Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Импульс

Приходят домой сотрудники ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Народ, может, у кого-то была похожая ситуация, поясните. Лишение прав за пьянку, права сданы в сентябре в ГИБДД в Жуковский. Есть постановление суда и отметка Жуковского ГИБДД с печатью на нем, что права сданы. Позавчера пришел домой сотрудник Люберецкого ГИБДД и спросил, почему не сданы права. Спросил еще, на чем лишенец ездит на работу (зачем-то). Объяснили ему, что машина продана и права сданы. Сказал ехать в Жуковский, выяснять и писать заявление. Вчера поехали - действительно, оказалось что сотрудник, который вводил данные, забыл нажать кнопку энтэр. Права у них. Кнопку дожали. Поехали домой. Соседка сказала, пока отсутствовали, опять приходил этот же ГИБДДшник и выяснял, живет ли тут наш лишенец. Может кто-нибудь сказать, что это такое и на основании чего сотрудники ГИБДД теперь по квартирам ходят, что за трогательная забота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

А сотрудники полиции теперь заставляют показывать переписку в мессенджерах и показывать какие приложения установлены.

А в аэропортах спрашивают куда ты и зачем. И если ответ не совпадёт с тем, что они придумали, то вас ждёт весёлый квест.

Ну молодцы на самом деле. Я лично не хотел бы, чтобы лишенный за пьянку человек продолжал ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Slimer сказал:

Я лично не хотел бы, чтобы лишенный за пьянку человек продолжал ездить.

Даже на метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вообще у них база есть. Наличие или отсутствие на руках бумажки с фотографией, не даёт права управлять авто, если человек лишён судом. Ситуация странная. Меня лишали за встречку, никто ко мне не приходил. Документ я почти сразу сдал, а по справке из суда, можно было ещё 10 дней ездить. 

добавлено 1 минуту спустя

И какая менту разница, кто и где живёт. Если есть основания считать, что лишённый продолжает управлять авто - ловите с поличным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

А появилась ответственность за не сдачу прав?

Вот за неявку в военкомат уже есть, даже если нет повестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
1 час назад, Naves сказал:

А появилась ответственность за не сдачу прав?

Вот за неявку в военкомат уже есть, даже если нет повестки.

Нет,если не сдал права-срок переносится на момент сдачи. Чего дополнительного-нет.

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Naves сказал:

 

Вот за неявку в военкомат уже есть, даже если нет повестки.

Еще нет. Во втором чтении законопроект приняли, третье чтение должно было быть 16-го марта, но его отложили на апрель без определенной даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mike сказал:

Вообще у них база есть. Наличие или отсутствие на руках бумажки с фотографией, не даёт права управлять авто, если человек лишён судом. Ситуация странная. Меня лишали за встречку, никто ко мне не приходил. Документ я почти сразу сдал, а по справке из суда, можно было ещё 10 дней ездить. 

добавлено 1 минуту спустя

И какая менту разница, кто и где живёт. Если есть основания считать, что лишённый продолжает управлять авто - ловите с поличным. 

вот у меня такие же вопросы. и самое странное, что он еще и второй раз пришел. такое ощущение, что пытаются вынюхать, осталась ли машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвонить в ГИБДД и спросить, есть ли у них такой сотрудник, и что это за правило такое, что по домам гаишники ходят? Прямо так и объяснить, что боимся, что это мошенники. За звонок и разъяснение, наверное, не накажут? Или с ними лучше лишний раз не связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

А позвонить в ГИБДД и спросить, есть ли у них такой сотрудник, и что это за правило такое, что по домам гаишники ходят? Прямо так и объяснить, что боимся, что это мошенники. За звонок и разъяснение, наверное, не накажут? Или с ними лучше лишний раз не связываться?

да, так и сделаем. я просто подумала, вдруг у кого-то тоже такое было и это сейчас в порядке вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Импульс сказал:

да, так и сделаем. я просто подумала, вдруг у кого-то тоже такое было и это сейчас в порядке вещей. 

Что-то не припомню в уставе ГИБДД обязанностей по посещению квартир. Только у участковых и полицейских по вызову. Терзают смутные сомнения, что хату пробивают. Звони в отдел, за спрос денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   

Не, реально нынче ходят по квартирам. У меня авто на ребенка записано (так исторически сложилось) и штрафы с камер не приходили. Как-то вечером пришли, спросили у соседей, кто живет в моей квартире; спросили у ребенка мой телефон (он им дверь открывать не стал); позвонили мне и договорились встретиться где и когда мне удобно прямо по дороге. Обычный ГИБДДый автомобиль, два сотрудника. Попросили написать объяснительную, почему авто зарегистрировано на ребенка. По итогам встречи пришли аж три штрафа с московских камер. А гибддшники даже не местные были, а московские, сказали, что им еще троих с такой вопросом нужно объехать по разным адресам в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Сюр какой-то, как и все остальное. Их вообще колышет, на кого и где записано. Есть штраф - не заплатил - судебные приставы - снятие денег с первой попавшейся карты. Все уже давно отработано. Откуда такая забота? Там спецмашины внедорожники что ли, которые на учет в военкомате нужно ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Не платите штрафы ?  

Так штрафы и не приходили, т.к. по КОАПу возраст административной ответственности - с 16 лет. Сейчас при постановке машины на учет появилось понятие владелец - тот, кому должны приходить штрафы и это обязательно совершеннолетний. А раньше в свидетельство о регистрации автомобиля просто записывали собственника, а собственником может быть хоть младенец (наследство, например), но штрафы на такую машинку не выписывались.

Вот похоже в ГИБДД нашли постановления, по которым не смогли выписать штрафы, решили их отработать и даже на дом ради этого явились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, позвонили на горячую линию ГИБДД, там подтвердили, что такие хождения по домам правомерны. До чего дошел прогресс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, el_sol сказал:

Сейчас при постановке машины на учет появилось понятие владелец - тот, кому должны приходить штрафы и это обязательно совершеннолетний.

Интересно, а ДО этого кто оплачивал штрафы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.