Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Отношение к нищим

Рекомендуемые сообщения

Мне один нищий как-то рассказал, что мог бы пойти бухгалтером, но так больше получается...

А сказал он это стоя у прилавка за водкой Смирнофф, что характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело,вернее невозможно,определить "профессионал" или действительно нищий.Поэтому приходится выбирать одну из двух тактик: либо давать милостыню,либо не давать вообще.Я выбрала второе.Не могу объяснить почему.Хотя несмотря на это,у меня есть желание помочь людям,но я понимаю,что моя помощь - это капля в океане(я потрачу миллион рублей (за пять лет,например),давая по копейке-рублю на человека,но я впустую потрачу эти деньги и не помогу этим людям.А одного "нищего",которого будешь "опекать" выбрать слишком тяжело.Их очень много).

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

помочь нищим можно!

не подавать им! если все так будут делать, их хозяева перестанут получать большой доход и перестанут вовлекать туда новых людей..бизнес загнется..хотя, это конечно утопия...

в любом случае, главное помнить, что давая рубль-другой старушке в переходе - выы кормите толстого отвратительного дядю и его такую же свинообразную тетю, а не эту бедную старушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маленьких городах этот "бизнес" не настолько развит или не развит вообще.Поэтому можно подавать,если вообще встретишь нищего,например,в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Помнится, работал я в одном злачном месте рядом с м. "Черкизовская" (не нищим :what: ), и, с утра пораньше, видел, как двое дюжих ребят с крепкими шеями выгружали из "Фольксваген-Транспортер" разнообразных нищих-инвалидов, доставленных к месту работы. А "священник" среднего возраста, собиравший денюжку "на ремонт храма" периодически после "работы" захаживал в наше заведение, предварительно переодевшись в платном общественном туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Конечно невозможно пройти мимо всех нищих с открытым бумажником и всем что-то дать. Таких нищих как-то и не замечаешь уже. Но иногда бывают случаи,выделяющиеся из толпы. Я им подаю.

Причём однажды в подземном переходе ко мне подошла женщина и попросила определённую, небольшую сумму денег. Я знала, что в моём кошельке лежит именно эта сумма, и почти ничего более того. Ну как у нормального студента. Отдам - останусь без обеда. И отдала, но половину. Не знаю почему.

Так в тот день меня друзья накормили до отвала и кто-то долг давно забытый вернул, так что я не заметила недостатка этих денег.

Заметила я только одно, что есть действительно люди,подавая которым, не ощущаешь недостатка этих отданных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Еще,моя бабушка в 1959 г.говаривала мне,что они вовсе не погорельцы (в электричках),т.к.состояла членом комиссии по рассмотрению таких жалоб (от нищих).

И подавать им нельзя.

Я знавал одну,жила в районе работы моей жены и велико было наше с женой изумления,когда встретили ее в Абхазии,на море отдыхающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний заработок нищего в переходе более 1000 рублей за день... Итого больше штуки баксов в месяц... не слабо... Чтоб каждый из нас был таким "нищим"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

В метро, на вокзалах и прочих злачных местах всё уже забронировано и настоящих нищих там точно нет. Их туда не пустят. К тому же сейчас в Мсокве есть специальные центры для бомжей, где их кормят и предоставляют им ночлег.

А еще помниться в какой-то из областей был эксперимент, когда бомжам выделили деревенский дом, землю, денег для начала, картошку и другие семена для посевной. Дык они все деньги пропили и всё. Ничего даже не посеяли и не вырастили. Достойны ли эти люди жить среди людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно же как нибудь по другому помочь, если хочешь - например накормить, если человек реально нуждается в помощи - он её примет с радостью... почему всё крутится только вокруг денег... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно же как нибудь по другому помочь, если хочешь - например накормить, если человек реально нуждается в помощи - он её примет с радостью... почему всё крутится только вокруг денег... :cry:

Неплохая идея: вместо деньгов подать четвертинку черного. Сразу по выражению глаз будет видно, зачем человек здесь стоит: выживает он или дурачит толпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
подать четвертинку черного

Однажды, когда вместо денег я предложил Невскую булку, Дедуля был просто счастлив... По внешности он напоминал мне моего деда, когда тот был жив, поэтому возникло желание помочь! Етот Дедок при мне схомячил эту булку, причем с таким зверским аппетитом!

В тот день я ждал девушку, /как и всякая девушка она опаздывала минут на 25/ я разговорился...и выяснил, что живет он один и пенсию ему, по какой-то странной причине наши власти выплачивать отказываются, а потом подошли к нам Три парня, кавказской внешности, и мягко говоря попросили удалиться, т.к. это "их место"!

19b6b31dbfbe34b21a2035ac0e6084a45.1.gif

Изменено пользователем NightWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koketka   

А вот меня больше раздражает попрошайничество у нас в городе. В Москве как то уже не так замечаешь. Но вот когда у нас к тебе подходит мужик или молодой парень и просит рубль, два меня начинает трясти от злости. А однажды я не выдержала и такому вот молодому человеку сказала, что не плохо было бы пойти и заработать. Куда я была послана наверно говорить не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

подаю изредка музыкантам в электричках, если играют нормально, эти хоть работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В маленьких городах этот "бизнес" не настолько развит или не развит вообще.Поэтому можно подавать,если вообще встретишь нищего,например,в Лыткарино.

Был на Праздники в Ростове-Великом,крутятся там вокруг экскурсионных автобусов нищие.

Местная пацанца(лет 12-ти) выклянчила у меня мандарин(денег не дал),который и был тут же съеден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Денег не подаю... не поощряю сей бизнес.

Вообще ненавижу всё это! Стоят эти "мадонны" с малышами... Малыши накаченны димедролом...Попадая в этот бизнес, они больше 3-х дней не живут... Сама видела, как на в переходе на Лубянке менты вели эту попрошайку ... а ребёночек - её мотивация... умер "при исполнении"... :cry:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Денег не подаю... не поощряю сей бизнес.

Вообще ненавижу всё это! Стоят эти "мадонны" с малышами... Малыши накаченны димедролом...Попадая в этот бизнес, они больше 3-х дней не живут... Сама видела, как на в переходе на Лубянке менты вели эту попрошайку ... а ребёночек - её мотивация... умер "при исполнении"... :cry:<_<

Димедролом? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в первый раз об этом слышишь.Накачивают,чтоб меньше звуков издавали и возни с ними было меньше...чтоб только,как куклу,в руках держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот меня больше раздражает попрошайничество у нас в городе. В Москве как то уже не так замечаешь. Но вот когда у нас к тебе подходит мужик или молодой парень и просит рубль, два меня начинает трясти от злости. А однажды я не выдержала и такому вот молодому человеку сказала, что не плохо было бы пойти и заработать. Куда я была послана наверно говорить не нужно....

Как ни странно эти алчущие личности не гнушаются просить требовательным голосом и у больших дядек, не испытывая при этом ни капли смущения :D Посылаю их сам, если не поможет и накачу влегкую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно эти алчущие личности не гнушаются просить требовательным голосом и у больших дядек, не испытывая при этом ни капли смущения :D Посылаю их сам, если не поможет и накачу влегкую :)

Сидим мы как-то в Макдональдсе. И вдруг по рядам идет типа нищий пацан, лет 15-ти и просит подать, кто что может. А взгляд!!! Дерзкий, немигающий, как у кредитора. Так нагло вышагивает. А за углом у его коллектив.

Но это ладно. А вот когда солдаты-инвалиды стоят или едут на коляске с протянутой рукой, - появляется чувство типа ПОЗОРА. Позора за государство (слава богу, давно их не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот когда солдаты-инвалиды стоят или едут на коляске с протянутой рукой

Это на 99% не солдаты, то что я видел - это люди в камуфляже. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на 99% не солдаты, то что я видел - это люди в камуфляже. Не более.

Але-але!!!

А кто в переходах под гитару кричал афганские песни???

Там у них конечно не все безрукие, а на коробке для денег была надпись: для семей погибших...

Нет, это точно "афганцы". Ну может их настоящих действительно немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.