Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Олимпиада в Токио 2021

Рекомендуемые сообщения

Я уже люблю японцев, такую интригу создали )))

Первые проблемы на Олимпиаде в Токио: изнасилование японки, «средневековые» условия в деревне, задержка автобусов

И это еще Игры не начались.

Источник: Официальная страница Артема Вольвича в Instagram

Олимпийские игры в Токио стартуют только 23 июля, а новостей из японской столицы уже хоть отбавляй. Как вы понимаете, не только радостных. Помимо случаев заражения коронавирусом среди спортсменов, на предстоящем турнире не обходится без организаторских косяков и скандалов.

В деревне Игр, где живут спортсмены, выяснилось, что японцы немного не рассчитали с размерами помещений. Для людей с ростом под два метра, а то и выше будет проблематично ходить в ванную комнату.

Теннисист Карен Хачанов практически упирается головой в потолок.

А вот волейболист Артем Вольвич реально в него упирается. «Звоните Маску, пусть что-нибудь придумает», — пошутил спортсмен.

Низкие потолки давят и на представителей женской гандбольной сборной.

«На меня очень давят низкие потолки, да и в принципе тесно. Кажется, что места не хватает. “Дышать темно”. В целом условия, так скажем, полевые. Как высокие спортсмены — я не представляю», — рассказала Анна Вяхирева tele-sport.ru.

Помимо этого в комнатах нет холодильников и телевизоров, что тоже заставляет спортсменов огорчаться.

«Считаю, у каждого спортсмена должен быть холодильник, плюс хотя бы один телевизор на комнату, где живет пять-шесть человек. Это же Олимпийские игры, нам хотелось бы смотреть соревнования, болеть за своих спортсменов… А у нас — ни одного телевизора на всю команду

В Рио хотя бы была большая комната, где стоял телевизор и холодильник, где можно было хранить лед. Считаю, это необходимость! А здесь что? Две кровати, две тумбочки, шкаф — и все. Сейчас думаем, как решить этот вопрос. Не будешь же все смотреть через телефон, да и интернет может не потянуть. Зайдем на третий этаж к нашим руководителям и узнаем — может, где-то установят экран…», — заявила Анна Сень.

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов тоже раскритиковал условия проживания.

«Знаете, в моей жизни это уже девятая летняя Олимпиада, я не пропускал ни одной с Сеула-88. Так вот, лично я таких условий никогда не видел. Мягко говоря, мы удивлены условиями деревни, где все по идее должно быть направлено на то, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно. Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня — это настоящее средневековье. Я за себя не беспокоюсь, но моих спортсменов реально жалко.

Здесь какие-то непонятные стены из гипсокартона. Не номера, а комнатушки. Я даже не знаю, есть у меня окно в номере или нет. Санузлы здесь как в самолете, примерно полтора квадратных метра. Причем этот санузел — на целую команду. Можете себе представить, как спортсмены будут им пользоваться? Там просто будет очередь, это же не нормально. Розетки находятся в другой стороне, их приходится тянуть удлинителями через всю комнату. Как подключить интернет — загадка, вразумительных инструкций нигде нет. Я уже не говорю про кровати…", — сказал Мамедов РИА Новости.

Есть проблемы и с организацией трансферов до олимпийских объектов. Гимнастка Ангелина Мельникова поделилась в инстаграме новостью о том, что из-за сбившегося расписания автобусов команде пришлось сидеть на жаре больше часа.

Журналист Василий Конов рассказал подписчикам, что вызвать такси на автобусную остановку не получится. Если не хочешь ждать несколько часов, для этого нужно возвращаться в пресс-центр и уже оттуда вызывать машину.

Что касается скандалов, их еще не так много, но все впереди.

На данный момент известно о побеге тяжелоатлета из Уганды Джулиуса Сэкитолеко. Парень пропал без вести, но вскоре удалось обнаружить от него записку, которая объяснила необычный поступок. Спортсмен написал, что хочет остаться в Японии: жизнь у него в стране слишком тяжелая.

Придется поволноваться полиции не только из-за Сэкитолеко: они арестовали гражданина Узбекистана Давронбека Рахматуллаева, подозреваемого в изнасиловании японки на территории Национального стадиона в Токио. Известно, что мужчина обеспечивал на объекте питанием журналистов. Вместе с пострадавшей, которая связана с организацией Игр, он заглянул на репетицию церемонии закрытия, а потом совершил преступление. Задержанный отрицает обвинения, утверждая, что женщина не сопротивлялась.

А еще The Times пишет, что рабочие из США и Великобритании были арестованы после ночной попойки в одном из районов Токио. В их анализах обнаружены следы кокаина. Токийская компания Aggreko Events Services Japan, предоставляющая электрические услуги Играм, уже извинилась перед организаторами. Что будет с нарушителями карантинных мер — еще неизвестно.

добавлено 1 минуту спустя

На Олимпиаду в Токио приедет рекордное количество ЛГБТ-спортсменов

На Олимпийских играх в Токио (Япония) выступят 142 открытых ЛГБТ-спортсмена, это число превышает число ЛГБТ-олимпийцев, участвовавших во всех летних Олимпийских играх вместе взятых. Об этом сообщает Out Sports.

Также на Олимпиаду в Токио приехало в два раза больше ЛГБТ-спортсменов, чем на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро (56 человек). В Олимпийских играх 2012 года в Лондоне участвовало 23 представителя ЛГБТ.

Исходя из данных, ЛГБТ-олимпийцы представят 25 разных стран. По этому показателю лидирует сборная США, они привезёт на Игры 34 представителя ЛГБТ. За ней следуют команды Канады (16), Великобритании (15) и Нидерландов (13). При этом женщин в 8 раз больше, чем мужчин.

Отметим, что в собранную статистику вошла первая спортсменка-трансгендер в истории ОИ — тяжелоатлетка Лорел Хаббард из Новой Зеландии.

Источник: Reuters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

стенами из гипсокартона наших вряд ли удивишь, а вот кровати:D

Цитата

МОК утвердил необычный дизайн мебели для того, что предотвратить сексуальные контакты среди олимпийцев и помешать распространению коронавируса. Сообщается, что кровати созданы из переработанных материалов. (картон и пластик) Они рассчитаны на одного человека, выдерживают до 200 килограммов и ломаются от резких движений. Спортсмены уже называют такие необычные кровати «антисекс». Их создала компания Airweave. Всего было изготовлено 18 тысяч штук.

При этом организаторы решили не отказываться от давней традиции и раздать атлетам 150 тысяч презервативов. «Цель в том, чтобы спортсмены не использовали их в Олимпийской деревне, а отвезли обратно в свои страны, чтобы таким образом повысить осведомленность о заболеваниях, передающихся половым путем, и борьбе с ними», — рассказал генеральный директор Олимпийской деревни.

 

добавлено 16 минут спустя

scale_1200.jpg

добавлено 16 минут спустя

536rie.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Цитата

Не номера, а комнатушки. Я даже не знаю, есть у меня окно в номере или нет. Санузлы здесь как в самолете, примерно полтора квадратных метра. Причем этот санузел — на целую команду. Можете себе представить, как спортсмены будут им пользоваться? 

Так японцы по своим меркам их строили.:D Для них это нормально. Им наверное и в голову не пришло, что где-то может быть иначе. А иностранцам удивительно? Гайджины... что с них взять?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, wisper сказал:

Так японцы по своим меркам их строили.:D Для них это нормально. Им наверное и в голову не пришло, что где-то может быть иначе. А иностранцам удивительно? Гайджины... что с них взять?:)

Действительно, ничего удивительного, если у них капсульные отели в порядке вещей:

239289989.jpg?k=dbd1b0ce73a52740332540ee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А где там было про мужиков "я себя ощущаю женщиной" в женском спорте? В этот раз увидим наверное тоже? Хороший способ стать "чемпионкой")

Куда катится мир, просто жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
10 часов назад, Slimer сказал:

где там было про мужиков "я себя ощущаю женщиной" в женском спорте? В этот раз увидим наверное тоже?

увидим-увидим, штангиста/тку так совершенно точно 

Цитата

В 2016 году МОК разрешил спортсменам-трансгендерам выступать в соревнованиях даже без операции по смене пола. Единственным ограничением для мужчин, которые хотят соревноваться с женщинами, стало принудительное ограничение уровня тестостерона. И всё, представляете? -  Но даже по тестостерону всё довольно интересно. Спортсмен может соревноваться с женщинами, если уровень гормона на протяжении года не превышал 10 наномоль на литр крови. У мужчин этот показатель может составлять от 7 до 30 единиц – здесь большой разброс. А знаете, какой нормальный показатель у здоровой женщины? Не более 2 единиц! Правила МОК заложили хороший запас, не правда ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Фуры значит бабам водить разрешили, а мужику с лентами плясать нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня про саблю сразу анекдот вспоминается:

- Пап, а что это на стене висит

- Сабля, сынок

- чо, *ля? 

- спи, *ля

Ничего с собой поделать не могу. Извините (голосом слоненка) 

добавлено 0 минут спустя

ЗЫ Да и фуру водить не по-женски... Так водят же, а борщ сварить некому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

На женщин за рулем фуры смотрят с уважением, а на мужиков прыгающих с ленточками нет.  Хотя это дело вкуса и пристрастий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, lugovay сказал:

На женщин за рулем фуры смотрят с уважением

Глупости. Всё нормальные традиционалисты их боятся, как огня. Это ж не просто обезьяна с гранатой, а с целой водородной бомбой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
5 минут назад, Mike сказал:

Глупости. Всё нормальные традиционалисты их боятся, как огня. Это ж не просто обезьяна с гранатой, а с целой водородной бомбой :D

Что-то не слышала об авариях виновником которых были эти достойнейшие женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А гимнаст че, кого-то уже искалечил?

Бап на фурах пока мало. Будет больше, вам предъявят, даже не сомневайтесь :D За легковыми примерами далеко ходить не надо. 

 

добавлено 3 минуты спустя

Вы такие смешные, честное слова. Показали вам бородатого натурала в женском платье на евровидении, так вы два года угомониться не могли. Теперь вот мужик с лентами. 

Всё так же хотите хлеба и зрелищ. Чтоб будоражило и возмущало :D 

Вот товарищи и работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

У Вас все в кучу: бабы, фуры, ленты, гимнасты......  Кого такой искалечит, просто эстетически не то.  Только не приводите примеры с балетом,  это  другое )    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Женщины залезли во все виды спорта. Ну нет сейчас чисто мужских видов спорта.

Почему мужикам нельзя в художественную гимнастику или в синхронное плавание, если есть желающие заниматься и есть желающие смотреть? Потому что Танюхе и Луговой не нравится? 

Я, например, и женскую художественную гимнастику никогда не смотрел и мужскую не буду. И женский футбол не смотрю, он вообще не интересный. А вот биатлон наоборот предпочитаю женский, но до 1983 года женщин там не было. И наверняка кто-то также возмущался, хрена ли бабе дали ружьё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, lugovay сказал:

Только не приводите примеры с балетом,  это  другое )    

А мне вот напомнило именно балет... но нет, балет -это искусство, дааа? Да ладно, что там *чайники" бегают в колготках, что здесь:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

 

В 24.07.2021 в 09:10, Foma сказал:

:facepalm:

Тяжеловато он смотрится (как слонёнок, голосом которого Майк тут говорил, в балете). Даже совсем не смотрится. 
Ну на вкус и цвет, конечно. По мне так аллес капут. Хотя сам несколько лет за станком отпахал: па дэ бурэ, плие и прочие релеву :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кстати тут на медузе статья с нашим мужиком - художественным гимнастом вышла. Если вктраце, то есть два направления - японское, которое побрутальнее и вот это вот испанское, от которого у Танюхи (голосом Тарасовой) бомбануло. 

Но как виду спорта, мужской художественной гимнастике, видимо, быть. Что-то слепится из двух школ, и лет через 5-10, будем норм смотреть.

Вот видос японского варианта, вполне себе, кмк

Вот целиком статья: ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
1 час назад, Mike сказал:

Вот видос японского варианта,

почти как с нунчаками:D

а Навке уже летит ото всюду, она, правда кремень, не переобувается в воздухе... держит марку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, Mike сказал:

Вот видос японского варианта, вполне себе, кмк

Японец в целом мелкий и худенький. Прыгучий.
А худ.гимнастика из двухметровых слоников - ну не знаю. Им место в спортивной гимнастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , чемпион РФ - казанский чувак, например. Судя по имени и внешности, татарин. Нутк у нас большое многонациональное государство. Любого роста и веса подобрать можно. При желании, могли б и сумо закрыть. Да, @Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.