Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Slonenokpb

Ремонт ноутбука

Вопросы

Люди, подскажите, пожалуйста, где в городе у нас добросовестно делают ноутбуки, отрывается крышка...

Товарищей из "Жирафа" не предлагать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мой совет,везите в оф.сервис....посмотрите на сайте адреса и выберите ближайший....но поломка не очень серьёзная(либо крепёж раскрутился,либо его же отломили)Лично я сам ремонтирую что могу(ваш не предлагать)....ещё как вариант на втором этаже в ИМПУЛЬСЕ,правда давно там не был,мастер сидел на месте и небольшой ремонт делал сразу,как сейчас не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Djozefer   

Советую съездить в ближайший сервис в Москве.  Разбирать самостоятельно не рекомендую, там мелкие болтики, потеряете и все, гитлер капут. 

Изменено пользователем Djozefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
1 час назад, Djozefer сказал:

там мелкие болтики, потеряете и все, гитлер капут

Посадит на клей. Hitler live again

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Магнитик от харда позволит сохранить все винтики) 

Так-то все чинится и очень недорого, но прямые руки, время... Все стоит дополнительных денег) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
39 минут назад, Mike сказал:

Так-то все чинится и очень недорого

Только берется дорого. Каждый чинильщик норовит раскрутить на левые деньги, пользуясь недостаточными техническими знаниями пользователя. За очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Каждый чинильщик норовит раскрутить на левые деньги, пользуясь недостаточными техническими знаниями пользователя

Крутить отвёрткой - 30 рублей, знать в каком месте - 3000. 

Не нравится - разбирайтесь сами. 

Прям вымораживают эти любители оценить чужой труд. Что-то не устраивает - ищите другой сервис (мастера) 

Так-то некоторые вообще только кнопки на клавиатуре нажимают, за что им такие доходы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
1 минуту назад, Mike сказал:

Прям вымораживают эти любители оценить чужой труд. Что-то не устраивает - ищите другой сервис (мастера) 

Так то все верно, готов платить за то, что кто-то знает, где крутить. Раздражает оплачивать несуществующие поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
Только что, Mike сказал:

@Foxtrot , нутк "лох не мамонт," и так почти везде. Нужно искать "своего" мастера 

Да понятно. Но чувствовать себя лохом неприятно, а изучать в деталях устройство каждого бытового прибора в доме - утопия. Хотелось бы хоть какой-то уровень порядочности со стороны мастеров. Но, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Хотелось бы хоть какой-то уровень порядочности со стороны мастеров.

К-конкуренция и Р-репутация. Только так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В Лыткарино почти всех обзвонили. Кто-то только на дом готов выехать и на месте починить, но, в пандемию я не готова домой людей с улицы приглашать, дома пожилые родители.

Кто-то говорит, оставляйте , но меня нет на месте, т.е. я должна оставить ноут и не знаю кому, тем более крышка не закрывается, хотелось бы лично мастеру все рассказать и показать.

В импульсе сказали, не возьмутся, в вэлком уже не ремонтируют ноуты(((. Печаль...

В Москву точно не повезем, нет машины, да и ноут в открытом состоянии, крышка не закрывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, chernyak68 сказал:

Ща заплачу....

Плати ))) спонсорство - очень похвальное дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
St0rm   
В 09.01.2021 в 12:25, Slonenokpb сказал:

В Лыткарино почти всех обзвонили. Кто-то только на дом готов выехать и на месте починить, но, в пандемию я не готова домой людей с улицы приглашать, дома пожилые родители.

Кто-то говорит, оставляйте , но меня нет на месте, т.е. я должна оставить ноут и не знаю кому, тем более крышка не закрывается, хотелось бы лично мастеру все рассказать и показать.

В импульсе сказали, не возьмутся, в вэлком уже не ремонтируют ноуты(((. Печаль...

В Москву точно не повезем, нет машины, да и ноут в открытом состоянии, крышка не закрывается.

Мой вам совет, исходя из моего личного опыта:

1) не отдавайте технику в ремонт в "официальный сервис" только исходя из того, что они так себя сами называют, а особенно если готовы сами приехать за техникой и ещё бесплатно - вас кинут несколько раз;

2) ничего сами не клейте и не позволяйте другим мастерам клеить под соусом "ща суперклей с содой наведём, будет защибись" - это всё развалится в течение полумесяца;

3) в вашем случае вам грозит покупка нового поддона и крышки... увы, фарш невозможно провернуть назад и вот эти поломанные петли на место не ставятся - это будет от 2-3 тыс только за материал, если с разбора + время на доставку;

4) если нет знакомого мастера, то ищите его по принципу - есть свой канал на YouTube, где он записывает все свои ремонты (не выборочные, а практически все - таких по пальцам руки пересчитать в МСК).

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, St0rm сказал:

Мой вам совет, исходя из моего личного опыта:

1) не отдавайте технику в ремонт в "официальный сервис" только исходя из того, что они так себя сами называют, а особенно если готовы сами приехать за техникой и ещё бесплатно - вас кинут несколько раз;

2) ничего сами не клейте и не позволяйте другим мастерам клеить под соусом "ща суперклей с содой наведём, будет защибись" - это всё развалится в течение полумесяца;

3) в вашем случае вам грозит покупка нового поддона и крышки... увы, фарш невозможно провернуть назад и вот эти поломанные петли на место не ставятся - это будет от 2-3 тыс только за материал, если с разбора + время на доставку;

4) если нет знакомого мастера, то ищите его по принципу - есть свой канал на YouTube, где он записывает все свои ремонты (не выборочные, а практически все - таких по пальцам руки пересчитать в МСК).

Ну за 2-3 тыщи мы готовы отдать в ремонт. Но меня не устраивает "вы приносите-оставляйте какой-то девушке, а меня нет, я как-нибудь подойду посмотрю.

Пока ноут стоит дома с открытой крышкой, так и работаю.

Очень надеюсь, что найдем мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Я бы дополнил, что 2-3к, это если с Китая заказать и месяц ждать, в РФ ещё + косарь.

Плюс, по факту, перекинуть ноут в новый корпус. Ещё 3 за работу, как минимум. 5-6, если нормально делать. Иначе, клей с соплями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

Холодная сварка. Которая как пластин. Опыт показывает, что хорошо держит. Ничто не вечно конечно, но держит не хуже родного пластика. На пару лет бережного обращения хватит. Но сварка нужна нормальная и свежая, а не из фикспрайса. Ну и руки нужны прямые.

Но смотря как вырвано. Иногда просто не к чему крепиться. Нужно новый пластик брать (детали корпуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
St0rm   
3 часа назад, Slonenokpb сказал:

Ну за 2-3 тыщи мы готовы отдать в ремонт. Но меня не устраивает "вы приносите-оставляйте какой-то девушке, а меня нет, я как-нибудь подойду посмотрю.

Пока ноут стоит дома с открытой крышкой, так и работаю.

Очень надеюсь, что найдем мастера.

Вы меня не поняли, 2-3 тр - это только корпус и то скорее всего с разбора, царапано-кривой. Новый... Ну вряд ли просто так найдете. + еще за работу не забывайте. Короче, этим сообщением я хочу сказать, что либо:

1) покупайте новый ноут;

2) забейте и используйте как стационарный;

3) ищите хорошего ремонтника, который заменит корпус + покупайте корпус - мучения, которые в итоге через год-два опять приведут к разломанному корпусу (такова спортивная жизнь).

Я выбираю № 1 в таких случаях.

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, timka05 сказал:

Холодная сварка. Которая как пластин. Опыт показывает, что хорошо держит. Ничто не вечно конечно, но держит не хуже родного пластика. На пару лет бережного обращения хватит. Но сварка нужна нормальная и свежая, а не из фикспрайса. Ну и руки нужны прямые.

Но смотря как вырвано. Иногда просто не к чему крепиться. Нужно новый пластик брать (детали корпуса).

Ну не надо советовать вот это... Обнадеживать... Всё это - сопли. Пластик надо будет шкурить, иначе эпокси не будет липнуть, а бывают пластики, к которым и не липнет вообще. Не надо вот этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
6 минут назад, timka05 сказал:

Ничто не вечно конечно, но держит не хуже родного пластика.

Для сотрудника в офисе норм заплатка. Но ты б продал такое, с гарантией? Я б нет. 

добавлено 2 минуты спустя

Кстати, я б оценил ноут по рынку, сделал дисконт за неисправность и купил бы новый. Скорее всего выйдет выгоднее, чем чинить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
St0rm   
2 минуты назад, Mike сказал:

Для сотрудника в офисе норм заплатка. Но ты б продал такое, с гарантией? Я б нет. 

Пля, у нас даже так не издеваются в офисе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
Только что, St0rm сказал:

Пля, у нас даже так не издеваются в офисе :D

Ви слишком много кушать. Лет 10 назад мы заливали соплями и прочим суперклеем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
St0rm   
1 минуту назад, Mike сказал:

Ви слишком много кушать. Лет 10 назад мы заливали соплями и прочим суперклеем :D

Та не рассказывайте, сам был молодым - заливал суперклеем с содой свои ноуты. От испарений суперклея пластик по швам белел и ноуты приобретали характерную дымку... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
11 часов назад, Mike сказал:

Но ты б продал такое, с гарантией? Я б нет. 

Да какое продал? Какая гарантия? Для себя сделал и норм. Понятно, что с гарантией и за деньги - никто не будет возиться. Посоветуют новый корпус. Это куда проще в ремонте и прибыльнее. Проблема перекинуть кишки и все. 10 минут работы и весь чистенькой и с прибылью. А тут возиться с клеями, сварками. Фубэ. Или посоветуют новый купить. Это ж проще ))

Хорошо пока при поломке машины не сразу советуют в трейдин и новый купить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
23 минуты назад, timka05 сказал:

Да какое продал? Какая гарантия? Для себя сделал и норм

Дык у автора руки под другое заточены. Так что вариант "для себя" не подходит :)

Я свой ноут тоже клеил несколько раз. Но в прошлом году все равно купил корпус. А вот теперь думаю, что мне нужен новый макбук эйр с м1) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.