Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vansven

Создать ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Vansven   

Всем привет! Господа, может ли мне кто-нибудь объяснить, почему при постоянном увеличении квартплаты мы получаем такое отвратительное обслуживание домов.

Кому и за что я плачу? Почему ремонт в подъезде мы делаем своими силами? На прилегающую к дому территорию можно проехать только наняв трактор.

А тут еще выясняется, что до 1 января 2007г. нужно выбрать управляющую компанию, иначе городские власти сами решат, кто будет над нами издеваться.

Выходить с флагами и драть глотку - маразм. Отказаться платить за квартиру, так выселят же.

Вся болталогия г-жи Бубновой в "Приемной губернатора" надоела. Да и просто нет никакого доверия к власти, которая из собранного по городу мусора строит дороги, которая не может ничего сделать со взятками в школах, детсадах, яслях.

Но, что-то меня понесло... Сам знаю, что от причитаний толку не будет

Просто прошу о помощи. Если кто знает, как создать "Товарищество собственников жилья", какие документы для этого нужно собрать, где регистрировать, какие плюсы и минусы при создании ТСЖ, как правильно вести бухгалтерию. Может кто уже создал ТСЖ и живет как человек? Пожалуйста помогите! Хочется на самом деле изменить ситуацию и сделать первый шаг! Понимаю, что консультации могут быть платными, но если это приведет к желаемому результату то готов... vansven@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Хорошо если соими силами ремонт делаете - хоть качественно. А то тут делали "ремонт" с нарушением всех возможных технологий. Уж лучше бы не делали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

К сожалению в нашем городе создать ТСЖ нереально :(

Спасибо Михайлову и Авояну :(

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Хорошо если соими силами ремонт делаете - хоть качественно. А то тут делали "ремонт" с нарушением всех возможных технологий. Уж лучше бы не делали вообще.

Igor - официально делать что то своими руками не дадут - что они идиоты такую кормушку отдать ...

И любое ТСЖ убьют спокойненько так - хотя бы нормативными требованиями на те или иные работы ...

Без суеты - тихо и мирно ... доканают бумажками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vansven   

Спасибо всем кто откликнулся.

Уверяю, что ремонт сделали качественно.

А по поводу "кормушки", чем тут кормиться? Мы ведь просто хотим жить по-человечески. И ведь существует кажется 3 ТСЖ в Лыткарино. Или на самом деле все так плохо?

Изменено пользователем Vansven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои бабушка и дедушка живут в доме 20А на первом квартале, это ЖСК "Веста" Платят за квартиру они столько же, сколько и жильцы соседних задрипаных домов, только в плюс к квартплате абонентская плата за домофон добавляется, но это не существенно, так вот, у них на территории чистота, дворники с газонокосилками часто ходят, каждую весну сажают деревья и цветы, на первых этажах подъездов КАЖДЫЙ ГОД делают ремонт, а во всенм подъезде ремонт делают раз в несколько лет, а платят они, повторюсь, столько же, сколько и мы... ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vansven   

"Вестовские" дома знаю. Очень радуют. Но как они этого добились? Кто у них управляющая компания? Может и ненадо создавать ТСЖ, а просто выбрать компанию которая будет следить за домом. Потому как ДЕЗ уже "достал".

Сдаться в "плен" такой компании и если, что не так драть их в "три шкуры". Ведь если до 01.01.2007 не выбрать такую компанию, или не создать ТСЖ, то чиновники за нас решат кто будет управлять домом.

Если кто знает какую фирму занимающуюся управляющей деятельностью дайте инфу. Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добились? Очень просто! Они отдают деньги прямо и четко на нужды дома, не пропуская через сита бюрократов и чиновников! Поэтому у них все в ажуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Для создания ТСЖ много бумажек не требуется - точнее о бумажках сообщит ТоХа, он всё оформлял в прошлом году. Перво-наперво необходимо решение о создании ТСЖ 2/3 собственников дома. Т.Е. если у вас в доме все собственники, то просто 2/3 голосов должны проголосовать "За" создание ТСЖ, если же у вас в доме есть неприватизированные квартиры, то в таком случае придётся вызывать их собственника (т.е. уполномоченное лицо из администрации города.) О создании ТСЖ и организации общего собрания жильцов - см. ЖК РФ (в инете можно легко найти). Важно всё сделать по закону, в противном случае организацию ТСЖ может оспорить ЛЮБОЙ! житель дома или управляющая организация (в вашем случае ЖЭК).

С бухгалтерией не очень сложно - но лучше выбрать грамотного бухгалтера, я думаю, в вашем доме такой человек найдётся.

А вот управленца надо брать грамотного, чтобы не получилось как у нас - платим как все, никаких ремонтов и долг дома растёт. Я бы даже сказала, что от управления многое зависит. В "весте" не знаю, но думаю, что человек у них грамотный и умеет распоряжаться деньгами, а не тратит их впустую. Важно, чтобы человек действовал в интересах дома, а не чтобы "должность имел". Например, в нашем доме подписан годовой договор, по которому мы (дом) платим ежемесячно в контору 12тыс руб, а могли бы платить за то же 15 тыс в год - разница в 129 тыс. рублей могла бы пойти на нужды дома, ан нет... Ещё пример: поломали во дворе песочницу и скамейки - отремонтировать- много денег не надо, а воз и ныне там... Я к чему это - что в управлении должен быть грамонтый человек, который не только знать должен много, но и волю иметь изменить жизнь в вашем доме!

А создать ТСЖ необходимо. Можно даже просто создать ТСЖ и оставить обслуживание в ЖЭКе - в таком случае ЖЭК будет по-другому с вами разговаривать - открытая бухгалтерия (куда деньги идут), планы на следующий год по благоустройству вашей территории и ремонтах в доме и т.д. И они будут всё это делать, поскольку если у вас ТСЖ, то вы в любой момент можете уйти от них.

Так что начни с общего собрания. А если есть какие-либо вопросы - спрашивай, не стесняйся. Кстати, многое может сказать Надежда Юрьевна - председатель ТСЖ "Святогор".

Не стесняйся спрашивать у людей, которые уже организовали ТСЖ - если человек нормальный, он всегда поделится опытом. Можешь просто заходить на сайты уже созданных ТСЖ и выходить на их председателя - люди, в основном, охотно делятся опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vansven   

Подскажите. Можно ли зоздать ТСЖ в еще строящемся доме, в частности на Парковой д.1

Если есть собственники квартир этого дома, то прошу отозваться. Если сейчас не чухнемся, потом может быть поздно. Мыло- vansven@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите. Можно ли зоздать ТСЖ в еще строящемся доме, в частности на Парковой д.1

Если есть собственники квартир этого дома, то прошу отозваться. Если сейчас не чухнемся, потом может быть поздно. Мыло- vansven@mail.ru

Конечно можно! Вот дом построят и обязательно создадим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я думаю стоит обратиться к Слимеру, чтобы он посодействовал созданию отдельного форума и вообще отдельного сайта на сервере ЛО для всех ТСЖ г. Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю стоит обратиться к Слимеру, чтобы он посодействовал созданию отдельного форума и вообще отдельного сайта на сервере ЛО для всех ТСЖ г. Лыткарино.

Хорошая идея! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Для тех, кто не знает: год назад я создал ТСЖ "ЛОТОС" в доме №2 по ул. Ст.Степанова. Прошёл все этапы без помощи юристов. Помогала мне в этом только моя жена.

Прошу задавать конкретные вопросы. Отвечу на все совершенно бесплатно. Возможна также личная встреча.

Для начала:

1. В строящемся доме ТСЖ необходимо создавать как можно раньше. Причин много.

2. Начать нужно с создания инициативной группы - нескольких единомышленников (минимум два), которые готовы вкалывать практически бесплатно и которые готовы к многочисленным нападкам и обвинениям со стороны соседей по дому.

3. При условии выполнения пункта 2, надо собрать информацию о потенциальных членах ТСЖ (для начала адрес и телефон).

4. При условии выполнения пункта 3, необходимо в соответствии с ЖК РФ провести Общее собрание.

Если выполните пункт 4, считайте, что дело в шляпе. Дальше будет гораздо проще.

И ещё: этот самый ЖК РФ должен вам ночью сниться. Прочесть его (всё, что касается вашей темы) нужно не менее 10-15 раз, причём вдумчиво. И упаси вас Бог где-то отступить от нормы закона. Вся работа может пойти известно куда по инициативе даже одного человека.

Вы готовы к такому НАЧАЛУ? Тогда удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Я думаю стоит обратиться к Слимеру, чтобы он посодействовал созданию отдельного форума и вообще отдельного сайта на сервере ЛО для всех ТСЖ г. Лыткарино.

пока думаю, что возможно в разделе "Наш город" выделить отдельный подраздел "ТСЖ в Лыткарино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.