Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
Шипилов

Поверка счетчиков воды

Вопросы

Есть ли в Лыткарино и окрестностях организации по поверке? 

С лицензией (аккредитацией). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
timka05   

ссылка - при коллективной заявке - 500 р / счетчик. 

ссылка - вроде бы 750 р / счетчик

Оба дают бумаги и вносят данные во ФГИС АРШИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за ответ, у меня с ними договор по газовому оборудованию, они же монтировали счетчики.  Звонил им, 

сказали, что у них нет лицензии на эти работы. Якобы она стоит огромных денег.

Московские конторы ломят от 900 р. за счетчик без обещания приехать в конкретный день. Нашел по 700 р., но только на 28.01, а поверка заканчивается 12.01.

Озаботился почти за месяц, но не ожидал такого ажиотажа....

Платить по нормативам совсем не в кайф, т.к.прописаны 5 человек, а в реальности живут 2,5.....

В водоканале успокоили - штрафовать не будут....

Так что у кого подходят сроки поверки не затягивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Год назад заказывал поверку у метрологической службы "Водомер", куда меня направили из нашего ДЕЗа. Никаких проблем, всё быстро сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17.12.2020 в 16:44, BeerBoozer сказал:

Год назад заказывал поверку у метрологической службы "Водомер", куда меня направили из нашего ДЕЗа. Никаких проблем, всё быстро сделали.

Каковы действия поверки? Льют воду из крана в спец ёмкость, ( типа делов на пять мин)или снимают сч на определенное время? А то я всегда менял сч на новые и кучу бумаг разносил... Может действительно сейчас проще поверку делать, так как, когда то давно мне эта поверка обозначила снятие сч на пару дней. С тех пор сч просто менял на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   
В 17.12.2020 в 16:44, BeerBoozer сказал:

Год назад заказывал поверку у метрологической службы "Водомер", куда меня направили из нашего ДЕЗа. Никаких проблем, всё быстро сделали.

главный вопрос - почём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18.12.2020 в 18:46, Борода сказал:

Каковы действия поверки? Льют воду из крана в спец ёмкость, ( типа делов на пять мин)или снимают сч на определенное время? А то я всегда менял сч на новые и кучу бумаг разносил... Может действительно сейчас проще поверку делать, так как, когда то давно мне эта поверка обозначила снятие сч на пару дней. С тех пор сч просто менял на новые.

Чувак подключил прибор через шланг к крану, прогнал воду, провел замеры, и всё. Минут 10 на все процедуры. 600 рублей всё удовольствие за один счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18.12.2020 в 18:46, Борода сказал:

Каковы действия поверки? 

Лет 20 назад у нас в конторе, начал врать счетчик гор. воды, т. е. входной счетчик показывал меньше, чем выходной, отдали в поверку... пришел с той же неисправностью. 

Нифига они там не поверяют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, BeerBoozer сказал:

Чувак подключил прибор через шланг к крану, прогнал воду, провел замеры, и всё. Минут 10 на все процедуры. 600 рублей всё удовольствие за один счетчик.

Понятно, спасибо. Получается что они в сч не лезут и опечатанный грязевик остаётся не чищеным следующие 5 лет. Вообщем то учитывая качество нашей воды и если есть беспроблемный доступ к сч, то их лучше заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попытался в Водомере заказать поверку - 700 руб,ближайшая дата - 4 марта:facepalm:

добавлено 34 минуты спустя

Газэнергосервис замена счетчика 1800руб (для их клиентов) придут на след. неделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Janus   
В 15.12.2020 в 16:53, Шипилов сказал:

Спасибо за ответ, у меня с ними договор по газовому оборудованию, они же монтировали счетчики.  Звонил им, 

сказали, что у них нет лицензии на эти работы. Якобы она стоит огромных денег.

Московские конторы ломят от 900 р. за счетчик без обещания приехать в конкретный день. Нашел по 700 р., но только на 28.01, а поверка заканчивается 12.01.

Озаботился почти за месяц, но не ожидал такого ажиотажа....

Платить по нормативам совсем не в кайф, т.к.прописаны 5 человек, а в реальности живут 2,5.....

В водоканале успокоили - штрафовать не будут....

Так что у кого подходят сроки поверки не затягивайте...

Добрый день. В результате кто сделал вам поверку? С 2021 года теперь же бумаг не выдают и должны данные о поверке в единый реестр передавать, а это, как я понимаю, не все конторы могут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.