Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

дымоход в нашем городе - лайфхак

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Господа, если у вас недавно бывали газовые муд@ки в неимоверных количествах (ходят, как свидетели Иеговы) и у вас вдруг засвистела свеже купленная колонка, знайте - вам в дымоход насыпали строительного мусора. Откройте, извлеките мусор и наслаждайтесь дальше работой колонки.

Справка: 3а квартал, за 2021 год эти мр@зи были около 6-7 раз, открывали дымоход и смотрели - всегда он был чистый. Тут засвитела колонка, открыл лючок и выгреб около 2-3 кг битых кирпичей и другого мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St0rm сказал:

Господа, если у вас недавно бывали газовые муд@ки в неимоверных количествах (ходят, как свидетели Иеговы) и у вас вдруг засвистела свеже купленная колонка, знайте - вам в дымоход насыпали строительного мусора. Откройте, извлеките мусор и наслаждайтесь дальше работой колонки.

Справка: 3а квартал, за 2021 год эти мр@зи были около 6-7 раз, открывали дымоход и смотрели - всегда он был чистый. Тут засвитела колонка, открыл лючок и выгреб около 2-3 кг битых кирпичей и другого мусора.

То есть вы намекаете,  что эти нехорошие дяденьки ждали пока вы купите новую колонку и специально залезли на крышу, чтоб засыпать туда вам мусор ??

Ваши, кстати слова : "..Это мы уже проходили, излюбленная российская традиция - найти виноватого..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, St0rm сказал:

Тут засвитела колонка, открыл лючок и выгреб около 2-3 кг битых кирпичей и другого мусора.

Соседи сверху "врезались" в дымоход (для вытяжки, как вариант) и насыпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
1 час назад, Пузочес сказал:

Соседи сверху "врезались" в дымоход (для вытяжки, как вариант) и насыпали

Я на 5/5 этаже... Дальше крыша. Не буду ничего предполагать, последний газовщик пришёл, я уже на него наругался, сказал, что они просто задрали ходить с интервалом в 1 месяц и сказал - показывай удостоверение. Этот показал и вроде как было OK. Он открыл вытяжку - там было относительно пусто. Буквально некоторое время назад колонка засвистела. Сегодня открыл ту же крышку и увидел там приблизительно 2-3 крошеных кирпича с бетоном, труба была забита практически целиком. Выгреб в пакет и выбросил.

Не буду ничего утверждать, мое дело - подсказать проверить свой дымоход. И ещё хочу отметить, что за 2021 год газовщиков ходило ОООЧЕНЬ много. Можете смеяться, можете не смеяться - дело ваше, я лишь факты перечислил.

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

у Вас прям какая-то невезуха с коммульщиками ))

Я ещё ни разу не видел комунальщиков, которые работают :D Можно валять дурака сколько угодно, но дырки в дорогах, например, так и остаются. Осенью они были, зимой в них кинут асфальт, весной они на месте. И так со всем.

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, maikl5301 сказал:

То есть вы намекаете,  что эти нехорошие дяденьки ждали пока вы купите новую колонку и специально залезли на крышу, чтоб засыпать туда вам мусор ??

Ваши, кстати слова : "..Это мы уже проходили, излюбленная российская традиция - найти виноватого..."

Я ничего не говорю, про дядечек. Я лишь советую проверить свой дымоход после постоянных назойливых визитов, особенно если они сопровождались фразами:

- "А колонка у вас новая/старая"?

- "А дымоход давно чистили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, St0rm сказал:

Сегодня открыл ту же крышку и увидел там приблизительно 2-3 крошеных кирпича с бетоном, труба была забита практически целиком. Выгреб в пакет и выбросил.

У меня в дымоходе горбушка засохшего белого хлеба была....ворона уронила,но если вы настаиваете,то буду считать - газовщики!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
20 минут назад, Пузочес сказал:

У меня в дымоходе горбушка засохшего белого хлеба была....ворона уронила,но если вы настаиваете,то буду считать - газовщики!:bye:

Я предполагаю, что ходили не газовщики, а мошенники под видом газовщиков. Лично у меня к родителям зашли такие граждане... Продали типа газо-анализатор (коробка, которая втыкается розетку и пищит, если обнаружен газ - ну по крайней мере из их аннотации) за 5000 руб. Пенсионеров обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, резюмирую: всем расслабиться и прочистить свои дымоходы. На дворе весна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. У кого газовая колонка, нужно самим регулярно чистить дымоход. Дома старые, трубы на чердаке кирпичные, кирпич от времени крошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
19 часов назад, Новогодняя сказал:

Все верно. У кого газовая колонка, нужно самим регулярно чистить дымоход. Дома старые, трубы на чердаке кирпичные, кирпич от времени крошится.

Ога, кирпич стоял 42 года и проблем не знал, а потом как весь выкрошился за месяц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда полезла дымоход чистить пару лет назад оттуда целый мешок костей выгребла. хз чьих честно говоря.этаж последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, SunTrance сказал:

я когда полезла дымоход чистить пару лет назад оттуда целый мешок костей выгребла. хз чьих честно говоря.этаж последний

Птички всякие. 

У меня первый этаж, ремонт, дымоход открыт. В начале зимы или осенью там периодически как будто кто-то шоркался. Было стремно:crazy:

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, SunTrance сказал:

пару лет назад оттуда целый мешок костей выгребла.

Вороны,  у меня в дымоходе горбушка белого валялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.