Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

20 лет тому назад произошла страшная катастрофа.

Рекомендуемые сообщения


Igor   

Вот тут много информации про аварию и последствия: ссылка

А вообще это всё напоминает "Пикник на обочине". Так же как и сталкеры из зоны сейчас из чернобыля и окрестностей выносят артефакты - в основном цветной металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг нафиг. Не хочу я туда. Все таки радиция вещь такая. А мне еще детей заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Киеве на набережной Днепра мерил радиацию. 25 микрорентген в час. А так по городу меньше 20-ти. А в Чернобыль же не пустят, однозначно: зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А в Чернобыль же не пустят, однозначно: зона.

Пустят. Туда сейчас экскурсии водят. Чернобыль, Припять и окрестные деревни. У меня знакомые ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пустят. Туда сейчас экскурсии водят. Чернобыль, Припять и окрестные деревни. У меня знакомые ездили.

Наверное, выдавали костюмы химзащиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Да уж... печально это все... а вообще, съездить бы туда...

Да ну, стрёмно как-то. радиация все-таки... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще зачем на это смотреть ?

неужели так интересно побывать на месте трагедии множества людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Тока недавно была передача по телику какая-то про Чернобыль. Краем глаза глянул. Много кто живет там в окрестных деревнях, в основном бабушки и дедушки. И туристы туда разные ездят, даже из-за границы. А некоторые коренные жители, типа сталкеров ;) , водят их на экскурсии.

Я может тоже не прочь сьездить, тока в свинцовых трусцах! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И туристы туда разные ездят, даже из-за границы. А некоторые коренные жители, типа сталкеров ;) , водят их на экскурсии.

да уж..

люди всегда найдут из чего извлечь собственную выгоду ..

даже из трагедии :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я туда не хочу ехать!!!Говорят, когда вся радиация в Чернобыле "рассеятся", должно пройти несколько тысяч лет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Время там остановилось. Надо же, замороженный кусочек советского союза. Страшно и жутко. Вот это мистика. Но я туда ехать не рискнула бы. Моя начальница была в своё время ликвидатором, не догадываясь об опасности. Их тогда, комсомольцев всех отправили чертежи чертить на место. Идиоты. Обещали здравоохранение и пенсии. Вот 20 лет прошло, но ничего особенного они так и не получили.

По-поводу предупреждения извиняюсь, не знала. Просто и говорить было нечего. Просто посмотреть молча...

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Впечатляет фото, где у подножия саркофага пробиваются ростки мать и мачехи. "Жизнь берёт своё!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Из интервью с Олегом Колодницким, бывшим зам. гл.инж.ПО "Комбинат"(руководило работами на ЧАЭС и в её 30-км зоне):

Можете быть уверены, каждый момент на одном из реакторов происходит какое-нибудь чрезвычайное происшествие.

За последние 40 лет не было вручено ни одной Нобелевской премии (показатель развития научной мысли) за исследования в области ядерной энергетики. Человечество эксплуатирует ядерную энергетику,ничего не вкладывая взамен. Деньги идут только на строительство новых станций...при этом никто не задумывается о том, что возможность пожара или взрыва по сути заложена в технологический принцип функционирования.

Ещё было: подвиг людей, предотвративших ценой своей жизни ещё один взрыв в 1988г...после катастрофы в самом реакторе оставалось 88% топлива.Вероятность обрушения кровли саркофага в 1988 г. была огромной. Мы каждый день там что-то меняли. В результате этой работы смертельную дозу облучения получали до 100 человек в день. Молодые, здоровые люди уходили утром на крышу и вручную удаляли сгнившие элементы конструкции, меняли их на новые.Никакие японские роботы не смогли помочь из-за огромного радиационного фона. Только вручную.Мы это называли "пережог". Человек получал такую дозу радиции, что к вечеру у него начинали отказывать внутренние органы, опухали ноги. Человек был обречен.

Врачам категорически запрещалось ставить диагноз,связывая его с ликвидацией последствий ЧАЭС. По официальным советским данным, в Чернобыле погибло 17 человек.

Как бы кощунственно это ни звучало, но человечество должно быть благодарным за то, что эта страшная авария произошла именно в СССР. Только в нашей стране власть могла бросить на ликвидацию её последствий миллионы людей не считаясь с возможными жертвами. Эти люди, по сути, защитили весь мир. Страшно предположить, что могло бы случиться, произойди аналогичная авария на европейской или японской станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе или Японии не бывает инженеров Дятловых, под мудрым руководством которого проводился этот злополучный дурацкий эксперимент, когда при минимальной мощности реактора 750 мегаватт по проекту (именно минимальной, с целью проверки устойчивости работы на не предусмотренных режимах работы), Дятлов решил проверить устойчивость работы реактора при 200 мегаваттах, да еще отключил подачу охлаждающей реактор воды.

Это когда политика идет вразрез с законами физики, не дай нам этого в будущем.

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ НАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ибн-Саид, не знаю как в Японии, а в Европе и Америке работает много инженеров из бывшего СССР.И в Израиле в том числе. Я уже молчу об Иране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе или Японии не бывает инжиенеров Дятловых

Может я и ошибаюсь но был он не совсем инжинер. Вроде бы (вроде бы), он с низов поднялся. Без образования практически :(.

З.Ы. Ни один здравомыслящий инжинер не станет проверять установку в условиях работы в 3 раза отличных от паспортных (расчетных). :o Мирный атом - вообще страшная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из интервью с Олегом Колодницким, бывшим зам. гл.инж.ПО "Комбинат"(руководило работами на ЧАЭС и в её 30-км зоне):

возможность пожара или взрыва по сути заложена в технологический принцип функционирования.

А у ТЭЦ - что - не так ?

Самое страшное для любой машины - человеческое раздолбайство.

Из интервью с Олегом Колодницким, бывшим зам. гл.инж.ПО "Комбинат"(руководило работами на ЧАЭС и в её 30-км зоне):

Человечество эксплуатирует ядерную энергетику,ничего не вкладывая взамен.

А новые системы управления реакторами как бы не в счет?

Из интервью с Олегом Колодницким, бывшим зам. гл.инж.ПО "Комбинат"(руководило работами на ЧАЭС и в её 30-км зоне):

Только в нашей стране власть могла бросить на ликвидацию её последствий миллионы людей не считаясь с возможными жертвами.

И типа сам он тут не при делах?

При правильной эксплуатации - атомная энергетика наиболее безопасная для окружающей среды (кому интересно - ищите данные по выбросам ТЭС и о разрушительном воздействии искуственных водохранилищ самостоятельно, что касается захоронения отходов, то пустынь на нашей планете все еще хватает).

Кроме того насколько я понимаю, О.К. явно перебирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.