Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Видюха для ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Я полазил по рунету - то ли плохо лазил, то ли еще что, но у меня сложилось впечатление, что заменить видюху в ноутбуке на более современную нельзя. У меня ноутбук samsung P28, видюха - ATI Mobility Radeon 9700 с 64 Мб, что маловато. Хотелось бы узнать хотя бы цены на собственно видеокарты и на услугу их замены. Мож кто знает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

встроенный чипсет в материнку и как ты понимаешь отстутствие портов AGP PCI-E увы и ах

ссылка

Обработкой видео в P28-DGH занимается интегрированный в чипсет ATI Mobility Radeon 9000 IGP графический контроллер, который может использовать до 128 Мбайт системной памяти DDR333 в качестве видеопамяти. Ноутбук это не игровой, но на нем все же можно играть в довольно большой спектр современных и не очень игр.

В систему можно установить до 2 Гбайт оперативной памяти.

ссылка

Говоря о внутреннем устройстве, стоит вспомнить особенность чипсетов ATI касательно выделения видеопамяти для интегрированного графического ядра. Этот объем фиксированно задается в BIOS Setup, и если для нужд приложения необходимо иметь, скажем, не менее 64 MB видеопамяти, то они будут постоянно "откушенными" от основного ОЗУ. Для изменения же данного параметра потребуется перезагрузка системы (если, конечно, BIOS Setup не запаролен системным администратором). Вместе с тем чипсеты Intel 855GM/ GME, как известно, умеют выделять видеопамять динамически.

лезь в биос и настраивай видеопамять

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
встроенный чипсет в материнку и как ты понимаешь отстутствие портов AGP PCI-E увы и ах

ссылка

ссылка

лезь в биос и настраивай видеопамять

Т.е., насколько я понял, можно докупить оперативки и она с успехом заменит видюху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Первый раз слышу, что оперативка выполняет функции видео-карты... :huh:

Наверное, имелось ввиду то, что можно добавить видео памяти ноуту, хотя у меня "в пятой точке шевелится" :unsure: сомнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

NightWOLF, очевидно, речь шла не о функции оперативки как видео, а выделяемой в ней памяти под это самое видео.

другое дело что такие решения как Mobility Radeon 9700 или Geforce Go 6600 НЕ ПОЛЬЗУЮТ общую оперативку ноута, а имеют собственную память, распаянную на матери ноута и там как ни крути, лишних мозгов ей не пришьёшь...

а ноуты имеют традиционную схему одноплатных решений, где невозможна отдельная замена видео.

в кач-ве апгрейда ноута стандартно предлагают заменить хард на более ёмкий, оперативочки добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.