Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

карьер Волкуша 2022

Рекомендуемые сообщения

St0rm   
2 часа назад, wisper сказал:

@St0rm image.thumb.png.afba9dd5a2da9f3cd43aab86378d7bda.png

Я еще раз говорю: читайте всю документацию! Я нашла именно ту кабину, которая указана заказчиком в ТЗ. Вы же нашли все подряд. Поиском пользоваться не умеете или специально искали не то, что нужно? Осознать, что кабины бывают разные, с разными техническими характеристиками и, соответственно, стоимость их тоже разная, ваш мозг видимо тоже не может представить не только наяву, но и в страшном сне. Но при этом "мы делаем вывод". Ну-ну. Поэтому у вас и урны с раздевалками "по цене двух квартир в Москве". Ну... или это вовсе не я пытаюсь обмануть тут...)))

Ничё си... А ничего, что это деньги людей из налогов, которые они платят, а не личные деньги администрации Лыткарино, что бы их разбазаривать налево и направо, когда есть более важные проблемы? (да хотя бы таже лестница, по которой ноги сломаешь идти к кабинке за пол миллиона рублей)

Вы случаем, администрацию города не представляете, что бы покрывать это безобразие? Будьте добры, покажите мне ещё, где мне найти 16 кабинок, указанных в гос.закупках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
11 минут назад, St0rm сказал:

Будьте добры, покажите мне ещё, где мне найти 16 кабинок, указанных в гос.закупках?

К сожалению, больше ничем помочь не могу. Свои глаза другому не вставишь. Впрочем, как и мозги.
Если уж скриншот из сметного расчета не помог, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
11 часов назад, wisper сказал:

К сожалению, больше ничем помочь не могу. Свои глаза другому не вставишь. Впрочем, как и мозги.
Если уж скриншот из сметного расчета не помог, то...

Ну и не надо помогать... Сходите на Карьер и сами подсчитайте количество кабинок на пляже, попробуйте найти эти фантомные 16 штук. Про оскорбления я тоже могу - когда у меня не хватает аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, St0rm сказал:

 Про оскорбления я тоже могу - когда у меня не хватает аргументов.

Да, я заметила. Вы же сразу именно так и начали делать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните вьюноше, что такое тендер.

А еще ознакомьте его с  понятиями : сроки проведения тендера, этапы тендера,  заключение договора , сроки выполнения  и акт выполненных работ.

Или "вьюноши" полагают, что тот кто выиграл тендер, на следующий день уже должен отчитаться о выполнении ? Даже если на договоре только-только подпись поставили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@лыткаринец81 да дело-то даже не в этом. Вьюноша нашел в ЕИСе закупку, увидел НМЦК и название и начал паниковать, придумывая на ходу. Догадаться почитать документацию, посмотреть сроки и протоколы, контракт и т.д. то ли ума не хватило, то ли усидчивости, то ли внимательности. Зато хватило чего-то, чтобы сразу накатать обращение с требованием добавить что-то еще в перечень работ по закупке, итоги по которой уже подведены и подрядчик определен. Ему же невдомек, что этого нельзя сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
В 16.07.2022 в 10:11, St0rm сказал:

1) Прошу в рамках выделенных 16,7 миллионов рублей согласно лоту ГосЗакупок № 0848300051122000029 ( ссылка ) на "Выполнение работ по обустройству пляжа Волкуша по адресу: Московская область, г.о. Лыткарино" произвести ремонт лестницы, ведущей к пляжу Волкуша - возведена приблизительно в 1970-х годах и требует ремонта. - ссылка

2) Прошу в рамках выделенных 16,7 миллионов рублей согласно лоту ГосЗакупок № 0848300051122000029 ( ссылка ) на "Выполнение работ по обустройству пляжа Волкуша по адресу: Московская область, г.о. Лыткарино" произвести ремонт фонтанов (2 шт.) с питьевой водой, находящихся на пляже Волкуша и исправно действовавших до 1990-х годов. - ссылка

3) Прошу в рамках выделенных 16,7 миллионов рублей согласно лоту ГосЗакупок № 0848300051122000029 (  ссылка ) на "Выполнение работ по обустройству пляжа Волкуша по адресу: Московская область, г.о. Лыткарино" произвести ремонт общественных бесплатных туалетов, действовавших до 1990-х годов. - ссылка

4) Прошу в рамках выделенных 16,7 миллионов рублей согласно лоту ГосЗакупок № 0848300051122000029 (  ссылка ) на "Выполнение работ по обустройству пляжа Волкуша по адресу: Московская область, г.о. Лыткарино" обеспечить вывоз мусора с пляжа Волкуша и исправить проблемы со стихийными свалками мусора на пляже и прилегающих территориях, в лесу. - ссылка

 

добавлено 25 минут спустя

Сообщения опубликовали, прошу подсобить и оставить свои комментарии под каждой из заявок людей, которым не безразлично как выглядит их город. Заранее всем спасибо!

А давайте сюда пригласим наших активистов форума, может я действительно - вьюноша и все такое.

Суммоню сюда @Пончик , @maikl5301 , @Пузочес , @Indigo13 , @Foma , @[mD] , @Балбес , @мвг

Господа, вот такая интересная тема, вот ваш город, вот пляж Волкуша, вы не хуже меня знаете о его проблемах, вот тендер, а вот мои предложения. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
22 минуты назад, St0rm сказал:

А давайте сюда пригласим наших активистов форума, может я действительно - вьюноша и все такое.

Суммоню сюда @Пончик , @maikl5301 , @Пузочес , @Indigo13 , @Foma , @[mD] , @Балбес , @мвг

Господа, вот такая интересная тема, вот ваш город, вот пляж Волкуша, вы не хуже меня знаете о его проблемах, вот тендер, а вот мои предложения. Что думаете?

Ну да, Балбес бежит и падает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
5 часов назад, BigKat сказал:

Ну да, Балбес бежит и падает... :huh:

Ну я собрал людей, которые более или менее появляются в темах, хочу спросить - что да как. Согласны ли они за такие деньги (свои, между прочим) с тем, что сделали? А то может вовсе я и не вьюноша? А может и вьюноша и как говорил один мой знакомый - по г@вну и крышка.

добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Пузочес сказал:

Карьер, вчерась... 

Пробка на въезд, пробка на выезде... 

24_07_22_02.jpg

24_07_22_1.jpg

Да, этого следовало ожидать. Куда они теперь поедут? Только к нам. Деньги выделили, что бы у нас пляж был хороший. Вчера я видел только хороший мусор на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, St0rm сказал:

Согласны ли они за такие деньги (свои, между прочим) с тем, что сделали?

Шторм, я не видел как было и не знаю как стало...пардоньте.

Но,помните(это ко всем) лет 7 назад темка была по строительству лестницы для спуска к причалу для судна на воздушной подушке?Там насчитали подрядчики 600 тыс руб,а потом собственными руками лестницу сделали " воздушноподушечники" за....(барабанная дробь) ....15 тыс. руб(стоимость материалов).С тех пор я не удивляюсь....:bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@St0rm Балбес умер.

По сабжу: нет мне не нравится происходящее на карьере: толпы народа, пробки, краилово-откатный бюджет на  "благоустройства" и проч. 

Что там сделали на московском пляже я не знаю, туда не дохожу. Я в основном на камнях, иногда на горнолыжке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2022 в 10:47, St0rm сказал:

Тем временем заявки на Добробеле, прошло 10 дней:

image.thumb.png.3110a9172383b7d445143a3059ecd6d6.png

А что вы ждете в ответе ? Там все законно будет и по тендеру и по срокам выполнения. Даже если вам не нравится цена.

Или вы хотите здесь на форуме произвести фурор, как работник пилорамы в рассказе Шукшина "Срезал"  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
23 часа назад, лыткаринец81 сказал:

А что вы ждете в ответе ? Там все законно будет и по тендеру и по срокам выполнения. Даже если вам не нравится цена.

Или вы хотите здесь на форуме произвести фурор, как работник пилорамы в рассказе Шукшина "Срезал"  ?

Да нет, уже ничего не жду. Если всех всё устраивает, тогда это многое объясняет. :facepalm:

p.s. Нафиг мне этот фурор? Мне хочется жить в нормальных условиях за свои деньги. Но среди трусов это сделать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Не в ближайшей жизни. Забейте, Storm, берегите свое здоровье. Сейчас ничего не выйдет, кроме неприятностей лично для вас. Сохраните себя, порядочного человека, каких мало, для будущего, своего и ваших детей, родных и близких. 

Мне по душе пословица:

Сиди спокойно на берегу реки, и, рано или поздно, мимо проплывет труп твоего врага (значение) — китайская пословица, которая означает: избегай прямых столкновений с твоим врагом. Старайся победить не в прямых столкновениях с врагом, а иными способами.

А еще вот это:

"В России надо жить долго"

(Фраза (1962) известного литературоведа и детского поэта Корнея Ивановича Чуковского (псевдоним Николая Васильевича Корнейчукова. 1882—1969) из его беседы с писательницей Л. Либединской: «Когда я начинал печататься, я был самый молодой среди литераторов, а теперь я самый старый! В России надо жить долго — интересно!» (Цит. по: Либе-динская Л. «Литературу надо любить», 1973). Та же фраза прозвучала в разговоре К. Чуковского с писателем В. Кавериным: «В России надо жить долго! Долго!»)

Берегите себя, пожалуйста.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В Лыткарино в 2023 году начнется масштабное благоустройство лесопарка Волкуша, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.   ссылка  

image.thumb.png.e675b1b9327d003105ef93285f31a8d6.png

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, lugovay сказал:

сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.   ссылка  

"...В этом месте можно будет спокойно отдохнуть рядом с водой..."

Ага... спокойно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
41 минуту назад, maikl5301 сказал:

Ага.

А деревья, судя по картинке, посОдЮт пластмассовые. Дежавю какое-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, lugovay сказал:

А деревья, судя по картинке, посОдЮт пластмассовые. Дежавю какое-то. 

И песочек синтетический, гипоаллергенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Территорию лесопарка оборудуют современными системами освещения и видеонаблюдения . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.