видно как теплицы горят........таким цветом огня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот вчера в лес ходила... там много мест выжженных масштабно..

кто нибудь знает отчего и зачем ? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну трава горит. Сухо и жарко. Новости смотрела ведь? "В Подмосковье горят леса". У нас, тьфу-тьфу-тьфу, только трава значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Поджигают, вероятно. У самой воды - это у карьера? Там же песок вроде... ничего не растет почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

на днях ходила гулять по лесу с одной мамочкой, беседовали, так она сказал, что видела какого-то деда, поджигавшего траву.

не может быть такое количество огромных выжженных полян только из-за костров. костры всегда жгли, но такого кошмара не было.

около пожарки, где поляна выжжена, у одной сосны на треть внизу ствол сгорел (сосна диаметром сантиметров 35 будет)

сегодня дымится полянка у карьера. кострищ там в округе тоже не видно. горят склоны - неподалеку от родника два - какие там костры?

явно какой-то пироман поджигает.

самое мерзкое, что горит-то не трава(поверху), а иголки сухие. они смолистые, землю сантиметров на 10 вниз прогревает, там ничего живого не остается.

найти бы его и руки вырвать

а у пожарки еще какие-то *удаки березы вырубили - штук 7 точно срубили - березы рядом валяются - явно рубили под задницу подложить

зла не хватает...

учитывая погоду, риск довольно серьезны, что огонь может и серьезно заняться

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали , что после такого трава лучше растет и что это только во благо... бред по моему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

неделю назад у Москва-реки видел, как горели поля, дым было видно за километр. кто-то именно намеренно поджигает.

может даже смогу показать фотки сожженной земли.

траву нельзя сжигать (если она только не заражена чем-то) из нее будет отличное удобрение, когда сгниет. а при сжигании повреждается верхний слой почвы, конечно природа стерпит, но ведь не до бесконечности.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ночью около 2-х ночи видел большое

огневое зарево (и не одно) у лыткарино в районе

москва-реки, может быть кто знает, что это было?

не поленился и даже фотки сделал) :o

в пожарную звонили.там сказали в петровском сараи горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

KoRoLeFFkA, но ничего, кроме травы, не растет

выжигается земля сантиметров на 10 точно - все живое вглубь погибает. включая те бактерии, которые помогают растениям питаться.

засев новый происходит очень медленно

травмируются деревья - они, если зрелые, выживут, конечно, н травмы бесследно не проходят - деревья погибнут гораздо раньше.

я бывала там, где прошли лесные пожары. это жутко. и кустарники там появляются лет через 10 только.

не говоря уж о том, что это уголовное преступление.

у меня бабка служила десяток лет начальником лесхоза. до этого десятка три - лесничим и начальником участка. я не припоминаю, чтобы она советовала для "лучшего роста" поверхностный слой почвы в лесу выжигать. и траву никогда не поджигали - всегда скашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

В пятницу вечером, по дороге в Лыткарино, видел здоровенный транспортный вертолёт (МЧС-овский) с подвешенной бадьёй для тушения огня. Где чего тушат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen

ну я такой глупости и не говорила, просто от людей слышала...

кстати в тех местах и так кроме травы ничего не росло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
В пятницу вечером, по дороге в Лыткарино, видел здоровенный транспортный вертолёт (МЧС-овский) с подвешенной бадьёй для тушения огня. Где чего тушат?

Когда я ходил 6-ого на шашлыки, вертолет раз 20 летал туда-сюда с этой самой бадьей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я такой глупости и не говорила, просто от людей слышала...

кстати в тех местах и так кроме травы ничего не росло...

Правильно, это называется "сельскохозяйственный пал". Трава натюрлих растет лучше, проэксперементирвал на даче. :D

В лесу - так не делают, ибо там задача не траву растить а деревья ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил вокруг карьера,все сожжено вокруг...никогда такого не было!Думал,что пасаны балуются,но вряд-ли это скорее всего таким образом мусор убирают вокруг карьера.Молодые деревца погибли-факт!А трапва-то наростет,ей пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

знаю что в этот вечер и ночь в петрочах горели две дачи с домами! что огонь было видно с ухтомки.......так что может это тыло и это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Траву сейчас выжигают по всей России. Около желдор путей - чтобы рельсы не зарастали, поля, чтобы лучше трава росла, еще где - чтобы легче земля копалась. Только вот очень много случаев за последние пол месяца (лично видела), когда от "безобидного" поджога травы на благо всего общество сгорали дома в деревнях, целые участки леса, выгорал кустарник. Все это потому, что выжигать надо грамотно - следить за огнем и органичивать поляну под "сжег" земляными насыпями. Ну у нас же все на авось... Не удивительно, что там что-то сгорело. Удивительно что так мало (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог). <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... еще где - чтобы легче земля копалась....

Вы открыли для мя глаза!!!Теперича,буду для облегчения копки поджигать траву!Спасибо от лица всего крестьянства нечерноземья! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Вы открыли для мя глаза!!!Теперича,буду для облегчения копки поджигать траву!Спасибо от лица всего крестьянства нечерноземья! :hello:

А что, разве плохой способ избавиться от сорняка на грядках? :D Дооолго ничего расти не будет!

Кстати, если серьезно - целину с травой горазо сложнее копать, чем то же самое, но без поверхностного травяного слоя!

Сорри, за оффтоп. Помятую недавний сезон "сажания картошки"! :P

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Петровском снова горели сараи. В борьбе с огнем чуть не погиб житель Петровского, хозяин одного из сараев. Похоже, выжигание сараев продолжается и будет продолжаться, пока земля под ними полностью не освободится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

StealsMan

В Петровском снова горели сараи. В борьбе с огнем чуть не погиб житель Петровского, хозяин одного из сараев. Похоже, выжигание сараев продолжается и будет продолжаться, пока земля под ними полностью не освободится...

А что там уже какие-то проекты наметились, по застройке этой земли, раз стали все сжигать не предупреждая жителей ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.