Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
shell_200477

Не честное голосование за детские площадки.

Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые жители г. Лыткарино! Давно не писал постов, так что если буду косноязычен и тяжело читаем прошу заранее прощения.

Как многие из вас наверное знают у нас проводится губернаторская программа по установке детских площадок во дворах жилых домов. Голосование идёт на "Доброделе". Там можно выбрать свой двор и проголосовать за него. Казалось бы, всё честно. Кто проявляет больше активности тот и выигрывает. Голосование должно было продлится до 9.10.22 и на тот момент мы (Колхозная 6) лидировали. Все уже "праздновали победу" как вдруг приходит сообщение, что сроки неожиданно продлили.

Изначально в нашем городе выделилось два лидера, наш дом (Колхозная 6) и 2-й квартал, по всем остальным площадкам голосовали слабо. Перед прошедшими выходными нам удалось выйти вперёд. Мы потихоньку подкрепляли наше лидерство по несколько голосов сутки и имели преимущество перед "конкурентами" 20-30 голосов. Ситуация изменилась кардинально сегодня днём. За два часа "конкуренты" получили больше двухсот голосов. Одновременно на домовом чате появилась информация, что администрация города использует административный ресурс, а именно рассылает ссылку на голосование учителям, воспитателям и т.д. с требованием её распространения в родительских чатах. Если вы зайдёте на портал и почитаете комментарии в этой ветке, то становится очевидным, что очень многим людям голосовавшим здесь, попросту не дали выбора за какой двор голосовать. Там пишут комментарии с другими адресами, которые также присутствуют в списке если его открыть. То есть им отправляли ссылку именно с этим двором вводя людей в заблуждение.

Наверняка сейчас найдутся 

Вот ссылка  можете сами убедиться ссылка кого не призываю ни чего делать! Ну вы меня поняли. На фотографии ситуация на 10:00 сегодня. Как дело обстоит сейчас можете проверить сами пройдя по ссылке.

Screenshot_20221013-144448.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ol.buja   

Я житель Колхозной 6 . Кук все мы голосовала вместе со своей семьей ,конечно, за наш район! И очень все мы переживали и ак ивно участвовали. Полностью поддерживаю автора этого поста!!!  ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ЧЕСТНО И, ну уж очень откровенно накручивали они голоса за эти дни!!! Все явно и понятно : никакой справедливости и правды в голосах жителей на сегодняшний день нет. Наши голоса до сегодняшнего дня были честными. Мы всем нашим ЖК собирали их, участвовал почти каждый житель нашего ЖК. Потому что нам небезразлична судьба нашей зоны отдыха детей. Мы целенаправленно и с огромным желанием это делали ,оставляли свой голос с конкретной целью на доброделе, как предложил нам этот портал. Но в итоге выясняется, что наши 234 голоса,кажется, вдруг за 2 часа уходят на 2 план, а вырывается к финишу вдруг квартал 2 ,который сильно отставал в количестве голосов от Кольхозной 6 к 1,2,3 . А в этот момент мы все получаем в каждом с чатов детских садов , школ, ссылку с просьбой оставить свой голос за Квартал 2!!! И другого варианта а жителям не предоставляется! Т.е. Человек может проголосовать не по желанию, а только за этот район!!! Всем понятно, что это нечестно !!!! Этимт спамами закидывали все группы ватсап . И конечно, по просьбам воспитателей и т д. Родители молча оставляли свой голос!!!! Тем самым накрутив огромное количество голосов. Ну не может же за 2 часа набраться почти 400 голосов за 1 район ) при том,что мы своим жк собирали около 240 почти неделю ))))) 

Огромная просьба разобраться в этой ситуации и все таки вернуть веру людей и жителей нашего города в ПРАВДУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ ПОДЬБНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ!  Зачем порочить статус и честь Добродела?!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы граждане этой страны. Да пусть это звучит пафосно. Мы сильнее их. Мы простые люди должны решать такие вещи. Неужели вам не будет приятно утереть нос властям? Приложите к этому руку. Хватит нас обманывать. Мы тоже можем поднять такую волну, что мало ни кому не покажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iv.A   

Голосование идет НЕ ЧЕСТНО по выбору детских площадок, сегодня 13.10.2022 всем воспитателям детских садов дали задание пересылать ссылку голосования на Доброделе, а там открывается сразу 2 квартал!!! Голосование должно было окончиться 12.10.2022, побеждала ул. Колхозная, а сейчас разрыв в 399 голосов!!! Такого не может быть за 7 часов!!! 

Явно кому-то очень нужно чтобы победил 2 Квартал.

Вопрос только один: "В благих ли целях"!  

image.thumb.png.e7039858c7b82b132e6045998133bd40.png

 

Изменено пользователем Iv.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите глупости. Мне сегодня приходила ссылка из родительского чата. Там сначала нужно пройти регистрацию на госуслугах и только после этого откроется карта Лыткарино, где был выбор между несколькими площадками по городу . Проголосовал именно за ту, которую хотел

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это так жители сами голосуют. Почитайте комментарии. Там люди пишут с тех адресов которые есть в списке. Зачем они голосовали не на свой двор? Можете мне это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shell_200477 сказал:

Вот ссылка  можете сами убедиться ссылка кого не призываю ни чего делать! Ну вы меня поняли. На фотографии ситуация на 10:00 сегодня. Как дело обстоит сейчас можете проверить сами пройдя по ссылке.

Еще раз: по ссылке открывается в том числе и мой квартал с несколькомии площадками. Голосовал именно за ту которую и хотел. Не надо ля-ля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol.buja   

Я вот почитала комментарии к отданным голосам... жители голосовали ,видимо, просто переходя по ссылке, которую им предложили. Они пишут в комментариях просьбы  обустроить совершенно другие адреса ,которые не относятся к адресу их отданного голоса!!! Люди ставят + ,или лайк , просто быстренько оставив свой голос,потому что их попросили сделать именно по этой ссылке!!!! Разве это честно ??? Я сапа состояю в группе в детском саду , у меня есть дети!!! И мне лично пришла сегодня ссылка такая, но я была в шоке! И объяснила всем родителям ,что это спам и накрутка голосов !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вы "граждане этой страны" тут как грибы после дождя повылазили ?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
11 минут назад, maikl5301 сказал:

Еще раз: по ссылке открывается в том числе и мой квартал с несколькомии площадками. Голосовал именно за ту которую и хотел. Не надо ля-ля...

У меня с двух диалогов в ватсапе 2 квартал открывается. Так что правду пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BigKat сказал:

У меня с двух диалогов в ватсапе 2 квартал открывается. Так что правду пишут

А вы авторизовались при этом ?

Будем считать, что только у меня "неправильно" открылось и я мог по карте Лыткарино выбрать интересующую площадку 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Только что, maikl5301 сказал:

А вы авторизовались при этом ?

Конечно. А без авторизации даже и голосовать нельзя

добавлено 5 минут спустя

Вот эта ссылка 2118433 конкретно ведёт на кв-л 2

IMG_20221013_203821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BigKat сказал:

Конечно. А без авторизации даже и голосовать нельзя

Можно было выбрать из 16 площадок когда я голосовал.

Можно зайти по ссылке и проверить что именно Я и именно за эту площадку голосовал.

За других не скажу, мой голос учтён правильно. Правильность вашего голосования всегда можно проверить и убедиться, что ваш голос не сперли и не изменили адрес.

Снимок экрана 2022-10-13 204000.jpg

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, shell_200477 сказал:

Вот ссылка  можете сами убедиться ссылка кого не

А вот эта вообще не понятная, недогруженная какая то

Screenshot_2022-10-13-20-41-17-469_com.android.chrome.jpg

добавлено 1 минуту спустя

@maikl5301 так никто не спорит. Если не включить голову и тупо пройти по ссылке и проголосовать, то отдашь свой голос за второй квартал. 

Я голосовала за другой адрес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, BigKat сказал:

 

@maikl5301 так никто не спорит. Если не включить голову и тупо пройти по ссылке и проголосовать, то отдашь свой голос за второй квартал. 

Я голосовала за другой адрес. 

Так кто виноват, что голову не включают. У меня адрес ссылки в точности как ваш, но я выбирал на карте площадку , а не из списка.

Я даже внимания не обращал, что там стоит по умолчанию, а выбирал на карте площадку.

А то сразу кто-то виноват, власть, заговор, конкуренты, но никогда почему-то не тот, кто сам голосовал как баран...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, maikl5301 сказал:

Еще раз: по ссылке открывается в том числе и мой квартал с несколькомии площадками. Голосовал именно за ту которую и хотел. Не надо ля-ля...

В 10:00 утра наш дом был в лидерах. А сейчас сами можете посмотреть. Ни чего ни настораживает? 400 голосов за 8 часов! Там во всех домах столько квартир не наберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
36 минут назад, maikl5301 сказал:

Так кто виноват, что голову не включают. У меня адрес ссылки в точности как ваш, но я выбирал на карте площадку , а не из списка.

Ну так это мы с вами умные, а кто-то не включает. О чем спор то? 

Но я все равно считаю, что ссылку надо давать на общее голосование. А здесь мне мерещится заговор

Или не мерещится и рассчитано оно как раз таки вернт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, shell_200477 сказал:

400 голосов за 8 часов!

Ну и что. Ссылка мне тоже сегодня днем пришла и я сегодня голосовал. И площадка не рядом с моим домом, а просто выбрал так и домов куча рядом ЧУЖИХ. А учитывая, что в Лыткарино несколько десятков тысяч потенциально готовых проголосвать, то вполне реально набрать голоса. Я больше чем уверен, что голоса распределились именно так, КТО КАК и проголосовал. Это именное голосование и никто руки марать ради площадки детской на Госуслугах не будет. Это срок немалый. И это не президентские выборы

добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, BigKat сказал:

Но я все равно считаю, что ссылку надо давать на общее голосование. А здесь мне мерещится заговор

Кто хотел - тот голосовал правильно . Кто спустя рукава для галочки голосовал - ничего не поделаешь. Ссылку можете сами узнать при желании, откуда пришла учителям. Если я кому то чью то ссылку пересылаю - это заговор ? Голосуйте правильно, заходите на Добродел, ищите свои площадки. Может сотрудник администрации просто разослал первую попавшуюся ссылку. Это незаконно ?

 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol.buja   

Тогда как раз таки ,если первую попавшуюся ссылку, то это должна была быть Ул.Колхозная д.6 )) т.к. на тот момент ,когда они решили её рассылать, именно Колхозная с большим отрывом лидировала и была на первом месте . Вот как сейчас открывая эти ссылки открывается квартал 2, тогда открывался так с Колхозной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iv.A   

Уважаемый maikl5301! Вы у нас очень внимательный, что выбрали то что Вам надо! НЕ все такие. Как оказывается большинство нажало то, что прислали, вот результат! Тут обсуждают, что таким образом голосование не честное!!! Это констатация факта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

Еще раз: по ссылке открывается в том числе и мой квартал с несколькомии площадками. Голосовал именно за ту которую и хотел. Не надо ля-ля...

Ссылка, которую привел автор, это для оценки результатов голосования по всем адресам, эта ссылка не та же, что гуляет по чатам садов и школ! 

Люди сейчас очень заняты, и головы болят другими проблемами.. Кто-то голосует за рулем, кто-то в метро, кто-то с детьми на руках и прочее.. Что открылось по ссылке, за то и проголосовали, не разбираясь, что есть другие возможные адреса.. Ну кто-то в комментариях свое мнение указал: весь город облагородить бы, у 2-ой, 3-ей школы сделать что-то и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Нытье , что одна площадка получила больше голосов, чем другая. Ну так порадуйтесь за жителей тех домов.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol.buja   

Так не участвуйте в нытье ))) Вашу точку зрения все уже знают) Вы молодец, что проголосовали обдуманно!!! Побольше бы таких, как Вы ) а вот большинство ,все таки, сделали свой выбор и жаль, что те,кто выбрали именно рассылку этого адреса ," играют " так сказать не честно!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iv.A   

maikl5301, для чего Вы здесь?

добавлено 1 минуту спустя

Сейчас напишу админу и Вас отсюда исключат!

Почему мы все тут должны доказывать Вам то, что очевидно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.