Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
HacTeHbka

школа и прописка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела со школой и пропиской. Нам надо идти не по прописке в местную школу - как это лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
1 час назад, Lekzan сказал:

С 6 июля не попрописке

ссылка

по ссылке так не написано, просто изменились дни когда будет падать портал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте каждой школы обязательно есть "Правила зачисления ребёнка в школу", они каждый год обновляются. В этом году тоже были внесены изменения. Почитайте и действуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
9 минут назад, Релакс сказал:

На сайте каждой школы обязательно есть "Правила зачисления ребёнка в школу", они каждый год обновляются. В этом году тоже были внесены изменения. Почитайте и действуйте.

я в том году читал перед тем как дочь записывать, в итоге зимой по прописке гарантированное место, а уж летом сумел забить не по пропискуе, пройти собеседование потом и в итоге учится там где хотели ( не Лыткарино а Жуковский, но суть я думаю одна). В головах авторов портала и законов до сих пор не приходила мысль разделить регистрацию по округам, чтобы не создавать пиковые нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
14 часов назад, kifa сказал:

по ссылке так не написано, просто изменились дни когда будет падать портал

А вот это как следует читать - «Записаться в желаемую школу при наличии свободных мест не по месту регистрации ребенка можно с 6 июля по 5 сентября, ранее — с 1 июля по 5 сентября.»?

я это читаю так - запись в школу по желанию, а не прописке - с 6 июля

а вот на сайте 4-й школы ссылка

«Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.»

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
19 минут назад, Lekzan сказал:

я это читаю так - запись в школу по желанию, а не прописке - с 6 июля

сорян, я не так прочел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
В 06.02.2021 в 10:33, Lekzan сказал:

а вот на сайте 4-й школы ссылка

«Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.»

Только вот в этом году места кончились то ли через 1 то ли через 2 недели после начала подачи документов - в начале февраля. Поэтому фактически в 4-ю без прописки попасть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
38 минут назад, SoluS сказал:

Только вот в этом году места кончились то ли через 1 то ли через 2 недели после начала подачи документов - в начале февраля. Поэтому фактически в 4-ю без прописки попасть нельзя.

Логично, что в одну из лучших школ города многие пытаются попасть. А она не резиновая. 
Топикстартеру спасибо за тему - благодаря тому, что полез на сайт школы 4 - и узнал, что в вторник собрание для родителей будущих первоклашек. А нам по прописке в сентябре как раз младшую туда вести

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 18:01, HacTeHbka сказал:

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела со школой и пропиской. Нам надо идти не по прописке в местную школу - как это лучше сделать?

Лучше, по возможности, найти друзей-знакомых, у которых прописка позволяет попасть в желаемую школу и временно зарегистрироваться у них. По крайней мере вы будете иметь право подать документы в школу раньше тех, кто идет не по прописке. Я так и сделала, мне надо попасть в первую школу, теперь "живу" у подруги)))) Хотя, говорят, что два года назад и по временной прописке ребенка не взяли в 4 школу - не было мест. Конечно, дома строят как не в себя, а количество школ не увеличивается. Откуда ж местам то взяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

а нас в 1-ую школу  взяли без прописки, без проблем. У нас пол класса прописаны не рядом с этой школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@N@t@Sh@ может, потому что туда особо никто не хочет?:)
Лично я бы ее не советовала. У меня с этой школой личный опыт так себе, а со старшим ребенком вообще мрак был. Поэтому как могу создаю ей антирекламу, уж извините!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
13 часов назад, Шанешка сказал:

Откуда ж местам то взяться...

в 7ой для этого новые классы открывают, и в 4ой это тоже не должно быть проблемой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, мвг сказал:

в 7ой для этого новые классы открывают, и в 4ой это тоже не должно быть проблемой;)

Началка у нас в 2 смены учится. Уже проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
2 часа назад, мвг сказал:

в 7ой для этого новые классы открывают, и в 4ой это тоже не должно быть проблемой;)

Вчера было собрание в 4-й. Будет 4 класса по 25 человек. И все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
1 час назад, BigKat сказал:

Началка у нас в 2 смены учится. Уже проблема. 

и мы тоже учимся в 2 смены

19 минут назад, Lekzan сказал:

Вчера было собрание в 4-й. Будет 4 класса по 25 человек. И все. 

а, если по прописке придет 110человек? они не могут отказать, значит либо классы увеличивают, либо 5ый открывают, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
56 минут назад, мвг сказал:

 

а, если по прописке придет 110человек? они не могут отказать, значит либо классы увеличивают, либо 5ый открывают, не?

Сначала, наверно, до 30 будут увеличивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
14 часов назад, wisper сказал:

@N@t@Sh@ может, потому что туда особо никто не хочет?:)
Лично я бы ее не советовала. У меня с этой школой личный опыт так себе, а со старшим ребенком вообще мрак был. Поэтому как могу создаю ей антирекламу, уж извините!)

Полностью согласна с Вами! Прошло 8 лет, я её тоже ни кому не посоветую :D

Ужасное место!

Не хотела травмировать ребенка переводом в другую школу. Сейчас жалею об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Не хотела травмировать ребенка переводом в другую школу. Сейчас жалею об этом!

А я собралась было, да ребенку почему-то друзья из параллели дороги оказались - отказался. Сейчас, когда уже выскочил оттуда как ошпаренный после 9-го, сам не понимает, почему отказался. Не надо было вообще у него спрашивать, переводить и все. Маленьким обычно проще адаптироваться, чем подросткам. Причем такую ему там ненависть к школе привили, что он не рассматривал даже учебу в 10-11 классах в другой школе. Что угодно, только не школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@N@t@Sh@ @wisper не знаю, что у вас там такого страшного произошло, у меня старший закончил два года назад, вполне себе нормально. Есть, конечно, отдельные учителя и моменты, которые оставляют желать лучшего, но прям совсем чтоб ужас-ужас - такого сказать не могу. Наоборот, у меня есть несколько знакомых, которые спешно переводили детей из 4 и 7 школ в другие. Сравнивая то, что рассказывают люди, у которых дети учатся в этих школах,  видно, что проблемы везде одинаковые. Если ребенок хочет учиться - он будет учиться и в деревенской школе, а если не хочет - хоть в школу при МГУ запихай, а толку ноль.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Шанешка ну, у моего друзья из параллели тоже вроде нормально учились, по некоторым предметам учителя отличались. А нашему классу как назло с первого класса не везло с учителями. В 1 школе ужасная учитель биологии, но сделать с ней ничего не могут, ибо она там одна. По русскому вообще неадекватная мадам была (говорят, ушла сейчас). По химии тоже.. как бы это помягче сказать.. не очень, в общем. Она еще у меня была учителем химии, и считаю в основном ее заслугой то, что я что абсолютный ноль в химии. Могу сравнить, так как последние классы я училась в другой школе города, и там была отличная химичка, которая замечательно все объясняла. А химия, как мне кажется, очень интересная наука. Но это ж надо было умудриться настолько неинтересно и непонятно объяснять, чтобы отвратить даже от мыслей о химии на много лет!
Также были постоянные замены, а часто и вовсе отсутствие учителей по несколько недель. Раньше там были лучше учителя. Вера Леонидовна, например. Некролог на главной в новостях висел недавно, жалко ..
И еще.. Ты серьезно считаешь, что в таком возрасте большинство детей прям хотят учиться? Прямо вот бегут с утра в школу с мыслью "Ура! Сегодня квадратные уравнения проходим! Вот счастье-то! Поскорее бы контрольная!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
2 часа назад, Шанешка сказал:

@N@t@Sh@ @wisper не знаю, что у вас там такого страшного произошло, у меня старший закончил два года назад, вполне себе нормально. 

Коротко... Знаний дают ноль,  зато требований дофига!

Дети в классе, которые явно имели таланты по определенным предметам со временем скатились на тройки (я сейчас не о своём ребёнке). Хотя  вначале были и олимпиады и репетиторы и всё получалось и нравилось. Смогли легко убить интерес ребёнка к предмету. У нас учитель алгебры вообще неадекватная была, большими усилиями избавились от неё.

Недовольных родителей в классе много!

Хорошо было только в начальной школе! 

добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Шанешка сказал:

Если ребенок хочет учиться - он будет учиться и в деревенской школе, а если не хочет - хоть в школу при МГУ запихай, а толку ноль.

Вот не соглашусь! От учителя тоже многое зависит.

Подача материала, отношение, мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

@Шанешка ну, у моего друзья из параллели тоже вроде нормально учились, по некоторым предметам учителя отличались. А нашему классу как назло с первого класса не везло с учителями. В 1 школе ужасная учитель биологии, но сделать с ней ничего не могут, ибо она там одна. 
 

Биологичка там да, своеобразная дама. 

1 час назад, wisper сказал:

И еще.. Ты серьезно считаешь, что в таком возрасте большинство детей прям хотят учиться? 

Я тебе про это и написала, что тот, кто хочет учиться - тот учиться, кто не хочет - тот не учится в любой школе, хоть в хорошей, хоть в плохой. Мой нормально ходил, ну были предметы, которые ему не нравились (ИЗО например, вот оно длилось класса до 7 по-моему, а дальше тоже самое, только по-другому называлось,  или та же биология), но в целом все было нормально. 

54 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

Вот не соглашусь! От учителя тоже многое зависит.

Подача материала, отношение, мотивация.

Не соглашайтесь, ваше право. От учителя  - да, зависит, но не надо перекладывать на него всю ответственность. Зачастую в том, что ребенок ленив, избалован, не хочет ничего, только гулять и развлекаться, виноваты родители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
38 минут назад, Шанешка сказал:

Я тебе про это и написала, что тот, кто хочет учиться - тот учиться, кто не хочет - тот не учится в любой школе, хоть в хорошей, хоть в плохой. . 

От учителя  - да, зависит, но не надо перекладывать на него всю ответственность. Зачастую в том, что ребенок ленив, избалован, не хочет ничего, только гулять и развлекаться, виноваты родители. 

Думаю, что это обоюдочка в чистом виде.) Допустим, ребенок умненький, смышленый, и вроде не против учиться, но попадает к безответственному и бездарному учителю. Как думаешь, через год-другой много у него будет хотения учиться? А вот к учителю от бога попадает ленивый раздолбай, избалованный и знающий только слово "хочу". Ему даешь, а он не берет. Насильно же не впихнешь в голову, правда? Хотя, история знает немало случаев, когда таким вот учителям от бога удавалось наставить хулиганов и тунеядцев на пусть истинный, привить какую-никакую любовь к обучению и знаниям. И когда лишь благодаря хорошему учителю казалось бы безнадежные дети вырастали в умных, образованных и ответственных граждан. Просто учитель - человек взрослый, опытный и имеющий определенные навыки, ведущий в отношениях "ученик-учитель". А ребенок - ведомый, несмышленый и неопытный.
А вообще я считаю, что самые важные учителя - это учителя начальных классов! Именно от них зависит, как ребенок потом будет учиться, какие отношения сложатся у детей в классе между собой, будут ли они хотеть учиться и идти в школу с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, wisper сказал:

 Хотя, история знает немало случаев, когда таким вот учителям от бога удавалось наставить хулиганов и тунеядцев на пусть истинный, привить какую-никакую любовь к обучению и знаниям. И когда лишь благодаря хорошему учителю казалось бы безнадежные дети вырастали в умных, образованных и ответственных граждан. 

Макаренко?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.