Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Лыткарино больше не город

Рекомендуемые сообщения

Sintez   
Если не начнут сносить новостройки и менять их на избушки - жить можно :)

Давайте бороться за почетное звание " кишлак Лукошкино"!!! :hello:

Мне ндравится! :ok:

ыы смех -))))

или лучше пещёры замутить, и в шкуры облачиться... стоянка древних людей. туристов можно водить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте бороться за почетное звание " кишлак Лукошкино"!!! :hello:

Мне ндравится! :ok:

Для начала можно переименовать темы форума "Новости города" и "Наш город" в "Новости кишлака" и "Наш кишлак" соответственно. Потом - дорожные указатели. Тока дороги придется снова распахать и засеять сорняками. В кишлаках асфальта не быват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
...Тока дороги придется снова распахать и засеять сорняками. В кишлаках асфальта не быват...

А у нас его, типа, до фига?!?! Неее, надо оставить...мой немецкий ослик нашего "кишлачного" оффроуда не вынесет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас его, типа, до фига?!?! Неее, надо оставить...мой немецкий ослик нашего "кишлачного" оффроуда не вынесет :lol:

Придется прирезать иноземную животинку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Придется прирезать иноземную животинку :D

Низачто!!! Я к ней привык, она мне как Друг! :) , Да и потом не так частоя по нашему кишлаку езжу, а в других селениях дорожка по-лучше буит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
по-моему по наличию (отсутствию) промышленных предприятий

В свое время жил в поселке городского типа в Мурманской области. Население 14 тыс. человек. В поселке было "градообразующее" предприятие - ЛГОК (Ловозерский Горно-Обогатительный Комбинат). На нем трудилось около 5 тыс. человек, т.е. предприятие весьма внушительное. Тем не менее на статус это никак не влияло. Помню, нам всегда говорили - "вот когда население перевалит за 15 тысяч, поселок сделают городом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала такую вещь, будто бы Люберцы будут московским округом, в то время как мы будем относиться к Люберецкому району и будем в полной Ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Вот было бы круто, если бы мы стали московский районом... мммм (мечтаю)... хочу чтоб у нас было метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала такую вещь, будто бы Люберцы будут московским округом, в то время как мы будем относиться к Люберецкому району и будем в полной Ж..

А в чем будет заключаться полная Ж? Сейчас мы вообще в костлявой Ж :huh:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoRoLeFFkA, а что в этом плохого?

а что хорошего? как отброс какой то.... <_<

Вот было бы круто, если бы мы стали московский районом... мммм (мечтаю)... хочу чтоб у нас было метро

+ 1 ! лучше бы нас сделали районм Москвы, глядишь и измениться что нибудь лет через 20 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Через 20 лет... хм... я нетерпеливая! Я не умею ждать!!! Поэтому буду приезжать сюда в гости, а жить буду в цивилизованном месте... по крайней мере так хочу

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что хорошего? как отброс какой то.... <_<

+ 1 ! лучше бы нас сделали районм Москвы, глядишь и измениться что нибудь лет через 20 :huh:

Але -Але!!! Мы здесь живем. Где ваще любовь к Малой Родине?

Это чтобы ктой-та пришел и все Нам устроил... так рассуждают только невесты в ожидании арабского шейха. Угадал? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, сабж.

Сегодня на работе объявили эту новость. Теперь мы больше не город. Вот блин у Москвы заморочки... то мы город, то поселение...

В Люберцах это уже обсуждалось:

Опрос: Люберцы должны быть городским поселением/округом

ссылка

Люберцы теперь поселение

ссылка

Там даются и правовые документы по теме

И Лыткарино затрагивается, как бывший объект люберецкого района

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Але -Але!!! Мы здесь живем. Где ваще любовь к Малой Родине?

а вот там же где и любовь Малой Родины и её администрации к своим "детям" ! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау-у-у, Вини-пухи. Не надо такого счастья :rolleyes:

Во-первых: Московским округом нам не быть....никогда. Вы бы взяли домой сову с перебитым крылом, лечить её и кормить(хотя знаем мы таких ветеренаров), так что можно лишь мечтать :cry:

Во-вторых: точных данных не знаю, но 32 тыс. человек - точно город;

В-третьих: если мы не город, то дорогу не дочинят, тк бюджет нашему селу резко урежут(область), раза так в 3 :huh:...

Да и подобный вопрос уже не раз поднимался на форуме :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот там же где и любовь Малой Родины и её администрации к своим "детям" ! :huh:

Ну а насчет арабского шейха??? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

возвращаясь к теме - только сегодня узнал, что мы оказывается уже не относимся к Люберецкому району, но относимся к какому то другом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

EuRo, не пофиг? хоть к албанской провинции. главное чтоб жилось не худо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
возвращаясь к теме - только сегодня узнал, что мы оказывается уже не относимся к Люберецкому району, но относимся к какому то другом ;)

мы ни к кому не относимся...мы самостоятельное муниципальное образование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возвращаясь к теме - только сегодня узнал, что мы оказывается уже не относимся к Люберецкому району, но относимся к какому то другом ;)

Так я же дал ссылку на форум. там на форуме есть ссылка на копии документов по границам района.

Поэтому можно из первоисточника посомтреть кто входит в район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Привожу интересную статью:

ПО ЗАКОНУ «Об общих принципах организации местного самоуправления» в области должно появиться 370 новых муниципальных единиц: деревни присоединяются к крупным городам, заново формируются сельские округа. Только вот сами жители против такой реформы.

Вместе со статусом селян работники бюджетной сферы теряют доплату в размере 25% оклада, расценки на газ повышаются в 3 раза. А самое главное — у людей фактически отнимают землю. В пределах городских муниципальных образований участкам, предназначенным для сельхозугодий, места нет. «В Люберецком районе размещаются два крупных сельхозпредприятия, — говорит Владимир Смирнов, житель бывшей деревни Корнеево. — Что с ними станет после принятия этого закона — неизвестно. А ведь мы покупали там продукты, многие работали. Кроме того, нас поджидал ещё один неприятный сюрприз: мало того, что в паспорте пришлось менять регистрацию, так потребовалось переоформлять документы на земельные участки. Процедура перерегистрации обходится как минимум в 1,5 тыс. руб. Почему я должен платить эти деньги? Я, что ли, принимал этот закон?»

Жители деревень Красногорского района уверены, что их хотят согнать с дорогой земли, а на месте деревенских домов построить элитные многоэтажки. Несколько месяцев назад люди обратились в суд, указывая, что все изменения руководство района произвело незаконно: по Конституции, менять статус населённого пункта можно только с согласия жителей. А они такого не давали. Однако в Мособлсуде граждане потерпели поражение. Такая же участь постигла и инициативную группу жителей из Балашихинского и Люберецкого районов — население 7 деревень также пыталось отстоять своё право жить «на селе». Единственные счастливчики, у которых это получилось, — жители Домодедовского района. Облсуд отменил закон «О статусе и границе городского округа Домодедово». «Этот закон, — рассказывает Александр Зайцев, адвокат инициативной группы жителей, — противоречит ряду других документов, начиная от Конституции и заканчивая Федеральным законом о городских округах. Формирование новых муниципальных единиц производилось без учёта нормативов и без согласия местного населения».

Марина МЕДВЕДЕВА

«АиФ Москва»

№ 14 (664) от 5 апреля 2006 г.

Москва и Подмосковье • Подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.