Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

СПАСЕМ БАЙКАЛ!

Рекомендуемые сообщения


море - состоит из капелек воды - капелька к капельки и уже возможен океан!!!

так давайте же объединяться и поможем!!!!

я это уже сделала... а ты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретить строительство легче, чем вдуматься. Но кто объяснит, что такое строить в районе водосбора озера Байкал. Большой он, этот водосбор? Это раз. На каком расстоянии от озера планируется строить? Это два. Какие меры защиты предусмотрены? (Согласитесь, что на нефтяные деньги можно позволить себе любые меры защиты) Это три.

Вот тогда уж и раскачивать общественное мнение. А то будет как с ВТО: вступаем, вступаем, даешь ВТО! И хоть кто-нибудь в печати провел анализ: плюсы и минусы. Недостаток объективной информации - вот инструмент управления толпой. Давайте не будем толпой, а будем каждый иметь свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я работаю в экологической фирме. Наш руководитель принимала участие в комиссии по Байкалу. На первых собраниях практически все были против этого строительства. Позже всё изменилось. Единственное что могу сказать по самой комиссии: там присутствовало около 100 эксперитов из крупнейших экологических ведомств, из них 20 женщин-экологов. Так вот только женщины не поменяли своего мнения по данному вопросу и остались против. Видимо, женщина чувствительнее к природе... и пожалуй, принципиальнее.

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, 80 против 20-ти.... негусто. Но я о недостатке информации. Что бы не опубликовать заключение этой комиссии? А Байкал мне самому оччень подходит. Даже купался. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Эххх. Уже не остановить. Строительство уже ведётся.

Зы: Знаю не по-наслышке, т.к. работаю в компании которая поставляет трубы для этого проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эххх. Уже не остановить. Строительство уже ведётся.

Зы: Знаю не по-наслышке, т.к. работаю в компании которая поставляет трубы для этого проекта.

Значит, речь может идти о маршруте трассы и мерах защиты (напрмер, бетонный тоннель с отведением потока в случае аварии), и здесь надо бы нашептать нефтяникам не скупиться. Вообще разговоры о нерентабельности проекта в случае огибания Байкала по несколько более длинной дуге по-моему рассчитаны на дураков, если владельцы нефтеотрасли меня простят (если не простят,- мои дни, конечно, сочтены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Значит, речь может идти о маршруте трассы и мерах защиты (напрмер, бетонный тоннель с отведением потока в случае аварии), и здесь надо бы нашептать нефтяникам не скупиться. Вообще разговоры о нерентабельности проекта в случае огибания Байкала по несколько более длинной дуге по-моему рассчитаны на дураков, если владельцы нефтеотрасли меня простят (если не простят,- мои дни, конечно, сочтены).

Скажу одну вешь. Требования Транснефти к трубам крайне жёсткие. Ещё ни один нефте-газопровод не был построен в России из металла такого качества. Для особых, сейсмичных зон применяется металл, который в Росии и СНГ вообще не делается!

Так что думаю всё там будет :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

А какой-нибудь террорист возьми - да и взорви его, как те 2 газопровода на Кавказе (тьфу-тьфу-тьфу). И тогда уж проблема будет посерьезней, чем просто инсинуации грузинского руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут терроризм? Там зона высокой сейсмической активности, и если тряханет, никакая самая высокотехнологичная труба не устоит <_< там и без терроризма ..хватает((

А тем кто жалуется на недостаток информации советую просмотреть весь сайт babr.ru, там много информации есть, даже список депутатов, проголосовавших за принятие нового водного кодекса, где водоохранная зона Байкала была значительна уменьшена, дабы не мешать г-ну Вайнштоку (руководитель Транснефти") строить трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Что-то я ни разу не слышал про землетрясения в окрестностях Байкала. Значит скорее всего толчки там довольно слабые и редкие. Сейсмически активная зоны есть во многих местах, и это не значит, что там ничего не строят. Трубопровод имется даже на дне Черного моря в Турцию. Мы постоянно слышим о тамошних землетрясениях с крупными жертвами, но с трубопроводом все в порядке. Так что не стоит утверждать что не существует сейсмобезопасных технологий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

УРА!!!!!

ПУТИН отодвинул трубу на 40 км. УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, лучше бы вообще не было этого строительства, но все-таки Владимир Владимирович услышал народный протест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восточный нефтепровод должен пройти за пределами водозаборной зоны Байкала, заявил в среду Владимир Путин. Он поручил проработать перенос трубопровода на участке вблизи Северного Байкала более чем на 40 км на север. Представители международных и региональных экологических организаций называют это решение победой общественного мнения.

Источник: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Не кричи, а то через Лыткарино протянут! B)

Кому мы надо???? Через Лыткарино тока дерьмовые дороги протянуть могут! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Кому мы надо???? Через Лыткарино тока дерьмовые дороги протянуть могут! :D

Это плохо? Если проложат магистраль хорошую, наверняка на форуме появится тема "Спасем Лыткарино!"

А Транснефть жаль. Такой проект зарезали... Такие технологии применять хотели. Теперь можно и ржавые и дешевые трубы кинуть. Нехай в тайге нефть разливается, Байкала ведь там нету.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Billy, а кто мешает им этот хороший проект осуществить в 40км от Байкала?

А по мне так лучше бы они ни озеро, ни Тайгу не трогали вообще. У нас так мало осталось девственной природы, все уже отравили, погубили, как вчера ученые сказали, что совсем скоро вода пресная будет стоить дороже, чем нефть, а мы все строим, все гадим и гадим.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дядюшка Пу пропиарился некисло! :130:

Опять не так сделал... Вам не угодишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Billy, а кто мешает им этот хороший проект осуществить в 40км от Байкала?

А по мне так лучше бы они ни озеро, ни Тайгу не трогали вообще. У нас так мало осталось девственной природы, все уже отравили, погубили, как вчера ученые сказали, что совсем скоро вода пресная будет стоить дороже, чем нефть, а мы все строим, все гадим и гадим.... :cry:

Теперь им никто не мешает сэкономить на материалах и оборудовании. "Зеленые" теперь не будут столь ревностно наезжать на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Лыткаринцы! Читаю Ваши сообщения по поводу возникших (слава Богу уже счастливо разрешившихся) проблем вокруг озера Байкал и удивляюсь нашей загадочной русской душе. То мы за сербов болеем, то за тех, то за других. Теперь вот Байкалом лыткаринцы озаботились! Вы бы лучше, мои дорогие, вышли бы на улицу и прогулялись в сторону карьера, по лесочку нашему, головками по сторонам повертели бы. Байкал, оно, конечно, священное озеро! Про него песни слагают! А наш лес что? Да ничего, просто лес! Посему, его можно и ЗАСРАТЬ! И спокойно стенать о Байкале. Так проще. Не надо своих чадушек учить относиться к своему лесу, да и не только к лесу с любовью. Да и самим утруждать себя, вытаскивая свой собственный хлам из леса, после славно проведенного пикничка тоже не надо. Вот Байкал, это да! Это сурьёзно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Лыткаринцы! Читаю Ваши сообщения по поводу возникших (слава Богу уже счастливо разрешившихся) проблем вокруг озера Байкал и удивляюсь нашей загадочной русской душе. То мы за сербов болеем, то за тех, то за других. Теперь вот Байкалом лыткаринцы озаботились! Вы бы лучше, мои дорогие, вышли бы на улицу и прогулялись в сторону карьера, по лесочку нашему, головками по сторонам повертели бы. Байкал, оно, конечно, священное озеро! Про него песни слагают! А наш лес что? Да ничего, просто лес! Посему, его можно и ЗАСРАТЬ! И спокойно стенать о Байкале. Так проще. Не надо своих чадушек учить относиться к своему лесу, да и не только к лесу с любовью. Да и самим утруждать себя, вытаскивая свой собственный хлам из леса, после славно проведенного пикничка тоже не надо. Вот Байкал, это да! Это сурьёзно!

грамотное замечание :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Лыткаринцы! Читаю Ваши сообщения по поводу возникших (слава Богу уже счастливо разрешившихся) проблем вокруг озера Байкал и удивляюсь нашей загадочной русской душе. То мы за сербов болеем, то за тех, то за других. Теперь вот Байкалом лыткаринцы озаботились! Вы бы лучше, мои дорогие, вышли бы на улицу и прогулялись в сторону карьера, по лесочку нашему, головками по сторонам повертели бы. Байкал, оно, конечно, священное озеро! Про него песни слагают! А наш лес что? Да ничего, просто лес! Посему, его можно и ЗАСРАТЬ! И спокойно стенать о Байкале. Так проще. Не надо своих чадушек учить относиться к своему лесу, да и не только к лесу с любовью. Да и самим утруждать себя, вытаскивая свой собственный хлам из леса, после славно проведенного пикничка тоже не надо. Вот Байкал, это да! Это сурьёзно!

Чтоб своих чадушек научить, нужно самим свой лес беречь. Безкультурье у нас передается из поколения в поколение :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.