Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

може я чего не понимаю?

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

у меня два автомобиля. езжу я на обоих. один езжу. то есть я (водитель) один, а машин у меня две.

далее: страхую СВОЮ гражданскую ответственность. тут мне заявляют, что я должен заплатить два раза за одно и то же. типа машины две - и страховки тоже две.

я им: но я же не могу одной ж*пой на двух машинах одновременно ехать. они мне: ничего не можем сделать - Закон.

и таких проколов в законе об ОСАГО присутствует некоторое количество. интересно, когда же наша Дума думать начнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

У страховки АРХИХРЕНОВОЕ свойство есть: по сути, мы страхуем не свою ответственность, а автомобильную. Страховка привязана не к человеку, как во всех нормальных странах, а к автомобилю...

Я в своё время столкнулся с другой тупостью: при страховании новой машины, я потерял все накопленные бонусы за безаварийную езду... Типа: поменял машину - бонусы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
У страховки АРХИХРЕНОВОЕ свойство есть: по сути, мы страхуем не свою ответственность, а автомобильную. Страховка привязана не к человеку, как во всех нормальных странах, а к автомобилю...

Я в своё время столкнулся с другой тупостью: при страховании новой машины, я потерял все накопленные бонусы за безаварийную езду... Типа: поменял машину - бонусы ушли.

а если бы у тебя были штрафные коэффициенты - они бы тоже ушли.

есть и ещё одна феня: я не могу взять машину у друга типа "на денёк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Меня больше другой пункт бесит... Каким бы ни было столкновение, бамперами они там притёрлись или вообще в дрищь всех по асфальту размазало, СТОЙ и ЖДИ пока не доберётся до тебя ГИБДДшник. А тем временем скапливается не хилый такой заторчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Меня больше другой пункт бесит... Каким бы ни было столкновение, бамперами они там притёрлись или вообще в дрищь всех по асфальту размазало, СТОЙ и ЖДИ пока не доберётся до тебя ГИБДДшник. А тем временем скапливается не хилый такой заторчик....

Вот от этого и и стоят все трассы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
есть и ещё одна феня: я не могу взять машину у друга типа "на денёк"

Дык можно "безлимитный" полис открыть.

Меня больше другой пункт бесит... Каким бы ни было столкновение, бамперами они там притёрлись или вообще в дрищь всех по асфальту размазало, СТОЙ и ЖДИ пока не доберётся до тебя ГИБДДшник. А тем временем скапливается не хилый такой заторчик....

Если жертв нет и повреждения не серьезные, то можно составить схему ДТП и ехать к ближайшему посту ДПС. Правила этого не запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Дык можно "безлимитный" полис открыть.

Если жертв нет и повреждения не серьезные, то можно составить схему ДТП и ехать к ближайшему посту ДПС. Правила этого не запрещают.

не слыхал о таком. може просветишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бред один. Например я - хозяин машины. Моя ответсвенность застрахована. В том числе - ответственность в случае передачи права управления другому человеку, так? По ГК, в случае аварии виноват не тот кто был за рулем а владелец машины в любом случае (если память мне не изменяет). Тогда какого мне на одну машину надо в страховку вписывать еще одного человека, когда согласно ГК, за все что с этим куском железа произойдет, ответственность несу я и только я? Непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

2.6

Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ГАИ или в орган милиции для оформления происшествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
2.6

Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося....

Вот и нет у них этого согласия взаимного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
Еще бред один. Например я - хозяин машины. Моя ответсвенность застрахована. В том числе - ответственность в случае передачи права управления другому человеку, так? По ГК, в случае аварии виноват не тот кто был за рулем а владелец машины в любом случае (если память мне не изменяет). Тогда какого мне на одну машину надо в страховку вписывать еще одного человека, когда согласно ГК, за все что с этим куском железа произойдет, ответственность несу я и только я? Непонятно..

Вопрос : Транспортное средство попало в ДТП. За рулём сидел мой знакомый, управлявший автомобилем по доверенности. Меня в момент ДТП в салоне автомобиля не было. Какие последствия могут быть для меня как владельца данного автомобиля, если выясниться, что виновником ДТП стал мой знакомый, управлявший в тот момент автомобилем и кто должен будет возмещать ущерб? Ответ : Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности и имуществу гражданина, а так же вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, непосредственно ПРИЧИНИВШИМ вред. Даже если бы вы на момент совершения ДТП находились в салоне, участником ДТП, а так же причинителем вреда (если будет установлена вина Вашего знакомого) является лицо, управлявшее автомобилем в тот момент.

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что другого человека тже желательно вписать в полис, чтобы за него несла ответственность страховая компания и не штрафовали менты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну страховка у нас - это очередное вымогательство! По крайне мере в том виде в котором она существует!

Вы сами посмотрите - человек попавший практически в любое ДТП находится в состоянии шока ...

То бишь не совсем адекватно на все реагирует и заторможенно соображает!

А тут ... согласно правилам страховки он должен детально описать ситуацию, не забыть о свидетелях, повреждениях авто и т.п. И не дай бог что либо упустить - страховщики такую страховку просто не примут!

Еще интересно .... я как то авто продал и решил часть денег вернуть - наивный чукча! У нас и вернуть?

Гоняли пол дня по телефонам ... объяснили - нужно со справкой ГАИ о снятии тс с учета приехать в определенное время хрен знает куда ... заполнить заявление и ............. в течении ДВУХ месяцев я возможно получу свои деньги. Класс! Как деньги выкладывать тебе - так чуть в зад не расцелуют а как им то побегаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
Ну страховка у нас - это очередное вымогательство! По крайне мере в том виде в котором она существует!

Вы сами посмотрите - человек попавший практически в любое ДТП находится в состоянии шока ...

То бишь не совсем адекватно на все реагирует и заторможенно соображает!

А тут ... согласно правилам страховки он должен детально описать ситуацию, не забыть о свидетелях, повреждениях авто и т.п. И не дай бог что либо упустить - страховщики такую страховку просто не примут!

Еще интересно .... я как то авто продал и решил часть денег вернуть - наивный чукча! У нас и вернуть?

Гоняли пол дня по телефонам ... объяснили - нужно со справкой ГАИ о снятии тс с учета приехать в определенное время хрен знает куда ... заполнить заявление и ............. в течении ДВУХ месяцев я возможно получу свои деньги. Класс! Как деньги выкладывать тебе - так чуть в зад не расцелуют а как им то побегаешь!!!

В какой компании тебя так мурыжили? Я представляю компанию Генеральный Страховой Альянс. У нас достаточно приехать в офис с Птс, копией справки счета о продаже и полисом.Написать заявление. Деньги вернут в течении 10 дней. Хотя бывает, в зависимости от ситуации, и прямо сразу(если главный на месте). Естественно при полном расторжении вычтут 23%.

По поводу ДТП. Существует Программа VIP - предлагается бесплатно всем страхователям при оплате премии по ОСАГО или при заключении договора страхования КАСКО.

Круглосуточное информационно-диспетчерское обслуживание;

Эвакуация при ДТП в пределах МКАД + 20 км - неограниченно;

Выезд аварийного комиссара на место ДТП – неограниченно;

Составление заявления (о ДТП) в СК на месте ДТП;

Проведение осмотра ТС и составление акта оценки ущерба на месте ДТП;

Направление на послеаварийное восстановление ТС в лучшие технические центры г.Москвы;

Кстати, если интересует страховка, могу для Лыткаринских сделать скидку от себя... от 10%...

506-31-95 сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
serg7, а ОСАГО на два авто по цене одного сможешь?

Я не волшебник, а только учусь. Могу только дать по такому поводу, и только как земляку ), реально серьезную скидку. Подробности только при личной встрече, а то меня за такую скидку могут ... наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не волшебник, а только учусь. Могу только дать по такому поводу, и только как земляку ), реально серьезную скидку. Подробности только при личной встрече, а то меня за такую скидку могут ... наказать.

А мне как земляку расчитай 140 л.с., 2,0 л. стаж около 8 лет, О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.