Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

Земля в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

Мне не даёт покоя один вопрос: почему администрация города не хочет брать деньги, которые в буквальном смысле находятся у нас под ногами? А имею ввиду я земельный налог.

Не секрет, что с введением нового Жилищного кодекса придомовая территория передаётся в собственность жильцов многоквартирных домов БЕСПЛАТНО. Так почему же администрация Лыткарина не "нарежет" эту самую землю на соответствующие кусочки, не отдаст её людям и не станет получать с этой земли ООООчень немалые деньги в виде налога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Мне не даёт покоя один вопрос: почему администрация города не хочет брать деньги, которые в буквальном смысле находятся у нас под ногами? А имею ввиду я земельный налог.

Не секрет, что с введением нового Жилищного кодекса придомовая территория передаётся в собственность жильцов многоквартирных домов БЕСПЛАТНО. Так почему же администрация Лыткарина не "нарежет" эту самую землю на соответствующие кусочки, не отдаст её людям и не станет получать с этой земли ООООчень немалые деньги в виде налога?

Замечательное предложение ... :cry:

Тебе что существующих налогов мало?

Посмотри мультфильм - Чиполлино! Знатный надо сказать мультик ... ну очень поучительно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Если очень коротко. В Московской области до сих пор не проведено разграничение земель на муниципальные и государственные (областные и федеральные). Пока эта работа не проведена, точно никто не знает, где чья земля. Есть еще масса других проблем. Кроме того, пока у тебя нет документа, значит у тебя нет и земли. А слова о том, что "с введением нового Жилищного кодекса придомовая территория передаётся в собственность жильцов многоквартирных домов БЕСПЛАТНО" лишь благие пожелания. НИКОМУ НИКОГДА НИЧЕГО не отдадут БЕСПЛАТНО. Да и за деньги не отдадут. Это мое глубокое убеждение, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

что вы, что вы... я ни в коем случае не призываю население бороться за свою землю. это очень хлопотно, да и не нужно никому.

заметьте, я писАл:

"Так почему же администрация Лыткарина не "нарежет" эту самую землю на соответствующие кусочки, не отдаст её людям и не станет получать с этой земли ООООчень немалые деньги в виде налога?"

может у кого есть какие предположения ... или факты?

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Цитата: "Так почему же администрация Лыткарина не "нарежет" эту самую землю на соответствующие кусочки, не отдаст её людям и не станет получать с этой земли ООООчень немалые деньги в виде налога?"

может у кого есть какие предположения ... или факты?"

ТоХа, я уже писала в предыдущем посте: "В Московской области до сих пор не проведено разграничение земель на муниципальные и государственные (областные и федеральные). Пока эта работа не проведена, точно никто не знает, где чья земля."

Т.е. земля официально муниципалитету не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

1) ну вообще-то до разграничения госсобственности на землю - именно муниципалитет вправе распоряжаться подобными земельными участками (землями в пределах городской черты)

...другой вопрос, что Лыткаринские местные власти этого делать не хотят (или просто не знают как это сделать)

2) несколько лыткаринских организаций (насколько мне известно) судились по этому поводу с Администрацией г. Лыткарино:

- ЗАО "Строительная компания Развитие" (участок на Спортивной улице)

- МУП "Ритуал-Сервис" (участок в Тураево)

Дела дошли до кассации, затем были спущены вниз. Никто не знает об их дальнейшей судьбе? Удалось кому-нибудь все-таки обязать Администрацию предоставить з/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
"В Московской области до сих пор не проведено разграничение земель на муниципальные и государственные (областные и федеральные). Пока эта работа не проведена, точно никто не знает, где чья земля."

Т.е. земля официально муниципалитету не принадлежит.

не согласен. я узнавал в земельном комитете. земля на территории города принадлежит городу (та, что ещё не передана в частные руки). по моему мнению, дело стоит на месте из-за некомпетентности местных чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.