Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

батареи ЦО

Замечали ли вы, что в Лыткарино ночью убавляют мощность батарей в отопительный сезон?  

17 проголосовавших

  1. 1. Замечали ли вы, что в Лыткарино ночью убавляют мощность батарей в отопительный сезон?



Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Господа, отгремели праздники по неработающей ТЭЦ. Хотел бы вас спросить. А замечали ли вы, что ночью (не важно холоднее будет ночью или теплее) - батареи в нашем городе как-будто становятся холоднее? То есть, такое впечатление, что ночью мощность убавляют. И утром ты встаешь в совершенно холодной квартире. Нет нет, я знаю, что во время сна тело человека расслабляется и утром всегда кажется, что холодно. Но бывало ли у вас такое, что вы вставали посреди ночи, щупали батареи, а они - слегка тёплые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЛЗОСовская котельная. Ощущения разницы ночной и дневной температур не было. Но есть ощущение, что совсем не жарко у нас в квартирах. Руку об батарею не обжигаешь.

По логике ночью батареи наоборот должны быть горячее. Днем большинство на работе, в квартире в движении, одеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне кажется, что они вообще стали холоднее. Раньше, когда я ещё была гостем в своей квартире, руку на батарею положить нельзя было - обжигало. Но батареи мы не меняли, так что возможно это просто их износ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ночей не знаю, но вот сам факт, что прошлой зимой бывало и окна дома приоткрывал и батареи выключал, жарко было, а в этом году и обогреватель не убирали и газ на кухне постоянно горит. Система отопления вся новая (осень 2020), трубы заменены, радиаторы биметалл. Может, конечно прошлая зима теплее была, а может этой зимой топят абы как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

По субъективным ощущениям, топить стали экономнее. Но суточных колебаний не замечал. 

В 18.01.2022 в 11:55, Настасья Филипповна сказал:

По логике ночью батареи наоборот должны быть горячее

На нагревательных приборах и газовых котлах, "ночной режим" обозначает температуру, на пару градусов ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.