Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Горные лыжи на Кольском полуострове

Рекомендуемые сообщения

Любители горных склонов, поделитесь информацией о катании в Хибинах (Кольский полуостров).

Похоже, наш Север дальний становится все более популярным у неугомонных курортников, освоивших Чулково. Зачем нам Кавказ с его проблемами?

Удобно: снега навалом, цены приемлемые, есть где остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Я была на Кольском в июле-августе. Снег лежал ещё на сопках, но остатки. Думаю, свяжитесь с кем-нибудь через телефоны в инете. Но мои впечатления об этих местах незабываемые. Прекрасные места, необыкновенные люди. А рыбалка - просто мечта. Кристалльно чистые озёра, рыба...а её они солят прекрасно! А ягоды необычные - морошка.

Вот только про лыжи ничего не могу сказать, Ибн-Саид! Сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто был в Хибинах в апреле - мае в плане горных лыж.

После особо снежных зим там до середины ионя на склонах снег есть.

Сам там был ДО майских праздников (тогда оттуда и уехал) - снега - ЗАВАЛИСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то после того как там за год 5 человек под лавинами погибло - я уже туда ехать что то не хочу, вот осенью поздней, пока снега не навалило... а сейчас под мокрые лавины брррр.....

Кстати 5 человек в год это почти как Чегет.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я на Колькоском полуострове родился и прожил первые 25 лет своей жизни. От моего поселка до Хибин было около 60 км. За все время моего проживания там ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь погиб от лавины. Вообще рельеф гор там весьма спококойный и лавины - явление довольно редкое.

Корупная горнлыжная база в Хибинах расположена в городе Кировск. Там имеется вся необходимая инфраструктура. Есть очень неплохие трассы, оборудованные по всем требованиям. У меня одноклассник там тренером работает. Иногда там и иностранные спортсмены на тренировки приезжают.

Сезон заканчивается в конце мая - начале июня. Так что времени оттянуться еще достаточно. По ценам - ничего сказать не могу. Все-таки уже 8 лет там не был....

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное на неукатанном целинном склоне, притом крутом. Есть райдеры именно по таким. Знают, чем рискуют. Хотя, говорят, и девушек туда затащили.

А вообще стало быть за лавинами не следят. Службы наверное нет, как класса. Теперь может сделают оргвыводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.