Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Юлия2589

Пешеходный переход на площади.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает?правильно ли останавливаются автобусы у ДК прям у пешеходного перехода.Не видно ,идет пешеход или нет.Должен ли автобус останавливаться за 5 метров от перехода или прям у него?И вообще ....Как это так?перед автобусной остановкой переход.Это нормально????  Люди вышли из автобуса ,обошли его спереди и пошли по переходу.Странно....Кто подскажет,как правильно)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлия2589 Автобус стоит-пешеходный переход-водитель автомобиля (при условии, что он не слепой) обязан, как минимум, сбавить скорость и уступить дорогу пешеходам и отъезжающему автобусу. Кроме того, пешеход сам обязан убедиться в безопасности перехода, ибо пешеход всегда прав, но только пока жив.

ИМХО, вопрос ни о чём, где иначе сделать переход? Оставить один, который ближе к Очагу, т.е. Ассортиде? Не поднимайте панику, мадемуазель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   

Раньше так учили. Что автобус обходить для перехода нужно сзади. 

А теперь пешеходный переход перед остановкой автобуса сделали. Прямо перед автобусным носом. Чтобы водитель гарантированно сбил выходящего из слепой зоны под колеса человека на нем, но посадили водителя а не того кто это придумал.

Пыс. Видно у мирового правительства есть и такие методы сокращения людского населения до 1 млрд. ) не коронавирусом и прививками едиными так сказать))

img8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Соглашусь. Переход там опасный. Водитель конечно обязан сбросить скорость, если автобус стоит... Но...

Недавно похожий случай в Солнцево был. Кмк, лучше предотвращать, чем потом наказывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, volga сказал:

Раньше так учили. Что автобус обходить для перехода нужно сзади.

Это справедливо для одиноких остановок, а на площади могут останавливаться одновременно несколько автобусов и как обходить их сзади? Надо ждать пока все уедут или идти в сторону ассортиды? Или через проезд Горбачева и Первомайку?

5 часов назад, Mike сказал:

Соглашусь. Переход там опасный. Водитель конечно обязан сбросить скорость, если автобус стоит... Но...

А пешеход не должен задумываться о своей безопасности? Посмотри налево, посмотри направо, кмк, никто не отменял... "Я бы ещё и наверх посмотрел, это же Россия..." (с)

Переходить дорогу не глядя по сторонам, конечно, можно на зебре, но если кого-то и собьют, то для меня это будет как лауреатство на премию Дарвина. Пока не убедился, что тебя пропускают - стой столбом, а не выкорячивайся на дорогу, кичась своими правами, мол, я на зебре. И да, таким лучше сразу сдохнуть, чем потом мучить родных в инвалидном кресле или полностью лежачим.

Водитель мог ВНЕЗАПНО (ребенок толкнул, например) отвлечься, но даже секунды-другой хватит подсадить дурака на капот. Могли отказать тормоза. Лопнуть колесо. Попал в яму. Наехал на что-то скользкое (гололед, масло...). Вариантов - море, поэтому, чисто имхо, все эти происшествия на дорогах - вина, в первую очередь, пешехода. Но виноват, сцуко, водятел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да всё правильно вы говорите. Но смотрите весенний случай с блондинкой и детьми. Там выходили из-за машины. Тут вообще целый автобус. 

добавлено 1 минуту спустя

Не просто так в ПДД написано, что нельзя парковаться ближе 5м до зебры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобусы, по-моему, не доезжают до зебры. Переход ведь расположен за столбом с часами. А автобус обычно останавливается до столба, причем прилично до. Но дорогу он загораживает, конечно. Идя по переходу, за автобусом не видишь, едет ли кто-то по площади. Так ведь подождать пару минут, пока автобус не отъедет,  не проблема, наверное. И даже, если ближний к переходу автобус уедет, то уже движение транспорта просматривается.

Вот не знаю, там знаки есть при въезде на площадь об ограничении скорости. Лишь бы не гоняли там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья Филипповна не сбрасывайте со счетов, мадам, людей, которых, кроме как созвучно роману, в котором вы упоминаетесь, и не назовёшь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
19 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Автобусы, по-моему, не доезжают до зебры

Доезжают, доезжают. Наш, заводской часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BigKat сказал:

Доезжают, доезжают. Наш, заводской часто

Муля, не нервируй меня (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
13 часов назад, Балбес сказал:

Водитель мог ВНЕЗАПНО (ребенок толкнул, например) отвлечься, но даже секунды-другой хватит подсадить дурака на капот. Могли отказать тормоза. Лопнуть колесо. Попал в яму. Наехал на что-то скользкое (гололед, масло...). Вариантов - море,

Поэтому перед переходами кладут искусственные дорожные неровности. Сразу никто не отвлекает, и тормоза работают, и скорость снижается до более безопасной, и безопасное расстояние до движущегося автомобиля резко сокращается, можно спокойно переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да заманали уже ваши неревности.

Лично видел, как по гололеду, гость города пустился в пляс по всей дороге, упустив из виду "полицая" у ЛЗОСовского перехода.

И ехал вроде не быстро, а успокоился только в заборчике за переходом. Хорошо, что был выходной и пусто. 

Есть же другие варианты, типа тех же карманов для остановок и прочих островков безопасности.

Дело не только в скорости движения. А в максимальной прозрачности дорожной обстановки. Ребёнка указать и на 30 км/ч можно, если он перед капотом выпадет. А если тот ребёнок виден из далека, то успеешь и с 80 среагировать 

добавлено 5 минут спустя

ЗЫ кто ездит за рулём, у того наверняка не один случай был, когда в незнакомом месте не замечаешь тех неровностей. Знаки за кустами, разметки нет, осадки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BigKat сказал:

Доезжают, доезжают.

Мне кажется, что если автобус остановится прямо у перехода, то выходить люди будут в столб. Разве нет? Спорить не буду. Я там не стою постоянно. ))

Вот на этом туманном фото видно, где переход, а где могут останавливаться автобусы.

image.thumb.png.2712a43fce724e8c225c0d4e2b78d5b2.png

5861-11382407325b7d715e48fdd.jpg

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
3 часа назад, Mazzy сказал:

Поэтому перед переходами кладут искусственные дорожные неровности. Сразу никто не отвлекает, и тормоза работают, и скорость снижается до более безопасной, и безопасное расстояние до движущегося автомобиля резко сокращается, можно спокойно переходить.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   
18 часов назад, Балбес сказал:

Это справедливо для одиноких остановок, а на площади могут останавливаться одновременно несколько автобусов и как обходить их сзади? Надо ждать пока все уедут или идти в сторону ассортиды? Или через проезд Горбачева и Первомайку?

Об этом- как организовать безопасно и удобно должны специально обученные люди думать, кои зарплату за наши деньги из бюджета получают. А не правила написал, зебру где с первого взгляда логичней нарисовал, сел за кустом с радаром и бабло рубишь или в кабинете сел, но деньги берешь так же, просто уже с рыбы покрупней чем незадачливые водители к коим пешеходы из-за автобуса под колеса прыгают.

Ну а про поведение пешеходов и на дороге и на зебре я лучше помолчу. У многих похоже вместо мозгов- смартфоны в которых они и висят бодро сворачивая с тротуара на зебру  и даже не глядя по сторонам что там в 10см. машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Мне кажется, что если автобус остановится прямо у перехода, то выходить люди будут в столб. Разве нет? Спорить не буду. Я там не стою постоянно. ))

Вот на этом туманном фото видно, где переход, а где могут останавливаться автобусы.

image.thumb.png.2712a43fce724e8c225c0d4e2b78d5b2.png

5861-11382407325b7d715e48fdd.jpg

У него же дверь не сразу начинается, ещё кабина водителя есть спереди. Просто мне самой по приезду приходится сыльно вытягивать шею и заглядывать за край автобуса, не высовываясь сильно из-за него, когда нужно перейти дорогу в этом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 10.11.2021 в 13:13, volga сказал:

А теперь пешеходный переход перед остановкой автобуса сделали. Прямо перед автобусным носом. Чтобы водитель гарантированно сбил выходящего из слепой зоны под колеса человека на нем, но посадили водителя а не того кто это придумал.

 Часто и пешеходы жить не очень то хотят....

Oe0L4urDAew.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мне больше нравится вариант, когда водитель притормаживает, чтоб пропустить, а пешеход ускоряет шаг, чтоб не задерживать водителя... 

добавлено 0 минут спустя

В-вежливость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В 11.11.2021 в 09:29, Mike сказал:

Лично видел, как по гололеду, гость города пустился в пляс по всей дороге, упустив из виду "полицая" у ЛЗОСовского перехода.

И ехал вроде не быстро, а успокоился только в заборчике за переходом.

Если там со знаками всё было нормально, то мы имеем очень опасного дятла, который не смотрит на дорогу. Такой и человека не увидит. Таких надо с дороги удалять.

 

В 11.11.2021 в 14:52, BigKat сказал:

Просто мне самой по приезду приходится сыльно вытягивать шею и заглядывать за край автобуса, не высовываясь сильно из-за него, когда нужно перейти дорогу в этом месте. 

Можно подождать, пока автобус отъедет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Mazzy сказал:

Можно подождать, пока автобус отъедет.

Если я вижу, что 5 раз успею перейти туда-обратно из-за количества выходящего народа, то зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Mazzy сказал:

имеем очень опасного дятла

Да не... Вполне среднего водятла имеем. Таких большинство на наших дорогах. 

Неровности на дорогах вообще зло. Им самое место на парковках ТЦ и в жилых зонах, где разрешённая скорость 20 км/ч. На дорогах должны быть служения с островками безопасности, светофоры и хорошее освещение перехода. 

В Чехии видел забавный светофор, который включает красный, если превышаешь. Вот это работает. Когда нарушения предупреждают. А у нас в основном все рассчитано на наказание, поэтому, чем запутанее, тем лучше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
11 минут назад, Mike сказал:

В Чехии видел забавный светофор, который включает красный, если превышаешь

В России не суждено ему гореть зелёным)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.