Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Madgaro

Лисы в городе

Рекомендуемые сообщения

Madgaro   

Этой зимой прямо нашествие лис. Сегодня встретил рыжую возле 2-й школы. Ранее, на территории колледжа на Спортивной. Ведь это довольно опасно для окружающих. Есть ли у нас в городе спецслужбы для их отлова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Ещё 5 лет назад стали появляться первые городские лисы. Одна из них жила в дс Росинка на 3а.

Чем бешеная лиса опаснее бешеной собаки? 

Весной, вместе с шашлычниками лисы уйдут обратно в лес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Собак бродячий в городе практически не осталось, поэтому их нишу занимают лисы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, Mike сказал:

Собак бродячий в городе практически не осталось, поэтому их нишу занимают лисы. 

Все собаки в Петровское переехали) скоро нас выживут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 часа назад, Mike сказал:

@N@t@Sh@ , на Парковой еще есть компашка :) А на 3а теперь лисы

у нас тоже бегают лисички, но в этом году как-то мало их))

По мне лучше пусть будут лисы, чем злые  собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

По мне лучше пусть будут лисы, чем злые  собаки

Чем лучше? Бешенством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
27 минут назад, wisper сказал:

Чем лучше? Бешенством?

Откуда уверенность, что они бешеные? Куча брешущих собак мне нравится меньше, чем одинокая лиса которая ест с помойки.

Вас походу просто собаки за ж... ни разу не кусали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,бешенство, не дай бог, вот тут ролик,смотреть жутко,как дядька помирает от бешенства....енот его цапнут через перчатку(16+),вы там поосторожнее с лисами-то:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Я к ним обниматься  не лезу))) поэтому всё нормально!

Раньше из окна видела, как лиса роется в мусорном баке. В этом году их у нас на районе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тут главное, чтоб они к вам обниматься не полезли..
 

Цитата

Зачастую можно увидеть такие алгоритмы поведения у бешеной лисы: подходит к людям очень близко; ластиться к ним, потеряв всякую предосторожность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Откуда уверенность, что они бешеные? Куча брешущих собак мне нравится меньше, чем одинокая лиса которая ест с помойки.

Вас походу просто собаки за ж... ни разу не кусали!

Откуда уверенность, что уверенность? Лисы - основные разносчики бешенства. Поэтому риск, что залетная в город лиса окажется бешеной, гораздо выше, чем если бы это была собака. 
Не обязательно, что лиса покусает человека (хотя может), но она может поцапаться с собаками, и тогда бешеными станут уже они. Хотя бродячих собак не только маркируют и стерилизуют, но и вакцинируют от бешенства. Поэтому да, с этой точки зрения встреча с бездомной собакой менее опасна, чем с лисой, которая с большей долей вероятности может оказаться бешеной. 

И это... ж*** берегите.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
51 минуту назад, wisper сказал:

Откуда уверенность, что уверенность? Лисы - основные разносчики бешенства. Поэтому риск, что залетная в город лиса окажется бешеной, гораздо выше, чем если бы это была собака. 
Не обязательно, что лиса покусает человека (хотя может), но она может поцапаться с собаками, и тогда бешеными станут уже они. Хотя бродячих собак не только маркируют и стерилизуют, но и вакцинируют от бешенства. Поэтому да, с этой точки зрения встреча с бездомной собакой менее опасна, чем с лисой, которая с большей долей вероятности может оказаться бешеной. 

И это... ж*** берегите.:bye:

wisper вы такая занудная!

Вот правда! На форуме ни куда без Ваших авторитетных непрошенных советов! Начиная от "какую вакцину и кому надо поставить" и заканчивая дикими животными...

Я просто сказала, что мне нравятся лисы больше чем стаи собак! Целая лекция мне в ответ :crazy: Вероятность бешенства и бла-бла-бла... Вам не пофиг?

Вы не учитель по профессии ?

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 10.01.2022 в 20:03, N@t@Sh@ сказал:

 Вероятность бешенства и бла-бла-бла... Вам не пофиг?

Мне НЕ пофиг, если люди, живущие со мной в одном городе, не понимают опасности бешенства и умиляются диким лисам вместо того, чтобы разумно опасаться их наличия рядом с людьми на территории людей.
А вот пофиг мне на то, что вы здравый смысл считаете занудством. Считайте дальше, продолжайте нести глупости в массы посредством форума. Правда, я что-то не вижу, чтобы вас об этом кто-то просил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, wisper сказал:

Мне НЕ пофиг, если люди, живущие со мной в одном городе не понимают опасности бешенства и умиляются диким лисам вместо того, чтобы разумно опасаться их наличия рядом с людьми на территории людей.

Ну ты на самом деле жути нагоняешь. Лисы, в отличие от собак, боятся людей. Если не пытаться поймать лисичку, чтобы погладить, то и риск быть укушенным в отрицательных координатах. Собаки же более социальны и менее предсказуемы. А лисы - просто милые и пушистые представители семейства собачьих, которых в город гонит не бешенство, а голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, wisper сказал:

Считайте дальше, продолжайте нести глупости в массы посредством форума. Правда, я что-то не вижу, чтобы вас об этом кто-то просил.:)

Я высказала свое мнение))) это Вы начали меня цитировать, я же не просила! И пытаться мне объяснить "простые истины".

Детям своим объясните! Я о бешенстве и об опасности не меньше Вашего знаю)

Если не нравится жить рядом, переезжайте! А я буду продолжать умиляться лисам, белкам  и другим опасным тварям)

Ещё я о лисах с Вами не спорила..:P

добавлено 0 минут спустя
42 минуты назад, Балбес сказал:

Ну ты на самом деле жути нагоняешь.

Это образ жизни)))

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Это образ жизни)))

Девочки, не ссортесь. Берите закон хиппи: любовь - лучше войны )))

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Балбес сказал:

 А лисы - просто милые и пушистые представители семейства собачьих, которых в город гонит не бешенство, а голод.

И тем не менее факт остается фактом. Лисы - первые разносчики бешенства. Как ты отличишь здоровую голодную лису от бешеной? Она может быть еще без явных симптомов типа слюнотечения или неадекватно ручного поведения, но уже больной. И собак тех же может заражать. Например, тех, кто на так называемом самовыгуле или без поводка. И дай бог, если хозяин вменяемый и вакцинирует вовремя питомца. А сколько не желают заморачиваться, тратиться или просто забывают?
Да, они милые и пушистые. Вот и пусть будут таким в зоопарках или подальше от человека в дикой природе.
Кстати, пару лет назад лис замечали в детских садах и на детских площадках. И если в саду есть воспитатель, то на детской площадке кто уследит?

добавлено 7 минут спустя
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

это Вы начали меня цитировать, я же не просила!

О, а об этом тут все друг друга просят уже? И, кстати, на вопрос вы так и не ответили: чем лучше-то? Но тут же срулили в тему какой-то уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wisper сказал:

Лисы - первые разносчики бешенства.

А ещё белки. Но кто же маленького пушистика заподозрит в этом, если предложить орешек с руки, а она внезапно оцарапает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Балбес сказал:

А ещё белки. Но кто же маленького пушистика заподозрит в этом, если предложить орешек с руки, а она внезапно оцарапает?

Белки в меньшей степени. Еноты, ежи тоже приличные распространители. Но лисы почему-то на первом месте. Хз почему. По идее в парках и лесопарках белок больше, и с людьми они чаще контактируют, но все равно лисы по какой-то причине основные распространители бешенства.
Кстати, у нас в лесу белки в основном пугливые, не жрут у всех подряд с рук. В Питере, например, на Крестовском практически ручные скачут. Жрут у каждого с руки. Кто так наших белок запугал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
8 часов назад, wisper сказал:

О, а об этом тут все друг друга просят уже? И, кстати, на вопрос вы так и не ответили: чем лучше-то? Но тут же срулили в тему какой-то уверенности.

Читайте лучше! С самого начала! Может поймете, что я имела ввиду!

Я Вам ещё разжевывать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Еноты, ежи тоже приличные распространители.

Вот посмотрел бы на бешеного енота в наших краях. Почувствовал бы, что не в Лыткарино живу, а где-нить в захолустном городке в Алабаме ))) А бешеный ёж, бросающийся на человека, вообще моя мечта )))

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, wisper сказал:

В Питере, например, на Крестовском практически ручные скачут. Жрут у каждого с руки.

В Царицыно такие же охреневшие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.