Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lugovay

Биометрия за или против

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

"Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал две цели, которые преследует регион в области биометрии. «Первое — это удобство. Безусловно, то, что человеку удобно, комфортно, внедрение будет идти быстрее — телефон ли это, замок дверной или еще какие-то сферы. Вторая тема — безопасность. Мы видим радикально другую, более доступную раскрываемость преступлений. Биометрия — это просто еще один серьезный вклад в безопасность нашего пребывания», — подчеркнул губернатор.

Игорь Ашманов прервал дискуссию по биометрии на ПМЭФ «Я слышу совершенно непристойную рекламу и больше ничего!», - заявил член СПЧ, эксперт в сфере IT-технологий Игорь Ашманов с места на сессии #ПМЭФ24 по биометрии. Он отметил, что биометрическая система добровольна только на словах, а отказ от нее роли не играет - камеры считывают все лица и сохраняют с персональными данными. Поэтому во избежание мошенничества их число нужно сокращать. А собирать и хранить такие данные, по его словам, должны люди в погонах под присягой, а не простые сисадмины, которые могут охотно ими торговать. "  (с)                        

Изменено пользователем lugovay
дополнение

Поделиться сообщением

Не, камеры не надо сокращать. Они дают возможность ловить всяких.

добавлено 1 минуту спустя

С мошенничеством надо иначе бороться как-то. Не сокращая камеры уж точно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lugovay сказал:

А если вы попадете в разряд  всяких по ошибке?

По ошибке в разряд всяких и без камер можно попасть. 

Не должно ведь быть достаточно одной камеры? Свидетели, алиби там...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lugovay сказал:

Т.е. вы за биометрию.  Спс. 

Биометрию нельзя использовать для выдачи по ней кредитов, например. Для сделок с имуществом.

А собирать инфу можно, ине кажется, и нужно. Для поиска людей.

Поделиться сообщением

В 07.06.2024 в 23:30, PalmaRoza сказал:

собирать инфу можно, ине кажется, и нужно

интересно, что люди боятся ?   Что в случае утечки узнают, чем вы болели,  какой у вас вес , размер груди ?? Да и на здоровье...

Поделиться сообщением

12 минут назад, maikl5301 сказал:

интересно, что люди боятся ?   Что в случае утечки узнают, чем вы болели,  какой у вас вес , размер груди ?? Да и на здоровье...

Что кредит возьмут или квартиру перепишут, если можно сделки биометрией подтверждать.

Поделиться сообщением

Мне вспоминается противление некоторых мамочек, когда в школах на входе была обязательная проверка у их чад температуры дистанциорнными термометрами :lol:

Наверное они тоже их тех, кто боится биометрии как огня :D

Я , кстати, так и до сих не понял, в чем была причина такого сопротивления проверке...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением

3 часа назад, maikl5301 сказал:

Мне вспоминается противление некоторых мамочек, когда в школах на входе была обязательная проверка у их чад температуры дистанциорнными термометрами :lol:

Наверное они тоже их тех, кто боится биометрии как огня :D

Я , кстати, так и до сих не понял, в чем была причина такого сопротивления проверке...

Потому что человеку с собственным достоинством это инстинктивно противно.

А у вас его, по сумме всех ваших воззрений, его, похоже, нету.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Потому что человеку с собственным достоинством это инстинктивно противно.

вот это забавно...а у гинеколога в кресле вам не противно ? Инстинктивно )) куда вы при этом засовываете свое достоинство :lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, maikl5301 сказал:

вот это забавно...а у гинеколога в кресле вам не противно ? Инстинктивно )) куда вы при этом засовываете свое достоинство :lol:

Измерение температуры совершенно тупое действие, такое же по осмысленности, как натягивание масочки перед кассой.

И исполнять балаган -  противно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Измерение температуры совершенно тупое действие, такое же по осмысленности, как натягивание масочки перед кассой.

И исполнять балаган -  противно.

По осмысленности идиотизма мой рейтинг противности возглавляют выборы императора нашего :lol:

Поделиться сообщением

25 минут назад, maikl5301 сказал:

По осмысленности идиотизма мой рейтинг противности возглавляют выборы императора нашего :lol:

Ну вы хоть в запад верите, вам легче.

Блажен кто верует, тепло ему на свете.

Поделиться сообщением

lugovay   
В 09.06.2024 в 14:14, maikl5301 сказал:

Во первых, когда что-то приказывают или навязывают и обязан это делать без возражений, -  уже не по человечески. Чувствуешь себя курицей в загоне. Во вторых, вспомните хотя бы недавний случай с гидрологом.  Зная   всё  можно манипулировать тобой.  Конечно мелкая сошка никому неинтересна, но это только  в  начале пути., затем может и хлеб только по биометрии разрешат получать. 

Поделиться сообщением

Slimer   

Я против. Сейчас столько всяких схем, что и без биометрии можно натворить дел. Зачем давать ещё один ключ мошенникам.

А самое главное, что один раз разрешив, ты не сможешь забрать обратно, не сможешь поменять как пароль и т.д. Всё, ты сразу под колпаком. И не надо говорить, что разрешение можно отозвать. Вы же знаете как у нас всё работает. Так что нет, обойдутся. А кофе я и так куплю и приложить телефон для оплаты не намного дольше.

Поделиться сообщением

lugovay   

Артемий Лебедев: " нужно начинать внедрять( биометрию) с предварительных ласк . Это должна быть добровольная, улыбчивая, хорошая система." ссылка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.