Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 1
друг

Масочный режим.

Вопросы

друг   

Почему в магазинах не соблюдается масочный режим? Я всегда одеваю маску. Последнее время замечаю большое колличество покупателей ходят и покупают без масок. Может я пропустил какие-то изменения в правилах.....? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
lugovay   
9 часов назад, wisper сказал:

:D А чего не спросили его, уверен ли он, что не беременный?

Пусть этот вопрос интересует его жену .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
mopsik   

Очевидно , не все люди хотят исполнять незаконные приказы далёких от медицины людей и органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
6 часов назад, mopsik сказал:

Очевидно , не все люди хотят исполнять незаконные приказы далёких от медицины людей и органов.

Очевидно. То есть, незаконный транспортный налог, оплачиваемый дважды, напрямую и через топливо, это фигня. Незаконный, нарушающий прямые обещания президента, пенсионный возраст, это фигня. Незаконный отъем частной земли под дороги по упрощенной процедуре с выплатой смешных компенсаций, это фигня. Незаконная выдача законной земли многодетным  Лыткарино в Рязанской области тоже фигня. Повсеместное незаконное превышение норм плотности застройки и ее этажности, опять фигня. Незаконные утилизационные сборы, заменившие ввозные пошлины, незаконное взимание платы с федеральных дорог которые должны напрямую финансироваться бюджетом, незаконный "противоотмывочный" налог на ИПшников, незаконный вывал мусора в пойму Москва-реки, незаконное требование регистрировать игрушечный дрон как воздушное судно с получением разрешений на каждый вылет, заверенных в десятке инстанций... Всё фигня, вот масочки, это да, это нарушение прав, тут мы возбудились.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mopsik   

@Foxtrot судя по вашей простыне, возбудились очень вы ))) 

Интересно даже стало, А какой закон нарушил президент, когда повысил пенсионный возраст? Президентские обещания для вас закон? Все остальное- тоже нет прямого нарушение норм ФЗ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Так и с масками нет. Почему тут всё нормально, а тут прям ппц, охреневшие чиновники затиранили народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

Всё фигня, вот масочки, это да, это нарушение прав, тут мы возбудились.

ПотомуШта моё тело- моё дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
1 час назад, lugovay сказал:

ПотомуШта моё тело- моё дело ;)

Вы опять всё перепутали. Цитата про право на аборты, а не маски.

Если я захочу убиться и вылечу на встречу на трехтонном джипе, это моё тело/дело или как? А тот пяток, что я соберу на встречке тоже сделали такой выбор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
10 часов назад, lugovay сказал:

ПотомуШта моё тело- моё дело ;)

К несчастью ваше тело находится в окружении других тел и взаимодействует с ними. Воздушно-капельным, возможно и иными, более тесными, способами (тут уместно вспомнить белокурых красавиц ;) ). Так, что ваше тело уже не только ваше дело.
Сиди оно в тайге в глуши среди медведей и ПальмыРозы - было бы исключительно ваше. А так ваше тело - общее дело :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
11 минут назад, timka05 сказал:

Воздушно-капельным

По последним данным - воздушно-аэрозольным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   
23 часа назад, timka05 сказал:

А так ваше тело - общее дело :P

Нюрнбергский кодекс - первый международный документ, вводящий этические нормы для ученых, занимающихся медицинскими экспериментами на людях. Он включает 10 принципов, главным из которых является  обязательное добровольное согласие  участника будущих исследований. При этом человек должен быть информирован о характере, продолжительности, цели и возможных последствиях опыта и способа его проведения. 

добавлено 4 минуты спустя
23 часа назад, timka05 сказал:

К несчастью ваше тело находится в окружении других тел и взаимодействует с ними.

Вы себя обезопасили, сделав прививку.  Так какого же черта Вам еще надо?   Делайте  еще и еще  и не снимайте маску :girl_devil:

добавлено 8 минут спустя
23 часа назад, Mike сказал:

Вы опять всё перепутали. Цитата про право на аборты, а не маски.

Не натягивайте сову на глобус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
37 минут назад, lugovay сказал:

Нюрнбергский кодекс

При чем тут кодекс? Эксперименты и исследования уже проведены. Это уже рядовое применение вакцины. 

39 минут назад, lugovay сказал:

какого же черта Вам еще надо?   

У меня всё ок, от вас ничего не надо. Ну не хотите вы делать - не надо. Кто заставляет? Значит согласны на возможные ограничения для непривитых индивидов. 

Это знаете, как переходить на красный свет: вроде можно, но за последствия отвечаете сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   
1 час назад, timka05 сказал:

Эксперименты и исследования уже проведены. Это уже рядовое применение вакцины.

Необходимым условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его представителя на медицинское вмешательство.    ссылка

1 час назад, timka05 сказал:

Значит согласны на возможные ограничения для непривитых индивидов. 

На основании чего собираетесь делать ограничения?  Потомуштопотому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
13 часов назад, lugovay сказал:

Не натягивайте сову на глобус

Ну, по правде сказать, сову на глобус натянули именно вы. Майк полностью прав относительно приведенной вами цитаты.

Цитата

«Моё тело — моё дело» — феминистский лозунг, используемый в нескольких странах, чаще всего связанный с вопросами телесной автономии и абортов.
Феминистки защищают право человека на самоопределение и выбор, как распоряжаться своим телом в сексуальном, семейном и репродуктивном контексте. Этот слоган используется во всём мире и переведён на множество языков. 
...
По словам Сюзанны Вайс, слоган «Моё тело, мой выбор» — это феминистская идея, которая может применяться к репродуктивным правам женщин и другим вопросам прав женщин. Он противостоит обращению с женским телом как с собственностью и подтверждает важность культуры согласия. 

ссылка
Это уж потом некоторые начали использовать этот слоган, пихая его куда уместно и нет, в том числе антиваксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, wisper сказал:

Это уж потом некоторые начали использовать этот слоган, пихая его куда уместно и нет, в том числе антиваксы.

Ещё один пример: "Моя жизнь - мои правила" ))) Её ещё чОткие пацанцики любили/любят на свои ведра клеить. Вот только это девиз другой ипостаси ЛГБТ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mopsik   
В 16.05.2021 в 14:21, Foxtrot сказал:

Так и с масками нет. Почему тут всё нормально, а тут прям ппц, охреневшие чиновники затиранили народ?

Ну как же нет? Где закон, (не указ, не распоряжение не рекомендация, не письмо, )а  Федеральный закон, в котором содержится норма о продаже товаров и оказании услуг только при выполнении неких ритуальных действий, таких как закрыть лицо до глаз ?

Зато у нас есть федеральное законодательство, в частности ГК, ст.426.

Все подзаконные акты такие как рекомендации Роспотребнадзора и постановления или указы губернаторов и прочих не могут нарушать нормы ФЗ.

Письма Роспотребнадзора носят рекомендательный характер, нормативно-правовыми актами не являются. Более того, постановления властей субъектов РФ о «масочном» режиме по своей сути не являются законами, только федеральными законами можно вводить ограничения прав и свобод человека и гражданина (ст. 55 Конституция РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
53 минуты назад, mopsik сказал:

Где закон, (не указ, не распоряжение не рекомендация, не письмо, )а  Федеральный закон, в котором содержится норма о продаже товаров и оказании услуг только при выполнении неких ритуальных действий, таких как закрыть лицо до глаз ?

По-вашему, всё, что не имеет статус ФЗ незаконно?

 

54 минуты назад, mopsik сказал:

Более того, постановления властей субъектов РФ о «масочном» режиме по своей сути не являются законами, только федеральными законами можно вводить ограничения прав и свобод человека и гражданина (ст. 55 Конституция РФ).

А почему вы думаете, что маски нарушение прав? Вот перечень прав и свобод гражданина РФ ссылкаО праве хождения без маски там нет ни слова. Но есть, например, статья 37, в которой, в том числе, указано, что

Цитата

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены

Кассиры в Пятерочке, наверное, тоже имеют такое право? А покупатели без масок, в условиях, официально признанной, пандемии, напрямую нарушают их право на безопасный труд. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   
В 18.05.2021 в 11:47, wisper сказал:

Майк полностью прав относительно приведенной вами цитаты.

Мб подскажете откуда пошла данная цитата ( пришла на ум): моя голова - палата ума.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Знаешь, хорошо))

Но при чем здесь маски? Хотя… 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
14 часов назад, lugovay сказал:

Мб подскажете откуда пошла данная цитата ( пришла на ум): моя голова - палата ума.  :D

Так это к вам вопрос, вы же это придумали. Процитировали саму себя, так сказать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   

Вы очень склизкая дама, @wisper , выверните как будет удобно . Ну это мое субъективное восприятие. :(

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Вот последнее от Поповой:

— Где чаще всего люди заражаются?

— Чаще всего заражаются в транспорте. Также инфекция распространяется в домашних очагах.

Я не поняла, дома тоже в масках надо ходить?

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
15 минут назад, lugovay сказал:

Вы очень склизкая дама, @wisper , выверните как будет удобно . Ну это мое субъективное восприятие. :(

Ну, разумеется! Адекватных аргументов не было и нет, и сразу начинается переход на личности. Не могу себе отказать в удовольствии обменяться "любезностями": по моему субъективному мнению, вы яркий образец проявления эффекта Даннинга-Крюгера.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, lugovay сказал:

Вы очень склизкая дама.,. 

Дык онаж йурист (кажись). ;)

Вайспер, мужу привет, святой он человек, берегите Его! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   

Губернатор Техаса Грег Эббот издал указ, запрещающий принудительное неконституционное ношение масок в штате, и назначил штраф в размере $1000 любому чиновнику, который попытается это сделать.
Приказ вступит в полную силу 4 июня и будет действовать повсеместно, в том числе в школах.С 21 мая штрафы могут быть выписаны любому государственному учреждению, которое попытается заставить жителей штата носить маску на лице. ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.