Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
s_marsa

Корысть правит миром...

Рекомендуемые сообщения

s_marsa   

мне тут высказали такую точку зрения: никто никогда ничего не длает без личной пользы. Некоторые сознательно, некоторые — инстинктивно.

Женщинами и мужчинами прежде всего правят инстинкты. В любви — найти самого лучшего партнера. В дружбе — иметь сильного покровителя и или того, кто бы тобой восхищался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

- Миром правит люд иль личность ?

- Почему же , только два ?

- А по моему : наличность ,

Секс , корысть , ну и ... жратва !!

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
мне тут высказали такую точку зрения: никто никогда ничего не длает без личной пользы. Некоторые сознательно, некоторые — инстинктивно.

Женщинами и мужчинами прежде всего правят инстинкты. В любви — найти самого лучшего партнера. В дружбе — иметь сильного покровителя и или того, кто бы тобой восхищался....

естественно!!!! например возьми свою лучшую подругу, друга: почему ты с ней общаешься? потому что тебе интересно, приятно общаться с данным человеком, что уже есть "личная польза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Сперва почитай его, потом стрелки переводи :jump:

Типо ты его много в своей жизни прочитал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Типо ты его много в своей жизни прочитал :huh:

взялся подколоть? речь не о том - много-мало, а о том, знаком ли вообще автор с трудами сего человека...

А как же романтика?

Как же благородные порывы?

Все мертво?!

О, зачем же тогда жить?!.... (это глум, но серьезно)

глум глумом, но по поводу романтики и чувств могут быть только философские рассуждения.

а в рамках понимания природы это будет выглядеть следующим образом:

неживое никогда не породит живое, однако неживое всегда стремится к покою (разумеется в промежутках между флуктуациями), в то время как живое не только порождает само себя, но ещё и неживое, внося хаос в окружающий мир. здесь же стоит отметить, что "благородные чувства" направлены на созидание, в угоду неживому. очевидно, что всё это мертво...

Так зачем же жить? Стало быть, для баланса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам........... без общения же совсем низя.....поэтому надо как то выкручиваться)))))) :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый высказал точку зрения, что все кругом эгоисты и даже добро мы делаем во благо себе (видимо, чтобы похвалили). Он считает, что это у человека заложено на подсознательном уровне и якобы мы создаем семьи и рожаем детей(!) тоже для удовлетворения собственных потребностей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой знакомый высказал точку зрения, что все кругом эгоисты и даже добро мы делаем во благо себе (видимо, чтобы похвалили). Он считает, что это у человека заложено на подсознательном уровне и якобы мы создаем семьи и рожаем детей(!) тоже для удовлетворения собственных потребностей. :rolleyes:

Очень странная точка зрения, у твоего знакомого: - "что все кругом эгоисты" :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гармония - это когда встречаются эгоист с эгоисткой и получают друг от друга все, что хотят :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я живу для баланса....

а что, мне нравится ))

ещё бы, Семён!!!

и ведь для какого баланса!! ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО!!! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"В каждом человеке после смерти сохраняется господствующая в нём любовь;эта любовь не икореняется во всю вечность, ибо дух человека совершенно таков, какова его любовь...человек остаётся на вечность таким, какова его господствующая любовь..." (Э.Сведенборг)

Выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Mona, разве в трупе вообще что-то сохраняется?

Если труп лежит в соответствующих условиях (температура, влажность), то да :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"... тело создано не только из плоти, крови и костей, которые относятся к его материальной части. Но существует также и тонкая часть этого физического тела, которая относится к душе. Глазами души мы можем видеть, и ушами души мы можем слышать. Душа не такая, как человеческое тело, которому присущи глаза, уши, черты лица и внутренние органы. Душа – это способность, это энергия. Возьмите, к примеру, электрическую энергию. Она течет по проводам, вы не можете ее видеть, но она выполняет определенные функции: она дает освещение через лампочки, работает в метро, холодильниках, в нагревательных приборах или какой-нибудь другой технике. Поскольку она работает, нам приходится признать, что эта энергия существует. Итак, это одна и та же энергия, но она может работать многими путями и во многих направлениях.

Наше тело – мертвая материя, хотя оно является и машиной, которая способна функционировать. Само по себе тело ничего делать не в состоянии, только мы как души можем его использовать и привести в действие. Мы можем жить без тела, нам нет необходимости обладать телом, но тело не способно жить без нас – без души. Только в последний момент, когда душа покидает тело, мы называем его мертвым, потому что душа, которая является жизнью в этом теле, покинула его и оно осталось безжизненным, хотя органы тела еще могут быть в порядке. Иногда умирающий человек отдает, например, в больницу свои глаза как пожертвование, чтобы их использовали для слепого. И когда из тела извлекают глаза после того, как душа его покидает, они могут функционировать в дальнейшем у слепого. Как только душа покидает тело, оно уже не может существовать, начинается процесс разрушения, появляется неприятный запах, тело начинает разлагаться, и мы даже на несколько часов не хотим оставить его в доме. Мы сразу заботимся о том, как избавиться от тела, – копаем могилу и в ней хороним тело. Это его истинная ценность, то есть: «Прах ты, и в прах возвратишься», это правда.

Но мы вечны, потому что душа не подвластна смерти, она равна Богу, так как является частью Бога. Если сравнить Бога с великим океаном света и жизни, силы и мудрости, то мы – маленькая капля этого океана. Несомненно, мы маленькие, но у нас те же качества, то же устройство – между нами нет разницы. Это истинно мы, в нашем собственном Я.

Вы, может быть, уже замечали, что умирающий иногда говорит: «Простите меня за все недостойное, что я совершил по отношению к вам, я ухожу». Тело остается с нами, и мы кладем его в гроб. Кто же тогда сказал: «Я ухожу»? Это мы как душа, которая покидает тело, после чего тело уже не осознает, существует оно еще или нет.

А кто идет к судье? Кто идет в ад или на небеса? Это мы сами как душа: тело, как мы знаем, сейчас положено в гроб, и ему уже не придется страдать. Благодаря такому примеру мы можем очень просто понять, что мы – не тело, мы обладаем телом, так же, как мы – не наша одежда, она только принадлежит нам, и мы можем ее носить.

А в процессе медитации, являющейся методом, который может быть дан каждому, кто этого желает, душа поднимается вверх, фактически вынимается из тела и получает доступ в Царство Божие. Когда душа вступает в Царство Божие, она находит там Его Свет, она находит Божественный Свет и много чудесного из этого Царства. После медитации людей спрашивают: «Что вы видели, что слышали, чему радовались в Царстве Божием с Богом?»

Но кто видел и кто слышал, кто наслаждался? Во время внутреннего созерцания внешние глаза были закрыты, и во время внутреннего слушания внешние уши были закрыты, тело не действовало, ничего не видело и не слышало вовне. Что-то видела и слышала душа, потому что она обладает такой способностью. И когда люди говорят: «Я видел, я слышал», то это действительно наше истинное Я, которое начало действовать в этот момент в Царстве Божием, в Боге.

Что они видели, что слышали? То, что находится в Свете Бога, в Царстве Божием. Люди находятся здесь, в этом помещении, но все-таки могут видеть внутри солнце, луну, звезды и многое другое из Царства Божия. А некоторые видят даже Мастеров или Иисуса Христа, или крест. Это все явно не от мира сего, ведь тело сидит здесь, в этом помещении. Значит, это – от Царства Божия, а душа может видеть и слышать это и радоваться этому, наслаждаясь своим полетом в бескрайности Царства Божия. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.