Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Василиса

Женская консультация г. Лыткарино (не только для женщин)

Рекомендуемые сообщения

Последнее время, в связи с беременностью, пришлось часто бывать в нашей женской консультации. Общее впечатление – это ужас, которого лучше избежать, если есть финансовая возможность. Краткие итоги такие:

- ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на прием у тов. Безверхая, хамство это ее конек; глупая и шаблонная бабища; состояние пациентов ее не интересует; направляет на дорогущие обследования в Москву (сами знаете почему). Сама наблюдала как от нее выходили плачущие женщины. Взрослые женщины, у них проблемы, а она на них орет. Выписывает множество дорогих лекарств, в том числе и антибиотики; постоянно запугивает и давит.

- бабушка в регистратуре не отвечает на прямые вопросы в принципе, видимо не понимает и постоянно сетует на глупых пациентов;

- заставляют надевать бахилы, при этом большое количество кошек шастают на улицу и обратно, без проблем; видимо с точки зрения работников консультации они стерильные;

- жаловаться заведующей бессмысленно – отыграются потом при оформлении документов.

Возникает вопрос: почему я так мучалась? Дело в том что работники консультации убедили меня что получить родовый сертификат можно только у них. Это заведомая ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

отыграться при оформлении документов - не знаю, как они это смогут.

вообще там заведующая весьма неплохая женщина

Безверхая - ее профессионализм для меня под большим сомнением, я, к счастью, наблюдалась у Роздиной (она, увы, ушла). Под сомннением - поскольку она сделала в свое время неверный вывод, а потом с такой же уверенностью его опровергла (когда было уже ясно. что она не права)

Однко "дорогущие обследования" нередко необходимы. Она без сомнения резка и довольно груба. Чтобы орала - не слышала. Очень любит безапелляционные заявления и пугать.

Однако опыт у нее хороший.

Бабушку пациенты уже достали. Бахиллы все же лучше одевать - вам тоже неприятно будет, если в кабинете на полу начнут оставаться комья грязи и залежи песка.

------------------

если не нравится наша консультация - можно встать на учет в любой другой, даже если у вас нет регистрации. достаточно, чтобы место вашего фактического проживания относилось к данной консультации. ведение беременных у нас бесплатное.

ошибаются по поводу документов они часто. как правило по незнанию - слишком боятся допустить нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время, в связи с беременностью, пришлось часто бывать в нашей женской консультации. Общее впечатление – это ужас, которого лучше избежать, если есть финансовая возможность. Краткие итоги такие:

- ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на прием у тов. Безверхая, хамство это ее конек; глупая и шаблонная бабища; состояние пациентов ее не интересует; направляет на дорогущие обследования в Москву (сами знаете почему). Сама наблюдала как от нее выходили плачущие женщины. Взрослые женщины, у них проблемы, а она на них орет. Выписывает множество дорогих лекарств, в том числе и антибиотики; постоянно запугивает и давит.

- бабушка в регистратуре не отвечает на прямые вопросы в принципе, видимо не понимает и постоянно сетует на глупых пациентов;

- заставляют надевать бахилы, при этом большое количество кошек шастают на улицу и обратно, без проблем; видимо с точки зрения работников консультации они стерильные;

- жаловаться заведующей бессмысленно – отыграются потом при оформлении документов.

Возникает вопрос: почему я так мучалась? Дело в том что работники консультации убедили меня что получить родовый сертификат можно только у них. Это заведомая ложь.

Абсолютно согласна со многим (бабушка в регистратуре считает себя чуть ли не главврачом, кошки - полная антисанитария!). Нахожусь в подобной ситуации и частенько сама мучительно просиживаю в очереди к Морозовой по 2,5 часа.

Особенно возмущает также и то, что все беременные при мед. обследовании в поликлинике также должны выстаивать в очереди за талончиками и со всеми больными просиживать в очередях вместе с больными пациентами (последний раз меня порадовало то, что в очереди к дерматологу я полчаса сидела рядом с вшивой бабушкой и мужчиной с псориазом).

А по поводу сертификата - все равно наша консультация дает направление на роды только в Люберцы и МОНИИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

рожать можно и без направления. в любом роддоме, рядом с которым вы оказались в момент начала родовой деятельности (схватки, воды отошли). в области, в Москве, на Чукотке - без разницы.

после родов отдаете сертификат. хотя обычно, думаю - до родов

"случайно" оказавшись на соседней улице вызывайте скорую и - впередю

можно и самотеком, только не забудьте документы необходимые. но самотеком вас будут оформлять дольше - скоропомощные идут без очереди

я на маленьком сроке - если к обычному терапевту - нагло проходила без очереди, ставя публику перед фактом, на позднем - обычно просто просила и пропускали. если не пропускали - см. выше.

псориаз не заразен. впрочем, мужчина, конечно, мог оскорбить ваше эстетическое чувство, но тут уж ничего не поделаешь

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожать можно и без направления. в любом роддоме, рядом с которым вы оказались в момент начала родовой деятельности (схватки, воды отошли). в области, в Москве, на Чукотке - без разницы.

после родов отдаете сертификат. хотя обычно, думаю - до родов

"случайно" оказавшись на соседней улице вызывайте скорую и - впередю

можно и самотеком, только не забудьте документы необходимые. но самотеком вас будут оформлять дольше - скоропомощные идут без очереди

Ну насчет начинающихся родов - это понятно. А если нужно лечь заранее????? Я была свидетелем просто, как одного папашку грубо отшили в консультации, когда он пришел за направлением для жены, когда она уже лежала в Академии Сеченова по медицинским показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

интересно, зачем ему было направление, если она уже там лежала... ладно, это неважно )

как я уже сказала, ведение беременности для будущих амочек - бесплатное. если ваши родственники близкие по счастью живут рядом с тем роддомом, в который вы хотите попасть - смело езжайте туда и стучитесь в местную консультацию

способ более извращенный, но не очено денежный - вызвать скорую с "болезненностью в животе" (повышенный тонус матки, а у кого его нет), повышенным давление или чем-нибудь подобным. если вы при этом находитесь относительно близко нужного роддома, то за небольшое вознаграждение можно попросить скорую отвезти вас именно туда. роддома обычно "своих" потом берут охотно - в крайнем случае в скорой покажете копию выписки, которую вам дадут после сохранения

либо способ более денежный - договориться с врачом из "нужного" роддома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то старалась философски настроится, когда была беременная. Ну кошки - я люблю кошек, ну очередь - поболтать есть с кем, когда надоедает сидеть можно выйти на улицу подышать.

Не наша, так любая другая консультация за деньги примет в распростертыми объятиями.

З.Ы. К Морозовой всегда очереди, такой уж она хороший врач.

роды только в Люберцы и МОНИИКИ

Может, в МОНИИАГ, МОНИКах нет гинекологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахилы заставляют надевать во многих медицинских учреждениях, государственных или частных!!! Но вот на счет появления там кошек, это не правильно, ведь есть пациенты у которых с рождения аллергия на животных, в том числе и на кошек. У людей сразу возникает удушье или анафилаксия - аллергическая реакция немедленного типа, развивающаяся в ходе предварительной сенсибилизации при первичном контакте с раздражителем: анафилактический шок, сывороточная болезнь, местные воспаления, отеки, некроз ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

сывороточная болезнь от проходящей мимо кошки - это сильно

вы не подскажете, где такое описано?

--------

врожденной аллергии на животных не бывает

------------------------------------

по теме - пока беременная была, в консультацию ходила раз шесть, не больше - наблюдалась в москве. хотя роздина - очень неплохой врач - и человек, и специалист . она ушла за месяц до того, как я родила.

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такая необходимость или какая-то проблема, сходите на консультацию к г-же Слепцовой из стационара (она зав. гинекологическим отделением).

Одно время она принимала платно по понедельникам прямо в стационаре (стоило это недорого - рублей 200). Это настоящий врач-профессионал.

А просто наблюдаться - раз в две недели, можно и в консультации. Просто надо, как Саломея, отнестись ко всему философски.

Такие бабушки в каждой поликлинике в регистратуре сидят, а ещё в гардеробах - пОльта принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ходила в консультацию, сколько себя помню.

Либо это были знакомые какие то - либо частные конторы. Аля "Уро-Про".

НО!!! Не давно в Китайской стене открылся мед. центр. (гинекология, урология, гастроэнторология- не знаю прально написала нет). Нормальные врачи чистое помещение, по записи без очередей. Но блин они просекли фишку что люди к ним пошли и цену повышать стали.

Вобщем примерно так: Гинеколог 1 прием 400 рэ, 2-ой-250 рэ.

Эндокринолок - так же.

Относительно очень не дорогие анализы на гармоны, общие и кровь. + рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бахилы заставляют надевать во многих медицинских учреждениях, государственных или частных!!! Но вот на счет появления там кошек, это не правильно, ведь есть пациенты у которых с рождения аллергия на животных, в том числе и на кошек. У людей сразу возникает удушье или анафилаксия - аллергическая реакция немедленного типа, развивающаяся в ходе предварительной сенсибилизации при первичном контакте с раздражителем: анафилактический шок, сывороточная болезнь, местные воспаления, отеки, некроз ткани.

Анафилаксия, предварительная сенсибилизация - сильно сказал! А главное - никто не понял, но все заслушались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Не давно в Китайской стене открылся мед. центр. (гинекология, урология, гастроэнторология- не знаю прально написала нет). Нормальные врачи чистое помещение, по записи без очередей. Но блин они просекли фишку что люди к ним пошли и цену повышать стали.

Вобщем примерно так: Гинеколог 1 прием 400 рэ, 2-ой-250 рэ.

Эндокринолок - так же.

Относительно очень не дорогие анализы на гармоны, общие и кровь. + рядом с домом.

А до каких они работают? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
- бабушка в регистратуре не отвечает на прямые вопросы в принципе, видимо не понимает и постоянно сетует на глупых пациентов

Пару лет назад она очень сильно достала одну мою знакомую. Ну она ей и сказала что-то типа "Не факт, что Вам моя помощь не понадобится. Может стоит повнимательнее относиться к людям". Бабку это так затронуло, она прям обиделась, но зато был положительный результат - она запомнила мою знакомую и до сих пор при общении не тормозит. Бабки... они такие - боятся, что их могут бросить на произвол судьбы, ежели что случится. Может в случае с этой персоной стоит почаще демонстрировать ей, что оказавшись в другом учреждении (предположительно, где работаете Вы) Вы сможете точно так же издеваться над ней, как она сейчас над Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до каких они работают? :unsure:

Ну вообще до 18-00.

В зависимости от наплыва. Могут и в 19 взять кого нибудь.

Но я предпочитаю ходить в субботу утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Катрин, у меня тоже Дурова....была у нее один раз..в жизни больше не пойду.. :(

Дурова - это "обалденный" врач, она еще мою маму наблюдала, когда та мной была беременна.. Ну и впринципе, думаю, сама фамилия говорит обо всем... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, женская консультация! :)))

Ходила туда 2 года назад, ибо беременная была.

На кошек мне по барабану, бахилы тогда одевать не заставляли, так что с этим проблем не было.

Но бабка в регистратуре с реально съехавшей крышей! Но если ее один раз отчехвостить (другого слова не подберу) на повышенных тонах, с напоминанием об обязанностях и туманными угрозами о вышестоящих инстанциях - тогда она Вас реально запоминает, и начинает общаться нормально.

Дурова - бабка за 70, с придурью, я у нее не была, но все от нее офигевали.

Меня вела бабка "всего лишь" за 60 (фамилия из головы вылетела) и это тоже был тот еще прикол. Типа, я лежу в гинекологическом кресле, сами понимаете в какой позе, заходит какая-то медсестра, и они минут 10 обсуждают предстоящий отпуск и вообще мило беседуют. А я лежу и фигею :)

А мой самый любимый случай вот: я в той же позе, она надевает резиновые перчатки (слава богу), ощупывает меня изнутри, и в процессе поворачивается к своей медсестре и проникновенно так говорит: "Ты знаешь, я так ВИЧа боюсь!". :ok: Если бы я не лежала, я бы упала, наверное...

Изменено пользователем sister for all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуровы, Безверхие, Прозоровы....онии БЫЛИ неплохими специалистами лет ..цать назад. Можно рассказывать много страшных историй, однако лучше переть напролом - если у вас есть страховой полис , ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ ТОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВАМ НРАВИТСЯ. Что бы не говорила вам заведующая консультацией (тот еще ..гм..шедевр))). У меня была Прозорова, но я знаю закон, в итоге сейчас Морозова и я довольна. Говорят еще Семенова ничего, но строгая дама, на прием без носок и неухоженной (дамы поймут о чем я говорю :) ) лучше не приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.