Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Насколько нужна в машине АБС?

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Поскольку сам ни разу не пользовался этой системой на деле, посему возник этот вопрос. И вообще - при покупке нового машина стоит ли переплачивать за АБС и за систему распределения тормозных сил или потратиться на кондиционер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Лучше АБС и систему распределения тормозных сил!!!!!! Сколько раз мне на своей приходилось барабанить нагой по педали, а так вдавил её а системка сама усё делает.... ездил на машине с АБС зимой - круто!!!!! Можно тормозить в пол, но машина все равно идёт в поворот, лишь слегка отклоняясь от курса...

Короче, лучше брать па-любому.... даже если у тебя не агрессивный стиль вождения, всегда может появиться случай, где надо будет чётко и быстро затормозить... Лучше между комфоротм и безопасность всё же выбрать безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor, разве на наше авто ставят АБС, да и кондей вроде на заказ, или призадумался об иномарке? Насчет АБС вещь хорошая - зимой красота, так что лучше АБС чем кондей.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, разве на наше авто ставят АБС, да и кондей вроде на заказ, или призадумался об иномарке? Насчет АБС вещь хорошая - зимой красота, так что лучше АБС чем кондей.

Да я вот выбираю между логаном с АБС и возможно кондеем, поинтером (в котором этого отродясь не было), и киа спектрой (там я по деньгам не потяну комплектацию, где АБС есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Igor,

А почему бы не взять за такие деньги подержанную, в которой уже всё это будет? (ну по крайней мере АБС точно) Или ты в кредит машину берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor,

А почему бы не взять за такие деньги подержанную, в которой уже всё это будет? (ну по крайней мере АБС точно) Или ты в кредит машину берёшь?

Машину беру не в кредит, но кредит придется взять небольшой, чтобы оплатит каску, антикор, музыку и прочие расходы связанные с покупкой машинки. Подержанную не хочу по многим причинам. Покупая новую я планирую свои расходы исходя из стоимости ТО и гарантии. А покупая подержаную это планировать трудно, к тому же подержаная за эти же деньги будет выше по классу и стоимость ТО будет тоже выше. С подержаными есть риск нарваться на криминал. Хотя может я и не прав. Вообщем мне не нужно супер-пупер автомобиля. Мне нужен простой, надежный, неприхотливый агрегат для неспешного перемещения из точки А в точку Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

абс..........хорошая вещь насёт кондея не знаю а вот абс......штука замечательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот выбираю между логаном с АБС и возможно кондеем, поинтером (в котором этого отродясь не было), и киа спектрой (там я по деньгам не потяну комплектацию, где АБС есть).

Давай пересаживайся, надеюсь тебя не затруднит поделиться впечатлениями после наших самых надежных авто. Из вышеуказанных авто я бы отдал предпочтение корейцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Давай пересаживайся, надеюсь тебя не затруднит поделиться впечатлениями после наших самых надежных авто. Из вышеуказанных авто я бы отдал предпочтение корейцу.

Ну это кореец настолько же, насколько логан француз, а поинтер немец :)

Пересаживатся буду, как только удастся продать шестерку за адекватные деньги (за 60 хотя бы, учитывая нормальное состояние железа, движка и трансмиссии, новую летнюю резину, да еще запчастей отсыплю тыщ на 8-10, автохимии комплект и подарю шипованную всесезонку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
... да еще запчастей отсыплю тыщ на 8-10....

Ты только так в объявлении о продажи машины не пиши.... а то комплектом прилагающихся к машине запчастей можно и отпугнуть будующего покупателя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ты только так в объявлении о продажи машины не пиши.... а то комплектом прилагающихся к машине запчастей можно и отпугнуть будующего покупателя))))

Да я думаю нормальный классиковод наоборот это хорошо воспримет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Нормальный классиковод больше классику не купит....

З.Ы. без обид...

Ну некоторые по религиозным соображениям купят. Но это не про меня. И именно не из-за конструкции машины, а только из-за низкого качества запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, АБС-ка на гольфе меня выручала даже летом на асфальте (на приличной скорости). Машина остается на заданной траектории.

За 60 000 дерева я 5 лет (!) назад купил форд эскорт универсал в очень неплохом состоянии 1992 г.в., через год продал его за эти же деньги :)

За твою ласточку дам 35 000 (из уважения к ручному труду) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
За 60 000 дерева я 5 лет (!) назад купил форд эскорт универсал в очень неплохом состоянии 1992 г.в., через год продал его за эти же деньги :)

За твою ласточку дам 35 000 (из уважения к ручному труду) :)

Сколько давать - это дело твое. Через месяц приезжает мужичок и забирает ее за 60. К тому же 5 лет назад и сейчас 60 т.р. это разные деньги. Инфляция, понимаишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, если действительно купит - это-ж здорово :ok: Больно наблюдать, как ты по выходным от пива отказываешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Возвращаясь к АБС ...

Сегодня из-за урода оттормозился по полной ... мокро а поди ж ты ... педалька в ногу отработала и машинка так ровненько встала ... рулем и не работал вовсе ...

Так что когда все тормоза дисковые и АБС поверьте ребята - это вещь!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Возвращаясь к АБС ...

Сегодня из-за урода оттормозился по полной ... мокро а поди ж ты ... педалька в ногу отработала и машинка так ровненько встала ... рулем и не работал вовсе ...

Так что когда все тормоза дисковые и АБС поверьте ребята - это вещь!

ABS конечно рулит, но это уже позавчерашний день. Если есть возможность, то нужно ESP.

ссылка

Впервые попробовал машину с ESP - даже не предполагал, что машина может быть на столько устойчивой.

Не заносов, не пробуксовок, в критических ситуациях, типа вход в крутой поворот на высокой скорости,

сама сбрасывает газ и тормозит двигателем, и.т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
ABS конечно рулит, но это уже позавчерашний день. Если есть возможность, то нужно ESP.

ссылка

Впервые попробовал машину с ESP - даже не предполагал, что машина может быть на столько устойчивой.

Не заносов, не пробуксовок, в критических ситуациях, типа вход в крутой поворот на высокой скорости,

сама сбрасывает газ и тормозит двигателем, и.т.п....

Я с такой штукой сам не ездил, но и не очень хочется........не хочется, чтобы в ответственный момент за меня всё решила электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRU   

Машину нужно брать только с АБС!!!! Штука действительно спасает от многих бяк. Кондей хорош на 3 месяца, еще хорошо включать его при дожде, и зимой при прогреве вместе с печкой от запотивания (сушит воздух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

в Новый Год пересел с Волги на Лансер. Поначалу АБС очень спасала, пока привыкал к тормозам и пока не поставил зимнюю резину. По весне и лету АБС пока ни разу не включалась.

Очень рекомендую кондиционер, а лучше - климат-контроль. Без кондишина машину современной назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.