Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Ирина Юрьевна

ЗАГРАНПАСПОРТ

Вопросы

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, получал ли кто-нибудь недавно загранпаспорт? Хотела заказать второй паспорт, пока старый действует, мне сказали, что паспорта нового образца сейчас не выдают. Только старого образца, взамен действующего. Если кто-то получал, напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
kifa   
11 часов назад, Ирина Юрьевна сказал:

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, получал ли кто-нибудь недавно загранпаспорт? Хотела заказать второй паспорт, пока старый действует, мне сказали, что паспорта нового образца сейчас не выдают. Только старого образца, взамен действующего. Если кто-то получал, напишите, пожалуйста.

новые не выдают уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Новые - это имеется в виду биометрические на 10 лет? Был перерыв после нового года, сейчас, вроде, опять начали выдавать. Надо уточнять в миграционной службе, какая ситуация именно у нас. Второй паспорт к старому 10-летнему можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04.04.2023 в 11:13, Настасья Филипповна сказал:

Новые - это имеется в виду биометрические на 10 лет? Был перерыв после нового года, сейчас, вроде, опять начали выдавать. Надо уточнять в миграционной службе, какая ситуация именно у нас. Второй паспорт к старому 10-летнему можно делать.

Мне новый не получилось оформить. В данный момент делаю старого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, сережа сказал:

Мне новый не получилось оформить.

А где оформляли новый? В МФЦ у нас и перед Н.годом новые не делали. У них там чего-то не работало для нового паспорта. А через госуслуги можно было сделать новый. 

Сейчас, наверное, в основном оформляют старые заявки, новые пока не принимают на биометрический паспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Настасья Филипповна сказал:

А где оформляли новый? В МФЦ у нас и перед Н.годом новые не делали. У них там чего-то не работало для нового паспорта. А через госуслуги можно было сделать новый. 

Сейчас, наверное, в основном оформляют старые заявки, новые пока не принимают на биометрический паспорт.

 

 

Через госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
В 10.04.2023 в 12:05, сережа сказал:

Через госуслуги

Какое отделение указывали для получения? Ближайшее только в Люберцах предлагают ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, Scrat4y сказал:

Какое отделение указывали для получения? Ближайшее только в Люберцах предлагают ГУ.

в люберцах гу написали, что нет свободного времени, я выбрал раменское, кудагу меня успешно записали, а за день до приема еще и напомнили о моей записи, но по факту, тамошняя тетя сказала, что они люберцы не обслуживают. Пришлось ехать в люберцы и просить меня записать.

Кстати, после холостой поездки в Раменское, я оставил жалобу на ГУ, через неделю мне перезвонили из люберец и предложили записаться по телефону на удобное для меня время. Но поскольку я уже был записан, ничего менять не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, сережа сказал:

в люберцах гу написали, что нет свободного времени, я выбрал раменское,

А наше почему нельзя было выбрать? Я у нас сдавала и получала, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

А наше почему нельзя было выбрать? Я у нас сдавала и получала, без проблем.

да, я старый тоже у нас получал, сейчас гу у нас не предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
3 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

А наше почему нельзя было выбрать? Я у нас сдавала и получала, без проблем.

А когда сдавали? Когда-то пока ещё действующий биометрический загран получал на Ухтомке,  гражданский относительно недавно на Первомайке, а теперь ГУ предлагают только загран старого образца, на биометрический заявки временно не принимаются, а получение заграна старого предлагают где угодно вокруг Лыткарино, но не в самом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Scrat4y сказал:

А когда сдавали?

В декабре прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
TUPAK   

Подскажите заполнение заявления в МФЦ на замену загранпаспорта платное? И пошлину можно в МФЦ оплатить или только в банке?

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

господа, а скок щас по времени вся эта мутатень занимает от подачи заявления онлайн до получения живого паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
В 22.04.2023 в 08:29, TUPAK сказал:

Подскажите заполнение заявления в МФЦ на замену загранпаспорта платное? И пошлину можно в МФЦ оплатить или только в банке?

Бесплатное. Госпошлину можно оплатить в МФЦ в терминале (от банка МКБ), только комиссия взимается: пошлина 2000+120р. комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
В 22.04.2023 в 08:29, TUPAK сказал:

Подскажите заполнение заявления в МФЦ на замену загранпаспорта платное? И пошлину можно в МФЦ оплатить или только в банке?

И фото свои приносите, в МФЦ их не делают, только вклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С 1 июня начали принимать документы на оформление биометрических паспортов (10 лет). Можно узнавать в нашей миграционной службе, как у нас с этим обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
3 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

С 1 июня начали принимать документы на оформление биометрических паспортов (10 лет). Можно узнавать в нашей миграционной службе, как у нас с этим обстоит.

В прошлую пятницу, выдавая загран, сотрудница мфц подтвердила эту инфо, но сказала, что у них не работает биометрическая криптокабина, надо уточнять про этот нюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Scrat4y сказал:

у них не работает биометрическая криптокабина

Она у них и в прошлом году не работала. Делать можно через Госуслуги. А фото и отпечатки пальцев возьмут в паспортном столе уже при личной сдаче документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.