Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Flower

ул. Набережная дом 2

Рекомендуемые сообщения

Flower   

Приобрели квартиру в доме №2 на Набережной. Хотелось бы найти соседей по дому. Когда действительно закончится его строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса   

Flower,

ты имеешь в виду дом, который строится? ^_^ Он никак не может быть вторым, т.к. вдоль реки идут нечетные дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
Flower,

ты имеешь в виду дом, который строится? ^_^ Он никак не может быть вторым, т.к. вдоль реки идут нечетные дома!

Да, 14 этажный дом...По документам на время строительства у него №2. Вроде как, начинают строить второй дом рядом.. №1ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Дом №1 уже давно стоит, если обратишь внимание. Такой с желтенькими балконами. Что-то мне кажется кто-то там у вас кого-то разводит. Поразмышляй на досуге. И сразу для справки: на Набережной уже есть дома №№1, и все четные с 4 по 22 (может больше, точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
Дом №1 уже давно стоит, если обратишь внимание. Такой с желтенькими балконами. Что-то мне кажется кто-то там у вас кого-то разводит. Поразмышляй на досуге. И сразу для справки: на Набережной уже есть дома №№1, и все четные с 4 по 22 (может больше, точно не помню).

№ 1 меня мало интересует... К тому же, он еще в виде только фундамента стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
№ 1 меня мало интересует... К тому же, он еще в виде только фундамента стоит...

Судя по тому, как строился дом №2....№1 не скоро достроится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Flower! Диса Вам правильно написал. Дом № 1 по ул.Набережная вот уже 10 лет как заселен, у меня там подруга детства живет. Так что где Вам продали квартиру, уточняйте. Дом № 2 - это пятиэтажка хрущевская. Пройдитесь между домами, полюбопытствуйте, номера на домах почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
Flower! Диса Вам правильно написал. Дом № 1 по ул.Набережная вот уже 10 лет как заселен, у меня там подруга детства живет. Так что где Вам продали квартиру, уточняйте. Дом № 2 - это пятиэтажка хрущевская. Пройдитесь между домами, полюбопытствуйте, номера на домах почитайте.

В данный момент, это строительный адрес. Фактический адрес дому присваивается после ГК. Тем не менее, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   

Ранее мной уже были попытки прояснить этот вопрос. Можно посмотреть тему "Строительство на Набережной" в разделе "Деловое Лыткарино". Правда время прошло немного.

Обобщенно.

Вложили с женой деньги в дом на Набережной (строит. адрес № 1). Строит и 1 и 2 такая чудесная организация - ОАО "Строительство, Реконструкция и т.д." - далее просто СТОР. Когда сдавали деньги(март 2005 года) нам рассказали, что дом уже строится и будет сдан в срок (т.е 2 квартал 2006 года). Когда захотели через месяц застраховать сделку - выяснилось, что у "строителей" нет даже разрешения на строительство. Далее год с лишком суд, так как деньги возвратить отказались, фирма в крайне сложном финансовом положении ( 2006 год "вытянули только на кредите банка") и т.д. Неделю назад деньги "выбили" только с помощью суд. приставов, да и то не полностью.

Из интересного - при проектировании домов были заменены проктировщики, так как первоначальные заявили, что дома необходимо стоить крайне "материально затруднительным способом - т.е беннонные свои и т.д. СТОР взял новых и враз все обстряпал (более дешевый проект без свай дома только "подпираются " т.н. "стилабадом", в котором гаражи , магазины и т.д. До настоящего времени при этом на сколько я знаю у них "висит "ряд экспертиз, существенно влияющих на безопастность всей стройки.

Но руководство города этих уродов поддерживает, хотя у них огромные залолженности перед городом (по земле даже город подал на нимх в арбитраж). Выдало "липовое" разрешение на строиетльство, которое "отозвали" лишь только после обращения в прокуратуру.

Самое главное (настоятельно рекомендую вчитаться)- на конечной стадии суда СТОРом подготовлен 4 сторонный договор (СТОР, город, Администрация области, некая фирма, по моему ГРАНД или еще как), по которому СТОР "выходит" из инвестиционного контракта (по которому он строит 4 дома по набережной) и туда вместе него "Входит" неизвестная фирма из ногинска (учредитель - тот же СТОР) Фирма в отличие от СТОРа ни чего не имеет(в плане материальном). Отдельно там ей передается вся материальная отвественность по ранее заключенным договорам. На весну 2006 года - данное соглашение было "на подписи" в области. Вообще рекомендую вынимать в "пожарном порядке" деньги., так дело грозит закончится по сценарию "обманутых вкладчиков Подмосковья". Если есть интерес пишите, ознакомлю - информации и документации очень много (и судебное и переписки с городм, область, прокуратурой и т.д.)

Адрес - dworik@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу для справки: на Набережной уже есть дома №№1, и все четные с 4 по 22 (может больше, точно не помню).
Да,на Набережной 22 номера,не считая буквенные обозначения.

Прочитала все сообщения.Мне,кстати,тоже показалось,что там "не чисто"...дом №1 давно существует...зачем давать одинаковые номера? Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дом уже ведь достроен почти! Разрушиться только вот может... Может уже не надо людям метаться? и так квартиру получат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Так дом уже ведь достроен почти! Разрушиться только вот может... Может уже не надо людям метаться? и так квартиру получат...

И какие тут высе умные - может разрушится! Откуда такие наверняка проверенные сведения, рассказанные знакомыми знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля живёт в доме №1, нет, не на стройке, А В ДОМЕ №1, так что прошу тут всякую ерунду не пороть. :P

А номера домам могут дать 1б и 2б :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
И какие тут высе умные - может разрушится! Откуда такие наверняка проверенные сведения, рассказанные знакомыми знакомых?

Народ! Хватит распространять ни чем не обоснованные слухи....Наконец-то мы дождались этого дома...Слишком долго ждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...я вас(тех, кто купил там квартиры) очень понимаю... уж столько небось нанервничались, что готовы уже врать себе перед очевидными фактами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Эх...я вас(тех, кто купил там квартиры) очень понимаю... уж столько небось нанервничались, что готовы уже врать себе перед очевидными фактами!

Нервов нет и не было =) И очевидным фактом обрушение не является =) Так что прошу свои сказки распространять в других топиках =) Искренне Ваш, Суслон ;)

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нервов нет и не было =) И очевидным фактом обрушение не является =) Так что прошу свои сказки распространять в других топиках =) Искренне Ваш, Суслон ;)

Ну дай вам Бог! Никто никаких обрушений не хочет! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи,

расскажу свою историю - договор со СТОРом был заключен в конце 2003 года, срок сдачи дома (№2) был указан второй квартал 2004г. Ближе к этому сроку понял я, что дом будут строить еще ой как долго и решил хоть как-то компенсировать свои переживания и телефонное вранье некоей госпожи Те Л.Г. (наверное, многие ее знают). Проштудировал Гарант и нашел замешательный Обзор практики рассмотрения споров по строительству квартир в многоквартирных домах, подготовленный Верховным Судом РФ. Этот обзор трактует наш договор как заключенный в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Подготовил претензию, где предложил СТОР в месячный срок добровольно выплатить мне неустойку в размере цены квартиры (это на основании вышеназванного закона). Естественно, пришел ответ, что "мы с Вашей позицией несогласны и платить ничего не будем". А в это время (июнь 2005г.) строители опять активизировались, и в суд я обращаться не стал. В июле 2005г., как помните, стройка опять "зависла", и терпению моему пришел конец. Подготовил я исковое заявление и передал его в Лыткаринский горсуд судье Кудашеву В.Г. Сначала как то все не в мою пользу складывалось, поэтому пришлось привлечь адвоката. Тогда дело пошло иначе. Засветилось решение арбитража между Адм-ей Лыткарино и СТОР (пытались обвинить адм-ю в задержке строительства из-за непредоставления разрешений и т.п.). В итоге в конце первой инстанции (ноябрь 2005г.) всплыло то самое доп.соглашение с некоей фирмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи,

расскажу свою занимательную историю - договор со СТОРом был заключен в конце 2003 года, срок сдачи дома (№2) был указан второй квартал 2004г. Ближе к этому сроку понял я, что дом будут строить еще ой как долго и решил хоть как-то компенсировать свои переживания и телефонное вранье некоей госпожи Те Л.Г. (наверное, многие ее знают). Проштудировал Гарант и нашел замечательный Обзор практики рассмотрения споров по строительству квартир в многоквартирных домах, подготовленный Верховным Судом РФ. Этот обзор трактует наш договор как заключенный в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Подготовил претензию, где предложил СТОР в месячный срок добровольно выплатить мне неустойку в размере цены квартиры (это на основании вышеназванного закона). Естественно, пришел ответ, что "мы с Вашей позицией несогласны и платить ничего не будем". А в это время (июнь 2005г.) строители опять активизировались, и в суд я обращаться не стал. В июле 2005г., как помните, стройка опять "зависла", и терпению моему пришел конец. Подготовил я исковое заявление и передал его в Лыткаринский горсуд судье Кудашеву В.Г. Сначала как-то все не в мою пользу складывалось, поэтому пришлось привлечь адвоката. Тогда дело пошло иначе. Засветилось решение арбитража между Адм-ей Лыткарино и СТОР (пытались обвинить адм-ю в задержке строительства из-за непредоставления разрешений и т.п.). В итоге в конце первой инстанции (ноябрь 2005г.) всплыло то самое доп.соглашение с некоей фирмой из Ногинска. Если исходить из сообщения dworik'а, на подписании в Министерстве оно лежало долго, с осени 2005 года, если вообще лежало. В итоге на последнее заседание СТОР не явился и судья вынес заочное решение о выплате мне неустойки в размере стоимости квартиры + компенсацию морального вреда. СТОР его обжаловал (все это в той же первой инстанции), но судья не признал отсутствие на суде уважительным и оставил свое решение в силе.

Далее СТОР подал кассационную жалобу и в итоге в феврале 2006г. Московский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Где-то месяца два готовилось определение,

буквально на след.день после того, как определение пришло в Лыткаринский суд, я получил исполнительный лист и поехал в Люберецкую налоговую за справкой о расчетных счетах СТОРа (при наличии исп.листа инспекция обязана давать такую инф-ю). И сразу же в первый ближайший к ним банк - люди они ленивые, платежки печатают вручную, ездить далеко не любят, поэтому вывод напрашивался сам собой.

В итоге в середине мая 2006г. банк по инкассовому поручению списал с них деньги и перевел на мой счет.

Так вот, идея с доп.соглашениями об изменении сроков как раз и вытекает из этого дела - судья им сказал, что если бы такое соглашение было с каждым клиентом, то и просрочки (и неустойки) не было бы, т.к. по взаимному согласию сроки перенесли. От этого вся буча пошла.

После этого получил от СТОРа письмо, где мне напомнили, что т.к. суд установил, что у нас был договор строительного бытового подряда, то я должен согласно ГК РФ обеспечить участок под дополнительное топливо для котельной и для выноса ЛЭП. А ВЫ ДУМАЛИ КТО ЭТО ВИНОВАТ - ОКАЗЫВАЕТСЯ Я, Т.Е. ПОКУПАТЕЛЬ!!!!!! ВОТ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ И ЗАЙМУСЬ - ВОЗЬМУ ЛОПАТУ И ПОЙДУ ЛЭП ВЫНОСИТЬ!!!!

Сегодня звоню в СТОР, попал на мадам ТЕ, она мне говорит - "мы с вами договор расторгаем в одностороннем порядке, о сроках сдачи дома госкомиссии ничего вам не скажу - вы больше не наш клиент". Я ей отвечаю, что в заключенном договоре сказано, что он может быть расторгнут только по соглашению сторон, а своего согласия я вам не давал. На это последовал ответ - "мы расторгнем, а вы идите судитесь". Соответственно, дело начинает "пахнуть" двойной продажей квартир всех тех покупателей, кто со СТОРом был несогласный, судился и выиграл.

Теперь вот думаю пора обратиться в прокуратуру, тем более что в свете всех последних подмосковных событий тема очень актуальная и злободневная.

Если кто вдруг захочет последовать моему примеру, я готов сообщить номер телефона адвоката.

e-mail konstantin.sladkov@bakerhughes.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   

Уважаемый Константин!

№ адвоката пожалуста!

Изменено пользователем dworik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.