Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LimpBrain

Народ, посоветуйте ноутбук

Рекомендуемые сообщения

byttech   
не сказал бы что Тошиба красивей Делл, правда всё относительно.

а вот то, что компания взялась отозвать 4 миллиона единиц продукции заставляет её больше уважать, чем ненавидеть. компания, которая дорожит репутацией поступила бы именно так. (из-за РИСКА, а не фактов возгорания, хочу заметить.)

к слову, обожаемая многими Apple тоже отзывала в своё время iBook G4 с той же проблемой. а компьютеры с первыми партиями Core Duo вообще не отозвали, а заменяли на аналог, а там были проблемы с рассинхронизацией верхней и нижней половины изображения...

в общем, всяко бывает.

Тошибу не люблю. дерёт втридорога. хотя человек, купивший ноутбук, едва ли будет жалеть о покупке сразу. вот когда наберёт себе круг знакомых с аналогами ДЕЛЛ (шутка) - с аналогами помощнее, тогда уж будет разбор полётов. найдутся сильные и слабые стороны своего агрегата и только тогда картинка станет более-менее адекватной... ;-)

У меня Тошиба, уже два года и нежалею, правда единственный недостаток - щумный очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

byttech, ну знаешь, тут вот и от АСУСов нос воротят, а тоже есть приличные машинки. и Асеr, и LG и много других производителей делают нормальные ноуты. но вот я как-то к Dell пристрастился... =)

в общем, вопрос решён, а тема упокаивается до лучших времён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech, ну знаешь, тут вот и от АСУСов нос воротят, а тоже есть приличные машинки. и Асеr, и LG и много других производителей делают нормальные ноуты. но вот я как-то к Dell пристрастился... =)

в общем, вопрос решён, а тема упокаивается до лучших времён?

Не знаю как на ноутбуках, вот на компах Делловских заморочка с прошитой Виндой - не переустановить ее, только другую втыкать рядышком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Тошибу не люблю. дерёт втридорога.

Судя по приведенным ссылкам, я бы не сказал, что Тошиба "дерет втридорога". При примерно одинаковых характеристиках, цена также одинаковая. А разница в объеме видеопамяти компенсируется разницей в объеме HDD. Плюс Тошиба немного полегче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

мне что-то с трудом 128 Мб видеопамяти слабого хоть и выделенного акселератора компенсируют 20 Гб дискового пространства ;)

а при равных характеристиках цены у Тошиба ощутимо выше... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

В ноутах гигабайты ХДД пока еще весьма дороги, чего не скажешь о настольных вариантах. Если посмотреть на разницу в стоимости видеокарт с 128 и 256 Мб памяти, то ее практически незаметно. Да и представить себе приложение, требующее 256 мегов для ноута я себе не представляю.

Дома юзал видюхи и с 128 Мб и 256.... Разницы в обоих случаях не ощутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ноутах гигабайты ХДД пока еще весьма дороги, чего не скажешь о настольных вариантах. Если посмотреть на разницу в стоимости видеокарт с 128 и 256 Мб памяти, то ее практически незаметно. Да и представить себе приложение, требующее 256 мегов для ноута я себе не представляю.

Дома юзал видюхи и с 128 Мб и 256.... Разницы в обоих случаях не ощутил...

А про ЖК матрицу что скажешь? У Делла она вроде получше чем у Тошибы (в конкретном примере)

Разрешение экрана имеет больное значение (ИМХО)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

Какой я вывод сделал по поводу ноутов:

SONY - красивый бук + оригинальность в дизайне, цена завышена, но это SONY и дизайн...

Acer - дёшево и сердито.....Довольно хороший аппарат можно взять, за скромную сумму, но это не долго, закрепится на рынке и тоже поднимет цены!

DELL - честно, не лежит у меня душа(((А так в порядке ноут...+ дизайн на любителя)))

ASUS - цена+качество - чуть завышено!!!Дизайн отсутствует, и из-за этого выигрышь в цене!!!Новая модель ЛАМБОРДЖИНИ стоит дороговато, отсюда делаем вывод)))

Toshiba - довольно давно на рынке, завоевал уважение покупателей + есть дизайн, деньги за это чуть повышает!!!Ну и это мой выбор на данный момент, что будет дальше - посмотрим)))

Apple - но комментс))

IBM - очень-очень скромно, цены кусаются))

Футджитсу-сиеменс - страшно покупать из-за названия :D ..нет доверия к ним)))

HP - сравните с IBM и поймёте разницу)))

LG и SAMSUNG - никого не знаю, ничего не слышу))

ИМХО:моё мнение на данный момент, со временем может поменяться!!!

А вообще, у каждой фирмы-производителя, есть хоть одна модель, лучшая других!!!

Желаю удачи в поисках, в правильных поисках))) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты подходишь к покупке ноутбука, как женщина покупает машину: "Мне вот эту, с красным кузовом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Ты подходишь к покупке ноутбука, как женщина покупает машину: "Мне вот эту, с красным кузовом" :)

:( не думал так((( По-моему ты ошибаешься....

PS^ КУПИ ### РОВЕРБУК, и не парься....заранее извиняюсь...меня твой пост оскорбил *ля!!!

PS^ у всех этих моделей почти одинаковые начинки и все про-ли хороши чем-то по-своему...я тоьлко объяснил разницу в цене, из-за чего идёт накрутка!!!Дизайн- как раз и есть тот красивый фантик, на который многие ведутся!!!+цены возрастают из-за всенародной любви,присер: семечки от м@ртина, сколько стоили и сколько стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Ты подходишь к покупке ноутбука, как женщина покупает машину: "Мне вот эту, с красным кузовом" :)

Слушай , чего ты всем всегда кайф обламываешь ( извини за каламбур ) , привильно парень делает - вещь должна не только хорошо работать, но и глаз радовать. Это же как женщину выбираешь, чтоб умная и работящая, но и желательно красивая. А ты наверно выбираешь по принципу- пусть страшная , но работящая. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( не думал так((( По-моему ты ошибаешься....

PS^ КУПИ ### РОВЕРБУК, и не парься....заранее извиняюсь...меня твой пост оскорбил *ля!!!

PS^ у всех этих моделей почти одинаковые начинки и все про-ли хороши чем-то по-своему...я тоьлко объяснил разницу в цене, из-за чего идёт накрутка!!!Дизайн- как раз и есть тот красивый фантик, на который многие ведутся!!!+цены возрастают из-за всенародной любви,присер: семечки от м@ртина, сколько стоили и сколько стоят!!!

Не хотел тебя оскорбить, вывод сделал из твоего последнего поста, просто Делл, АйБиЭм и ХП - это старые и проверенные временем производители компьютеров. Как можно не доверять продукции Сименса даже раэбадяженного Фуджитсу, тоже не понимаю :) Есть также много знакомых торчащих с продукции Асус (у меня восторгов не вызывает) :) Сони сильно уронила уровень качества и так же сильно задрала цену на бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
:) Есть также много знакомых торчащих с продукции Асус (у меня восторгов не вызывает) :) Сони сильно уронила уровень качества и так же сильно задрала цену на бренд.

:ok: Согласен :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А про ЖК матрицу что скажешь? У Делла она вроде получше чем у Тошибы (в конкретном примере)

Разрешение экрана имеет больное значение (ИМХО)

Попробуй сделать разрешение выше на обычном CRT-мониторе и поймешь разницу. Слишком мелкие детали, шрифты (в-приципе можно и увеличить)... Если при увеличении разрешения увеличивается и диагональ, то это понятно. Но если размер экрана одинаковый, и тем более он всего 15 дюймов, то 1600х1050 это слишком много. Я как-то возился с ноутом Фуджи-Сименс с диагональю всего 11,5. На нем разрешение было что-то около 1280х800. Мне показалось, что слишком мелко все... Хотя фотки там или кино смотреть безусловно приятно.

Одним словом, при такой диагонали я бы не стал заморачиваться разрешением.

ЗЫ видимо из-за бОльшего разрешиня видюха с увеличенной памятью. А это удорожание и повышенное потребление энергии (один из главных показателей ноута).

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Billy, ну давай не будем метаться из крайности в крайность.

хочется ноут какой? тупой, холодный, но долгоиграющий?

или всё таки поновей, помощней и пусть пашет на пол часа поменьше? ;-)

таки в новые буки ставят и гиг оперативки. мы ж не заикаемся, что 256 Мб куда менее жадны до нашего аккума ;)

так и с Видео - 256 Мб - бох с ними!! значительно больше у этой видюшки скушает ядро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy, ну давай не будм метаться из крайности в крайность.

хочется ноут какой? тупой, холодный, но долгоиграющий?

или всё таки поновей, помощней и пусть пашет на пол часа поменьше? ;-)

таки в новые буки ставят и гиг оперативки. мы ж не заикаемся, что 256 Мб куда менее жадны до нашего аккума ;)

так и с Видео - 256 Мб - бох с ними!! значительно больше у этой видюшки скушает ядро..

Билли, если Е-ма про бога вспомнил - это неспроста :D:bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   

недавно знакомые купили ноут за 21 т.р. приличная машинка. Acer Aspire. на борту: 1.6, 512, 60, DVD-RW, видюха подкачала (only 64), Wi-Fi, Bluetooth - словом неплохой ноут за разумные деньги. А вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.