Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

эту страну не победить, она сама себя победит или как работает ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Уже 5 лет борюсь с тем, что у моих родителей по адресу ул. Октябрьская, д. 2а хронически не работают батареи, точнее их часть. Часть батарей греет в зимний период более или менее нормально, а другая часть - вообще не работает. Ответ комунальщиков всегда до боли прост "Ну вот, смотрите, у вас температура в квартире больше 20C", при этом зачастую они приходят уже с готовым рапортом, где уже есть все измерения. При этом, они совершенно игнорируют, что в квартире работает несколько обогревателей и газовая плита. Куда я только не обращался, ответ приходил всегда один и тот же. Обращался, даже, в жил.инспекцию, инспектор приезжал вместе с местными представителями ДЕЗ "Лыткарино"/Ресурс, делали осмотр, давали заключение о приемлемой температуре и уходили смеясь и шутя.

То, что произошло сегодня - пробило очередное дно моего сознания. Я живу на Квартал 3а, д. 6 и нас также обслуживает все тот же ДЕЗ "Лыткарино"/Ресурс. У меня также холодно в квартире и часть батарей работает еле-еле, но я уже не обращаю на это внимания.  :)Сегодня утром я не обнаружил холодной воды. Оказалось, что стояк холодной воды... Замёрз :) Да да, его кто-то заложил кирпичами и туда перестал поступать тёплый воздух. Такое уже было в начале зимы, точнее тогда стояк не успел замёрзнуть, а комунальщики успели вовремя разобрать кладку. Но вот ситуация повторилась и... По приходу мастеров ими был осмотрен ввод в квартиру, где отсутствовала холодная вода, дано заключение, что замёрз стояк, а далее было предложено... Угадайте что? Правильно - подождать, пока оттает само. :) 

10 марта 2021 г., температура на улице -19C.

добавлено 16 минут спустя

Пришли слесари, постучали по трубам, открыли подвал, по всей видимости появился какой-то просвет в трубе, т.к. вода потекла тонкой струйкой. На этом откланялись и диспетчер просит перезвонить ему в 13:00. Это какой-то сюр, я просто себе не мог представить, что бы в стране, где зима - самая длинная часть года не будут работать батареи и будет замерзать вода в трубах водопровода. Это, просто, прорыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
В 10.03.2021 в 09:48, St0rm сказал:

Ну вот, смотрите, у вас температура в квартире больше 20C

Жаловаться надо выше ДЕЗа раз такое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, Slimer сказал:

Жаловаться надо выше ДЕЗа раз такое происходит.

так он и пишет, что куда только не обращался... бесполезно!

Я бы посоветовала в прокуратуру написать.. в интернете много примеров как это сделать без поддержки юристов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
1 час назад, Slimer сказал:

Открывать окна и выключать отопительные приборы перед их приходом не учили? Чего как маленький?

Жаловаться надо выше ДЕЗа раз такое происходит.

Меня особо не угнетает проблема низкой температуры, я уже привык, мне даже так лучше иногда. А вот родителям - тяжело, им окна не откроешь, они старые. Собственно, у них норматив - это низкая температура, а она не бывает низкой из-за постоянно включенных обогревателей, поэтому даже не знаю про прокуратуру...

По поводу воды... Починили, растерзали трубы и починили. Перед этим дошло до того, что по номеру +7495 5528201 начали просто во время разговора хамить и бросать трубки, сказали, что к вам вообще никто не придёт. Позвонил в ЕДДС +74955552424 и сообщил, что наблюдаю проблему, сообщил, что по какой-то неведомой причине мастера ходят именно ко мне, хотя замерз стояк, попросил не устраивать этот спектакль, на что мне оператор нервным голосом начал отвечать, что прошу вас не сообщать подробности. Странно, за всё это мы платим деньги...

Короче, в итоге перед уходом мастер посоветовал: "Вы на ночь открывайте воду тонкой струйкой, тогда она не замёрзнет в стояке". На что я сказал, что это как минимум странно, ведь у меня счётчик я буду платить за халатность других людей. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, St0rm сказал:

Меня особо не угнетает проблема низкой температуры, я уже привык, мне даже так лучше иногда. А вот родителям - тяжело, им окна не откроешь, они старые. Собственно, у них норматив - это низкая температура, а она не бывает низкой из-за постоянно включенных обогревателей, поэтому даже не знаю про прокуратуру...

По поводу воды... Починили, растерзали трубы и починили. Перед этим дошло до того, что по номеру +7495 5528201 начали просто во время разговора хамить и бросать трубки, сказали, что к вам вообще никто не придёт. Позвонил в ЕДДС +74955552424 и сообщил, что наблюдаю проблему, сообщил, что по какой-то неведомой причине мастера ходят именно ко мне, хотя замерз стояк, попросил не устраивать этот спектакль, на что мне оператор нервным голосом начал отвечать, что прошу вас не сообщать подробности. Странно, за всё это мы платим деньги...

Короче, в итоге перед уходом мастер посоветовал: "Вы на ночь открывайте воду тонкой струйкой, тогда она не замёрзнет в стояке". На что я сказал, что это как минимум странно, ведь у меня счётчик я буду платить за халатность других людей. Посмотрим.

мне бы Ваше терпение! :D Вы так спокойно рассуждаете.

Ещё можете коллективную жалобу написать с подписями всех жильцов, вы же там не один без воды и отопления. 

Дальше эту жалобу рассылать во все инстанции, если в прокуратуру не хотите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
2 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

мне бы Ваше терпение! :D Вы так спокойно рассуждаете.

Ещё можете коллективную жалобу написать с подписями всех жильцов, вы же там не один без воды и отопления. 

Дальше эту жалобу рассылать во все инстанции, если в прокуратуру не хотите..

А вы знаете, я уже успокоился... Раньше я переживал, нервничал, "за державу было обидно"... Потом я понаблюдал за нашим народом, которого "всё устраивает" и понял, что нервничать бесполезно. Много раз я в доме своих родителей обходил соседей и интересовался состоянием батарей, ответ был везде один - "не греются". Но знаете - что? Дальше ответы были такие - "а мы одеваемся и нам не холодно", "мы здесь практически не живем", "мы в основном на работе". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

О, второй день Марлезонского балета... Воды нет, стояк замёрз.

+74955528201 - прислали мастера, посмотрел, ушел

+74955552424 - дали совет, что надо писать больше жалоб :D

Обожаю эту страну... Что-бы только не делать, лишь бы не работать и деньги получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жил в этом доме с 1998г. по 2005 г. в квартире 63. 

Вспоминаю как просто было с оплатой. Получил квитанцию, оплатил и "голова не болит"

С 2005 г.живу в д.4 Степана Степанова.
Приходится разбираться с начислениями и кому платить....

Решил не платить. Только по решению суда.

Долг уже большой и на душе как-то неспокойно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Пробили ледяную пробку и сказали, что проблема решена.

Это просто парадоксальная компания ДЕЗ "Лыткарино", в одном разговоре у двух людей противоречивые факты:

1) говорит - "это только у вас". Говорю - "как же только у нас? вот сосед тоже жаловался, вы ему утепляли трубы.". Ответ: "да, но это только в вашем доме". Говорю: "разговаривал с вашим главным инженером, он сказал, что такая же ситуация на квартал 3а, д. 10". Ответ: "да, это только у вас на квартал 3а, д. 6 и д. 10"

2) разговариваю с главным инженером. говорит: "Проблема на самом деле была в том, что в подвале заложен воздуховод для вентиляции канала труб, туда накидали мусор. Мы вчера (10.03.2021) эту проблему решили". Говорю - "Господа, а какого тогда у меня в туалете по прежнему холодно и замёрзли трубы?". Ответ: "Что бы мы не сделали - вам всё плохо".

Просто какая-то дичь и позор. Сверхдержава, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

У меня был опыт общения и с ДЕЗом и с ВИНТИ (последние наш дом у ДЕЗа забрали).

Так вот, как-бы не ругали ВИНТИ с ними у меня проблем стало гораздо меньше. Всё решается звонками в диспетчерскую (правда иногда надо раз 5 позвонить и поругаться, чтобы они зашевелились). 

ДЕЗ был вообще не пробиваемый! Обратной связи ни какой! Жалобы в Добродел им пофиг!

И кстати, когда они занимались обслуживанием дома с отоплением у нас всегда были проблемы. Я вообще не видела ни каких действий по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
2 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

У меня был опыт общения и с ДЕЗом и с ВИНТИ (последние наш дом у ДЕЗа забрали).

Так вот, как-бы не ругали ВИНТИ с ними у меня проблем стало гораздо меньше. Всё решается звонками в диспетчерскую (правда иногда надо раз 5 позвонить и поругаться, чтобы они зашевелились). 

ДЕЗ был вообще не пробиваемый! Обратной связи ни какой! Жалобы в Добродел им пофиг!

И кстати, когда они занимались обслуживанием дома с отоплением у нас всегда были проблемы. Я вообще не видела ни каких действий по дому.

А я поэтому и не пошел на Добродел/ЕДДС портал, учёный уже. Но с удовольствием поделюсь информацией здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

ДЕЗ был вообще не пробиваемый! Обратной связи ни какой! Жалобы в Добродел им пофиг!

У меня нет обширного опыта по выбиванию из ДЕЗа выполнения их работы, но на кое-что пришлось жаловаться. В нашем доме (как и во многих других, судя по соцсетям) всегда полно крыс. Я их встречала аж на третьем этаже, снимала на видео и все такое. Написала как-то на Добродел, оттуда спустили, как водится, вниз. ДЕЗ отчитался проведением обработки, в том числе и в вк, так как там кто-то из соседей по дому писал гневный пост по той же проблеме. Но крыс меньше не стало. В ноябре-декабре я регулярно наблюдала этих "соседей" спокойно бегающими по подъезду. На целый фильм наснимала и отправила опять в Добродел. После этого мне позвонили из ДЕЗа, объяснили их порядок проведения дератизации, отчитались о проделанной работе и оставили телефон для связи и ФИО сотрудника, чтобы звонить им в случае, если вдруг крысы опять будут замечены, чтобы они в короткие сроки во внеочередном порядке организовали дератизацию. Ну, в общем, с тех пор я крыс в подъезде не наблюдаю. Посмотрим, что будет, когда потеплеет.

Думаю опять возобновить общение с ними. Только теперь по поводу жуткой вони в подъезде, которая идет из подвала. Посмотрим, как на это отреагируют. Может, там крысы разлагаются, которые сдохли после дератизации, я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
1 час назад, wisper сказал:

У меня нет обширного опыта по выбиванию из ДЕЗа выполнения их работы, но на кое-что пришлось жаловаться. В нашем доме (как и во многих других, судя по соцсетям) всегда полно крыс. Я их встречала аж на третьем этаже, снимала на видео и все такое. Написала как-то на Добродел, оттуда спустили, как водится, вниз. ДЕЗ отчитался проведением обработки, в том числе и в вк, так как там кто-то из соседей по дому писал гневный пост по той же проблеме. Но крыс меньше не стало. В ноябре-декабре я регулярно наблюдала этих "соседей" спокойно бегающими по подъезду. На целый фильм наснимала и отправила опять в Добродел. После этого мне позвонили из ДЕЗа, объяснили их порядок проведения дератизации, отчитались о проделанной работе и оставили телефон для связи и ФИО сотрудника, чтобы звонить им в случае, если вдруг крысы опять будут замечены, чтобы они в короткие сроки во внеочередном порядке организовали дератизацию. Ну, в общем, с тех пор я крыс в подъезде не наблюдаю. Посмотрим, что будет, когда потеплеет.

Думаю опять возобновить общение с ними. Только теперь по поводу жуткой вони в подъезде, которая идет из подвала. Посмотрим, как на это отреагируют. Может, там крысы разлагаются, которые сдохли после дератизации, я хз...

А самое ужасное, что крысы - переносчики чумы... Вот так из-за абсурдной компании ДЕЗ Лыткарино, их вась-вась отношений с жил. инспекцией и прокуратурой г. Лыткарино может вспыхнуть реальная эпидемия, после которой Covid-19 покажется детским лепетом. Сами мы виноваты, что разрозненны, друг другу не помогаем, молчим, когда происходит беспредел, на этой почве и растут такие компании, а потёмкинские деревни в виде ширмы демонстрируются на всяких "Доброделах" от г. Воробьева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, St0rm сказал:

 Сами мы виноваты, что разрозненны, друг другу не помогаем,

Ну, как сказать... У кого есть время, силы и желания собирать всех вместе, тому большая благодарность и восхищение. Но лично у меня этого нет. Как минимум времени и сил.
Я лично стараюсь делать, что могу в одиночку, но бегать за каждым у меня нет ресурсов. Звиняйте уж.

Меня, к примеру, безмерно бесят мусоропроводы. По мне их надо заварить к черту и выбрасывать мусор в контейнеры. Но я точно знаю, что моя соседка, которая ежедневно в 7 утра гремит на весь подъезд люком мусоропровода, будет против идеи заварить мусорки. А ведь для этого надо согласие всех собственников в подъезде, насколько мне известно. Ну не готова я положить жизнь на убеждение таких вот соседок. Пусть я буду виновата. чо уж там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Третья часть Марлезонского балета, 12.03.2021 - холодной воды нет, замёрзла... Слив тоже подзамёрз, еле еле сливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
10 часов назад, wisper сказал:

Ну не готова я положить жизнь на убеждение таких вот соседок.

Не надо никого убеждать, достаточно большинства. А теперь можно проводить собрания собственников онлайн.

Создаёте голосование, в чате дома кидаете ссылку, голосуете. В реале скорее всего придётся пару раз пробежаться по этажам поговорить лично с соседями, попросить проголосовать, собрать подписи (там вроде есть такая опция). Да, этим надо заниматься и потратить пару вечеров. Но всё реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
15 минут назад, Slimer сказал:

Не надо никого убеждать, достаточно большинства. А теперь можно проводить собрания собственников онлайн.

Создаёте голосование, в чате дома кидаете ссылку, голосуете. В реале скорее всего придётся пару раз пробежаться по этажам поговорить лично с соседями, попросить проголосовать, собрать подписи (там вроде есть такая опция). Да, этим надо заниматься и потратить пару вечеров. Но всё реально.

да согласен. но раз рыночная страна и доступ для всех должен быть одинаковый а потребитель выберет... было бы из кого подешевле и покачественнее выбирать...

добавлено 7 минут спустя

да и эту страну нельзя победить...

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Рассказываю последние "новости с полей"... День был занят, сейчас освободился. Короче, пришла сегодня "Sonderkommando" :) из ДЕЗ Лыткарино с перфоратором и двумя руководящими персонами и сообщили, что "несмотря на то, что в подвале заложен воздуховод и поэтому у вас холодно в туалете и мёрзнут трубы, и эти трубы потом будут гнить из-за отсутствия вентиляции, мы хотим у вас раздолбать стену и окутать нашу трубу приятным синтетическим утеплителем, а вот бумажка, что в неопределенный срок мы обязуемся когда-нибудь восстановить дырень, которую мы сейчас вам сделаем".

А вот и дырень (красная стрелочка показывает на элегантный утеплитель, дырень аккуратно прикрыта фанеркой, на которой раньше держалась плитка):

hole.thumb.jpg.02c4dc6a6ec176aec18585e57b575369.jpg

добавлено 8 минут спустя

Буду дальше вас держать в курсе... Я, просто, обожаю вот такие истории, когда люди сами ставят себя в нелепое положение в виду отсутствия знаний и опыта, присваивают себе какие-то должности типа "Главный инженер ДЕЗ", а по сути не могут сделать элементарные вещи и сейчас в России как-раз сложилась благодатная ситуация для них, они везде - от таких ДЕЗов до Роскосмоса.

Работая в международной компании я уже третий день рассказываю эту историю свои коллегам по всему миру, как у меня в квартире замёрзли трубы, а комунальщики зная источник проблемы не только не устраняют его, а ещё устраивают каждодневный цирк с горелкой и перфоратором. :)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@St0rm , ну завтра как раз потепление, теперь отчитаются, что всё исправлено :facepalm:

Мне как-то в мае отметили, что снег с крыш очищен. И ведь не поспоришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 3/11/2021 в 23:08, wisper сказал:

Меня, к примеру, безмерно бесят мусоропроводы. По мне их надо заварить к черту и выбрасывать мусор в контейнеры.

Не могу сходу найти цитату, но в целом это выглядит как: трубы текут - давайте перекроем воду, и трубы не будут течь.

Где-то в СНИПах есть перечень работ, которые должны выполняться с мусоропроводом, и если их не выполнять, то будет то, что вас бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 16.03.2021 в 21:29, Naves сказал:

Не могу сходу найти цитату, но в целом это выглядит как: трубы текут - давайте перекроем воду, и трубы не будут течь.

Где-то в СНИПах есть перечень работ, которые должны выполняться с мусоропроводом, и если их не выполнять, то будет то, что вас бесит.

Мысль понятна.) За всю свою жизнь никогда не видела домов, в которых все было бы ок с мусоропроводом. Где-то получше, где-то полная задница, но вот чтобы все по СНИПам - никогда. 
Сравнение с водой некорректно. В случае воды вменяемой альтернативы трубопроводу нет. Колодец не предлагайте, это невменяемая. В случае же с мусором есть нормальная адекватная альтернатива - контейнеры на улице. Это во всех отношениях лучше помойки в самом здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, wisper сказал:

В случае же с мусором есть нормальная адекватная альтернатива - контейнеры на улице... 

А альтернатива контейнерам(рассадникам заразы и крыс) - мусорная машина.... кажись было уже... а, даа, в прошлом веке! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Пузочес сказал:

А альтернатива контейнерам(рассадникам заразы и крыс) - мусорная машина.... кажись было уже... а, даа, в прошлом веке! :bye:

Пуз, ну а в случае мусоропровода эта зараза и крысы живут прямо в доме. Им даже выходить никуда не надо - олл инклюзив, так сказать.))
Кстати, по поводу машины. Такое себе удовольствие ждать ее и не пропустить. Но крыс тогда реально не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, wisper сказал:

Но крыс тогда реально не было.

У нас были разок. Отловлены капканом. (5 ти этажка, без мусоропровода) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.