Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Почему маршрутки с Кузьминок уходят ВСЕ до 24.00?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Ситуация вообще дикая. Города подмосковные, которые знаю - маршрутки ходят минимум до часу (пока метро не закрылось) и нет жесткого ограничения, чтобы "позже - ни-ни" Обычно есть закрывающая маршрутка, но время последней определяется скорее невыгодностью, чем какими-то запретами...

А тут - ситуация - в 00.00 водитель закрывает дверь (даже если просишь подождать еще пару минут) - и срывается с места. И дело тут похоже не в нежелании водителей делать еще один рейс. Такое ощущение (сугубо субъективное), что они чего-то (или кого-то) боятся. И после 24.00 народа не так уж мало.

А могут в 24.00 вообще при стоящей очереди уехать. Тоже бывало.

И это явно с автобусами не связано - когда закрывающий был в 23.45 та же самая картина наблюдалась.

Что за фигня творится?

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

у кого? у руководства автолайна и иже с ними?

слухи про таксистов до меня доходили, но ситуация, то, согласитесь, ненормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вот по утрам часто наблюдаю ситуацию, когда стоит очередь, а маршрутки мимо на Песчаную проезжают. Зато таксисты стоят и рассказывают какие пробки на новой рязанке. Потом как таксисты все уедут, то начинают подъезжать маршрутки уже и вообщем то пробок по пути не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Выхино ещё хуже.

После 21.00 ситуация следующая: уезжает маршрутка,народ собирается. Уехавший звонит кому-то из "своих" и сообщает ему о наличии пассажиров. Следующий приезжает (один единственный!!!). Если остаётся от 5 и больше человек, то пассажирам "повезло"...И так пока часы не простучат 12 раз...

Стоит отметить один момент: "запасные" едут из Лыткарино. "Пустыми" на Выхино из Лыткарино не поедут. Следовательно, в лучшем случае "подмога" подъедет через час.

Мы с мамой так один раз простояли в очереди около 2 часов. Когда мы сели в маршрутку,на улице осталось человек 10. Водила такой "добрый", позвонил коллеге.Сели мы в 23 часа.Когда те бедняги добрались до дома? :(

Кретинизм!!!!!!!!!! :rolleyes:

P.S. Мама моя неоднократно попадала в такую ситуацию... :cry:

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Скорее всего, 348 маршруточников договоренность с автобусниками оставить пассажиров на рейс 0-15 и таксистам. Выхинская 330 вообще ходит не пойми как, на нее никакой надежды. 25 прекращает ходить вообще часов в восемь вечера, после восьми-девяти от Люберец - только на автобусе. Почти по всем направлениям идут, в Лыткарино - нет. Скорее всего, это договоренность с автоколонной, ну и пассажиров не так много.

Но у лыткаринских маршруток есть один плюс - по соотношению цена/расстояние они самые дешевые в районе Люберец, например, Люберцы-ДК стоит 15 рублей, что на 5 рублей дешевле автобуса. Соответственно, водила за рейс должен брать больше пассажиров.

Мы с мамой так один раз простояли в очереди около 2 часов. Когда мы сели в маршрутку,на улице осталось человек 10.

Да, домой вы с мамой и остальные явно не торопились, иначе минут через 20 плюнули бы и поехали бы через Кузьминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   

Не знаю, не замечала никогда, что маршрутки мистически разъезжаются ровно в 12. Работа у меня заканчивается в 11 вечера, если все удачно складывается, приезжаю в Кузьминки примерно в 23:40. В это время иногда маршруток может уже и не быть. Бывало, что после полуночи уезжала. Мне кажется, что это и есть именно то самое время, когда невыгодно. Да и спать наверняка уже хочется =) В конце концов, на маршрутках свет клином не сошелся, последний автобус уходит не то в 00:10, не то в 00:15. Бывает, пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Игорь, я как раз из представителей тех негодяев на Песчаной, к кому уезжают маршрутки

знаете. в центре вообще-то быстрее сесть можно .... у нас - в лучшем случае, если в пятую - шестую маршрутку садишься... и увы, ходят они далеко не так часто, как хотелось бы... чаще наблюдается картина, когда минут 10 ни одной маршрутки , а хвост уже стоит на частные машины

с автобусниками точно нет договоренности....

с таксистами - слышала, что это скорее не договоренность, а своевременный шантаж от таксистов - когда и ломами могли побить машину, и так - водителя, и колеса прокалывали

но это ж вообще беспредел!

не город, а филиал зоны какой-то

вообще с маршрутками что-то странное творится - 330 маршрут вообще наглеет - иногда могут не остановиться "сажаем только на конечной", иногда - минут 40 маршрутки нет, потом две подряд

остановок постоянных нет (где можно было бы сесть в маршрутку), а когда голосуешь - ну . в общем, завист от порядочности или наглости водителя

маршрутки дешевые толко " в районе Люберец".. на самом деле вдвое большее расстояние стоит 35 р. на других маршрутах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
но это ж вообще беспредел!

не город, а филиал зоны какой-то

Что поделать, у нас такой город: половина города- бандиты, а остальная половина- таксисты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 января прошлого года я вообще уехать не мог с Кузьминок, простоял с 23:00 до 00:20 :cry: и поехал на такси...

ДЕЛАЮТ, ЧТО ХОТЯТ :huh: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки уезжают, так как боятся люлей схлопотать от таксистов!

Кстати, услугами тех таксистов я никогда не пользуюсь, тк цены они предлагают нереальные 500 - 1000 рублей! :o Обычно, даже если никого из "залетевших" нет, я перехожу волгоградку и ловлю машину за 150 - 200 рублей, а так втроем-вчетвером скидываемся и ловим машину, по полтосику на каждого не так накладно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

т.е. получается, криминал рулит?

интересно, у хозяев этих маршруток, руки коротки или просто лениво заняться защитой своих водителей...

дикость...

серж7, к сожалению, не все... или к счастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. получается, криминал рулит?

интересно, у хозяев этих маршруток, руки коротки или просто лениво заняться защитой своих водителей...

дикость...

серж7, к сожалению, не все... или к счастью...

Да там система такова, что хозяевам посрать, тк они доходов не теряют! Тем более, никто же не выгоняет маршрутки до 12 ночи, а вот после... начинается личная половая драмма водителя маршрутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

лет пять назад один водила из "стационарных" среди прочего таксистского трепа ляпнул, что дескать, часть дохода уходит в "общак"....

интересно, неужто правда...

мне, собственно, плевать, куда они идут, но дело-то в том. что подобный "контроль" мешает городу развиваться

криминал везде рулил... но не везде - глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Маршрутки уезжают, так как боятся люлей схлопотать от таксистов!

Кстати, услугами тех таксистов я никогда не пользуюсь, тк цены они предлагают нереальные 500 - 1000 рублей! :o Обычно, даже если никого из "залетевших" нет, я перехожу волгоградку и ловлю машину за 150 - 200 рублей, а так втроем-вчетвером скидываемся и ловим машину, по полтосику на каждого не так накладно выходит.

Такая фигня везде. Вы пробовали в период с 23-30 до 6-30 уехать на маршрутке от Речного вокзала в Шереметьево??? А из аэропорта Домодедово среди ночи на маршрутку сесть? При чем, маршрутки просто стоят в стороне огромной колонной. Типа на обеде. Радует только то, что такая фигня имеет место быть и в развитых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, домой вы с мамой и остальные явно не торопились, иначе минут через 20 плюнули бы и поехали бы через Кузьминки.

Вообще-то всегда так и делаем Ехали бы сразу на Кузьминки,но ехать надо из Жулебино.В 9 вечера это занимает более получаса...

Тогда мы попали в такую нелепую ситуацию,потому что сломалась машина и папа мой не смог нас встретить.И в кармане у нас было всего 55 рублей (на двоих).Мы оказались заложниками. :cry: А перед нами стояла женщина,которая вроде как знакома с хрипым. Она позвонила ему и хрипой сказал,что,типа,он вызвал маршрутку и она подъедет через 15 минут.И она тоже осталась ждать...

ЗЫ Обычно возвращаемся на своей машине. Поэтому и жду родителей после учёбы,чтобы лишний раз не садиться в одну из сра_ых маршруток №330. :huh: А днём 348 маршрутом стараюсь пользоваться.Лучше пешком пройти оставшееся расстояние.Здоровее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая фигня везде. Вы пробовали в период с 23-30 до 6-30 уехать на маршрутке от Речного вокзала в Шереметьево??? А из аэропорта Домодедово среди ночи на маршрутку сесть? При чем, маршрутки просто стоят в стороне огромной колонной. Типа на обеде. Радует только то, что такая фигня имеет место быть и в развитых странах.

Обычно пользуюсь Аэроэкспрессом, но глубокой ночью он тоже не ходит :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Что поделать, у нас такой город: половина города- бандиты, а остальная половина- таксисты :rolleyes:

Сижу и думаю, а к какой категории я отношусь :lol::lol::lol:

Раз я машину водить не умею, то делаю выводы!!!!! :lol::D:D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Выхино ещё хуже.

После 21.00 ситуация следующая: уезжает маршрутка,народ собирается. Уехавший звонит кому-то из "своих" и сообщает ему о наличии пассажиров. Следующий приезжает (один единственный!!!). Если остаётся от 5 и больше человек, то пассажирам "повезло"...И так пока часы не простучат 12 раз...

Стоит отметить один момент: "запасные" едут из Лыткарино. "Пустыми" на Выхино из Лыткарино не поедут. Следовательно, в лучшем случае "подмога" подъедет через час.

Мы с мамой так один раз простояли в очереди около 2 часов. Когда мы сели в маршрутку,на улице осталось человек 10. Водила такой "добрый", позвонил коллеге.Сели мы в 23 часа.Когда те бедняги добрались до дома? :(

Кретинизм!!!!!!!!!! :rolleyes:

P.S. Мама моя неоднократно попадала в такую ситуацию... :cry:

А по моему, кретинизм - это стоять на Выхино с 21:00 до 23:00 и ждать маршрутку до Лыткарино :lol:

Лучше сесть на метро доехать до Кузьминок и уехать без проблем :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день езжу от Выхино на маршрутке и никогда никах проблем после 21 не было. Проблема бывает только одна - успеть до 23!

Что поделать, у нас такой город: половина города- бандиты, а остальная половина- таксисты :rolleyes:

вопрос, а из какой тогда половины те, кто каждое утро ждут маршрутки?

Изменено пользователем Аришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.