Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Станислав

Атеизм

Рекомендуемые сообщения

Давно интересует вопрос, что будет после смерти с атеистом, которому объясняли, да он не смог поверить.

Ну забита голова у человека и он не в силах воспринять и поверить в то, во что достаточно сложно поверить.

:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'." (Псалтирь 13, 1)

Впрочем очень сложно судить о том, что будет. Судьёй (а точнее - оправдателем) мира является Христос, т. к. именно он понёс на себе человеческое естество. Он, наш Господь, Сам лично знает все трудности человеческой жизни. И поэтому будет искать скорее оправдания для каждого человека, чем осуждения, но искать будет справедливо: "... Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен...(От Иоанна 5, 30)"

Остается только надежда на милость Бога, что Он по молитвам близких и их праведной жизни ради помилования своего брата простит ему его отречение от Отца.

Вот еще слова из Евангелия для размышления: "19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (От Иоанна 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Originally posted by Свящ. ВАСИЛИЙ

"Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'." (Псалтирь 13, 1)

--------------

Остается только надежда на милость Бога, что Он по молитвам близких и их праведной жизни ради помилования своего брата простит ему его отречение от Отца.

--------------

Ну как же так... Он же и не знал Бога, так как же он мог от него отречься? И если сам он жил праведно, сам того не подозревая, за что же его судить-то?

Вот еще слова из Евангелия для размышления: "19  Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20  ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21  а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (От Иоанна 3)

Не асе же аттеисты делают злое и во тьму тянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Не все же атеисты делают злое и во тьму тянутся...

Потому и надеемся, что Господь, видя добрые дела, удостоит нас, грешных рабов Его, большей награды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Давно интересует вопрос, что будет после смерти с атеистом, которому объясняли, да он не смог поверить.

Ну забита голова у человека и он не в силах воспринять и поверить в то, во что достаточно сложно поверить.

:confused:

<<Сначала в морг к прозектору, потом в зал траурных прощаний,а потом в зависимости от благосостояния и желания ротсвеников либо в печку, либо в сыру землицу.>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ЧЕЛОВЕК (Работает. Стучит молотком. Что-то сколачивает. Заглядывает БОГ.)

БОГ (бодро): ...Привет!

ЧЕЛОВЕК (попадает молотком по пальцу): Й-йё!.. Тто есть эта... заходи! Оччень вовремя... Ну, впрочем, как всегда...

БОГ (радостно): А я тебя люблю!

ЧЕЛОВЕК (не знает, как реагировать): А... Да?.. Хм-м...

БОГ: Ага! А еще у меня Новый Завет, два клевых чуда, я бороду отпустил и вообще, ты такой симпатичный!..

ЧЕЛОВЕК: О!.. Знаешь, давно спросить хотел... Ты... Мм-м... Мальчик или девочка?

БОГ (поставлен в тупик): А какая разница?

ЧЕЛОВЕК: Ну ёлы...

БОГ: Я все могу.

ЧЕЛОВЕК: Угу...

БОГ (поняв): Да нет! Ты не понял! Я тебя по-отечески люблю! Чистой материнской любовью! Как брат.

ЧЕЛОВЕК (с огромным облегчением): Ну ведь я же так сразу и подумал!

(Снова берется за работу. БОГ некоторое время наблюдает, насупившись)

БОГ: А ты что, мне не рад?

ЧЕЛОВЕК: Нет! То есть, да! То есть, занят просто! Пропитание добываю. В поте лица. Сам же велел.

БОГ: Я могу помочь.

ЧЕЛОВЕК: Сспасибо - Уже помог... Большой заказ... Это гробы.

(БОГ щелкает пальцами - молоток ломается. ЧЕЛОВЕК разводит руками, кидает обломки в угол.)

БОГ: У меня серьезный разговор.

ЧЕЛОВЕК: О, Господи-и...

БОГ: Признайся честно... Я у тебя один?!

ЧЕЛОВЕК: О чем ты говоришь?! Боже ты мой! Конечно, один! Еще и второго не хватало...

БОГ: Злой ты.

(Садится на край гроба, спиной к ЧЕЛОВЕКУ, устало горбится.)

БОГ: Я столько для тебя сделал. Я тебя сделал! А ты?!.

(Начинает мелко, по-детски плакать.)

БОГ: ...А ты меня не любишь! Не ври! Не любишь!...

ЧЕЛОВЕК (садится рядом, обнимает за плечи): Люблю, люблю же!.. Только не плачь!.. Не могу смотреть, как ты плачешь!

БОГ: Буду, буду, БУДУ плакать!..

(Плачет навзрыд. От его слез разверзаются хляби небесные, воды выходят из берегов, начинается Всемирный Потоп.)

ЧЕЛОВЕК: Ну вот!... Видишь, что натворил? А убирать кому?...

БОГ: Высохнет... Но ты меня не обманываешь?!

ЧЕЛОВЕК: Да нет же, нет! Один ты у меня, чудо мое единственное!..

БОГ: Один... Один! Опять один!! Я одинок!!! Я не понят!!! Даже тобой!!! Всегда один!!!

ЧЕЛОВЕК: Тьфу ты! Чтоб тебя...

(БОГ перестает плакать. Зло выпячивает губу. Стряхивает руку ЧЕЛОВЕКА с плеча. Начинается Всемирная Засуха.)

БОГ (сомнамбулически): И печаль проникла в сердце мое...

ЧЕЛОВЕК: Э!.. Э!.. Ты того, не заводись!..

БОГ: ...И глаза пересохли от горького горя...

ЧЕЛОВЕК: Да нормально все, ты чего?! Может, пива?..

БОГ: ...И любовь обратилась скорбию. А скорбь - гневом...

ЧЕЛОВЕК: Да что ты вдруг?! Сидели, беседовали... Хочешь, помолюсь?

БОГ: ...О род людской, неблагодарный! Так не доставайся же ты никому!!!

(Двумя ударами кулака превращает ЧЕЛОВЕКА в кровавую лепешку, брезгливо стряхивает ошметки в гроб.)

ЧЕЛОВЕК. Ну, блин, как чувствовал...

(БОГ смотрит светло и печально. Неожиданно улыбается. Расцветают розы и вообще всяческая флора.)

БОГ: Не в обиде?

ЧЕЛОВЕК: О чем речь! Хоть отдохну наконец-таки...

БОГ: И чего ж это я так тебя люблю-то?

ЧЕЛОВЕК: Сам поражаюсь.

БОГ: Больно?

ЧЕЛОВЕК: А угадай с трех раз.

БОГ: Поверь: мне больней.

ЧЕЛОВЕК: Одно утешение...

БОГ: Спи. А я вот почитаю пока тебе. Слушай. Тебе понравится.

(Достает из-под одежд книгу, начинает монотонно читать, мерно покачиваясь)

БОГ: ...И сотворил я небо и землю. И была земля пуста и безвидна...

(БОГ читает.)

Постепенно свет гаснет. Занавес...

p.s. Это не издевка, просто мир не так черен как думается ))) Нет только бога и дьявола, есть еще просто люди, верящие в себя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Давно интересует вопрос, что будет после смерти с атеистом, которому объясняли, да он не смог поверить.

Ну забита голова у человека и он не в силах воспринять и поверить в то, во что достаточно сложно поверить.

:confused:

Как атеист атеисту - не нашего ума это дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   

Екклесиаст 9:5,10. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.