Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julietta

Воровство и грабежи в транспорте

Рекомендуемые сообщения

Julietta   

Народ, после того , как сегодня чуть не стала жертвой какого-то неизвестного субъекта, сразу же решила создать эту тему.

Суть в том, что после инста, зашла на кольцевой в вагон, и вслед за мной тут же забежал молодой человек, РУССКИЙ, и очень странно стоял около меня. От него несло перегаром, :kal: а взгляд был такой, как будто он то ли обкололся, то ли обкурился.

Моя подружка заметила его руку в моей сумке, и сразу крикнула мне. Я даже не поняла , что происходит. Но этот нахал продолжал стоять вплотную ко мне , я пыталась его обойти , чтобы перейти в другую часть вагона , но он просто не позволял мне сделать этого. Потом, когда люди стали выходить, я прорвалась к тому месту , где стояла моя подруга , и она сказала , что его рука рылась у меня в сумке.

Но ему ничего не удалось взять, потому что как в любой женской сумке, так так много хлама, что найти что-то ценное для него, очевидно, было очень затруднительно.

Но сам факт того, что вот такие уб**дки, РУССКИЕ, сограждане наши дорогие, делают такие вещи, что просто диву даёшься!!! :huh:

Как вы боретесь с обидчиками, если видите , что на ваших глазах совершается ГРАБЁЖ, и какие меры стоит принимать, чтобы обеспечить нормальную дорогу себе и откужающим? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aJar   

часто видишь такие случаи, когда в последних вагонах народ сидит около дверей и держит в руках мобильники... Не делайте так никогда!!! стандартная ситуация когда у вас его выхватывают прямо перед закрытием дверей и выскакивают из вагона. сделать уже ничего нельзя %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, был у меня случай, садился в МСК в маршрутку около метро, народу было мало, я встал в очередь на заход в маршрутку, ко мне подстраивается сзади ХАЧ, начинает похлопывать по карману куртки, мол, быстрее заходи, я смотрю на карман, а там его рука вовсю шастает, я просто прихерел от его наглости, пришлось двинуть ему по челюсти, а когда он убегал, споткнулся, упал, я подошел, и двинул ему несколько раз ногой по зубам и разок еще по одному месту :) Потом сел спокойно в маршрутку и уехал! Народ, который был на остановке, то ли в шоке от всего этого был, то ли просто решил, что мои действия адекватные, никак не отреагировал на происходящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

где-то читал историю, как воришка в метро залез в карман мужчине, тот не долго думая прямо в кармане ему руку сломал, когда мужика начали обвинять (парень - то орал на весь вагон), он спокойно ответил - "все, что в моих карманах - моё, и я могу делать с этим, что захочу" :)

а по теме - твоей подруге надо было орать, как резанной на весь вагон, есть вероятность, что кто-нить из мужиков двинул бы отбросу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях не знаешь что орать..."Помогите"?...не подходит.Если подскажете,буду благодарна,хоть буду знать,что и как орать надо. =) Я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Обычно в таких случаях не знаешь что орать..."Помогите"?...не подходит.Если подскажете,буду благодарна,хоть буду знать,что и как орать надо. =) Я серьёзно.

в данном случае подруге надо было просто крикнуть, что-то типа "Юль, у тебя в сумке роются" или "Юль, держи вора!!!"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы боретесь с обидчиками, если видите , что на ваших глазах совершается ГРАБЁЖ, и какие меры стоит принимать, чтобы обеспечить нормальную дорогу себе и откужающим? B)

я постоянно с сумкой в обнимку хожу, иного выхода не вижу! :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном случае подруге надо было просто крикнуть, что-то типа "Юль, у тебя в сумке роются" или "Юль, держи вора!!!"

:)

Я думаю,что в данном случае так и было сделано. :)

Но эта фраза ведь не привлечёт внимание окружающих...если,конечно,рядом не окажется n-ое количество Юль...

Я тоже с сумкой в обнимку хожу.Но вчера умудрилась простоять целый час в очереди на маршрутку с сумкой за спиной (маршрут 330 Москва-Лыткарино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Я думаю,что в данном случае так и было сделано. :)

Но эта фраза ведь не привлечёт внимание окружающих...если,конечно,рядом не окажется n-ое количество Юль...

Я тоже с сумкой в обнимку хожу.Но вчера умудрилась простоять целый час в очереди на маршрутку с сумкой за спиной (маршрут 330 Москва-Лыткарино)

не думаю, судя по описанию ситуации, о том, что в сумке копались сообщила подруга позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом один упырь в метро сорвал с моей подруги золотую цепочку :huh: Теперь при перемещении в метро она старательно прячет украшения под одежду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Однажды я зашла в метро с новой кожаной сумкой, а когда вышла из вагона (заметила уже на эскалаторе), поперёк был косой порез бритвой, довольно длинный. Кошелёк не тронули, он лежал в маленьком кармане, но моя мысль была - меня и саму могли так порезать.

Я покупаю сумки только с внутренним карманом, ношу их на плече, чтобы локтем всегда мой кошелёк был надёжно закрыт.

Вообще с тех пор кошелёк мой надёжно спрятан, и если меня и раздражают мужские руки в давке, так это не в сумке, а где-нибудь по мне. Вот это бесит по-настоящему. Что тогда делать?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды я зашла в метро с новой кожаной сумкой, а когда вышла из вагона (заметила уже на эскалаторе), поперёк был косой порез бритвой, довольно длинный. Кошелёк не тронули, он лежал в маленьком кармане, но моя мысль была - меня и саму могли так порезать.

Я покупаю сумки только с внутренним карманом, ношу их на плече, чтобы локтем всегда мой кошелёк был надёжно закрыт.

Вообще с тех пор кошелёк мой надёжно спрятан, и если меня и раздражают мужские руки в давке, так это не в сумке, а где-нибудь по мне. Вот это бесит по-настоящему. Что тогда делать?

Мило улыбаясь, наступай шпилькой на ногу заср*нцу :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Кто-то мне рассказывал: тралик, пернь видит, что вор режет сумку у девушки, обращает на это ее внимание, вор, естесственно, убегает вглубь салона. Через несколько остановок парень сходит, следом за ним сходит и вор, подходит к нему и режет ему бритвой лицо.

Сорри, если где уже постил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Народ, будьте бдительнее, прямо какое-то обострение у воров в метро.

У меня сегодня вытащили мобильник в давке на сиреневой ветке , а не так давно - кошелек. :( При том что сумка закрыта, и у меня под рукой. Но например, когда народ на текстилях вваливается, контролировать не то, что положение своих вещей, а своего тела - очень сложно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ездит из Кузьминок на автобусе - обращайте внимание на трущихся неподалеку хачиков. Один примерно метр семьдесят, второй сантиметров на 10 пониже. Оба дохленькие. Делают вид, что ждут автобус, могут стоять неподалеку от женских сумок. Во время посадки в автобус затираются в толпу, но в автобус не садятся.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

Видел их один раз (я вообще редко такие вояжи совершаю) когда ездил с группой детей в театр. Пришлось объяснить им, что здесь стоять не стоит. Поняли плохо, но от детишек отошли на почтительное расстояние. Когда садились в автобус предупредил людей, чтобы берегли вещи и вроде все остались при своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.