Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
samatron

Обращались ли вы к юристам.

Рекомендуемые сообщения

samatron   

Собственно откуда этот вопрос. Дело в том, что я попал в один проект: (юридические услуги) www.ccbcorp.ru

И нам требуется понять, может ли компания рассчитывать не только на клиентов (юр. лиц) но и на обычных граждан. Скажем так, была ли у вас необходимость в квалифицированной юридической помощи, и нашли ли вы её. Ну и насколько полезно существование доступных юристов.

Опрос интересен тем, что бытует мнение, что обычные Российские граждане редко нуждаются в юридической помощи, тогда как на западе этот вид услуг особенно развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТ   
Собственно откуда этот вопрос. Дело в том, что я попал в один проект: (юридические услуги) www.ccbcorp.ru

И нам требуется понять, может ли компания рассчитывать не только на клиентов (юр. лиц) но и на обычных граждан. Скажем так, была ли у вас необходимость в квалифицированной юридической помощи, и нашли ли вы её. Ну и насколько полезно существование доступных юристов.

Опрос интересен тем, что бытует мнение, что обычные Российские граждане редко нуждаются в юридической помощи, тогда как на западе этот вид услуг особенно развит.

конечно необходима. а развите такого рода услуг находится как раз на стадии разыития. посмотри как по телеку судебные процесы пиарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Приходилось... Судились по поводу залива. Хорошо, что юрист (защитник) знакомый, а так бы без штанов остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судебная система будет развиваться с развитием рынка производства и рынка собственности, расширяясь как сфера обслуживания. В СССР это не было актуально: рынка (т.е. частного интереса) не было, все решала партия, даже по телефонному звонку.

Теперь другое дело, а дальше - больше. Не надо стесняться защиты своих прав и защиты прав своего предприятия (для чего существуют арбитражные суды): это естественная цивилизованная практика, причем судебная система оплачена нашими налогами и госпошлиной, опять же из нашего кармана.

И что интересно, система состязательная, как в любой игре: т.е. ставишь на кон госпошлину, - а выиграешь или проиграешь - неизвестно. Но ведь у нас вся жизнь - игра, с детства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Приходилось... Судились по поводу залива. Хорошо, что юрист (защитник) знакомый, а так бы без штанов остались.

Не повезло с соседями. Нас как то тоже заливали (причем неоднократно), но разобрались без проблем, правда у нас квартира застрахована и разбиралась в основном страховая компания, но до суда не дошло (тьфу-тьфу-тьфу) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну, скоро и у нас будут процессы с соседями, с женами, с детьми, работодателями... Хотя это нормально, надо уметь отстаивать свои права Законом! Я обращалась, считаю это важным , хотя у нас всё только в зародышевом состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

Приходилось и приходится. По вопросу жилья и кредитов.

А вообще мой учитель и самый крутейший человек — юрист. У них мозг как-то по-другому устроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Приходилось и приходится. По вопросу жилья и кредитов.

А вообще мой учитель и самый крутейший человек — юрист. У них мозг как-то по-другому устроен.

Это типа как у Жириновского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И нам требуется понять, может ли компания рассчитывать не только на клиентов (юр. лиц) но и на обычных граждан. Скажем так, была ли у вас необходимость в квалифицированной юридической помощи, и нашли ли вы её. Ну и насколько полезно существование доступных юристов.

Для меня пока это актуально в плане возможных разборок с гибдд. Если там в вашей конторе найдут способ уходить от "опьянения неизвестным веществом", которое могут сейчас приписать практически любому, то я буду только рад и если чего случиться обращусь за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ты через чур сужаешь круг проблем, которые можно эффективно решить при помощи юристов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.