Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Futuribaka

Кошмары с закрытыми глазами и частые пробуждения с трёх часов ночи до четырёх часов утра.

Вопросы

Добрый день!

В связи с этой долговременной проблемой у меня накопились некоторые вопросы. Хотелось бы, по возможности, услышать развёрнутые ответы и отклик людей, которые сталкивались с подобной проблемой. Поясняю в чём суть моей проблемы и как она вообще появилась:

Около года назад мне стали сниться кошмары. Сначала я не придала этому особого значения. Ну и думаю: "У всех бывают. Со временем проходят, вот и у меня скоро пройдут"! 

Первый тревожный звоночек у меня появился, когда я стала замечать, что кошмаров в моей жизни значительно прибавилось, а спокойные сны стали редкими гостями. Вскоре после этого хорошие сны пропали окончательно. Я перестала запоминать сны, но тем не менее всё ещё очень отчётливо и детально помнила свои кошмары. В этот период мои кошмары поделились на две группы: 

•Первая группа – кошмары обыкновенные.

•Вторая группа – кошмары по расписанию.

В итоге после кошмаров второй группы, я начала вставать в конкретный период времени: с трёх часов ночи до четырёх часов утра. Словно мой внутренний будильник распорядился таким образом, что бы после очередного кошмара, я поднималась в отведённый ему промежуток времени. Всё закончилось тем, что у меня выработалась стратегия против своих же собственных кошмаров: теперь каким-то образом в своих адовых снах я стала непроизвольно закрывать глаза. 

В некоторых кошмарах мои веки становились настолько тяжёлыми, словно на каждый из них водрузили по кусочку свинца. В иных случаях я наоборот хотела открыть глаза, но ни каким образом не могла этого сделать, будто кто-то, против моей воли, решил их припаять или зашить. В редких случаях у меня получалось на несколько мгновений разлепить глаза и тогда, сквозь маленькие щелочки, я начинала видеть ослепительный свет. Но в конечном итоге мои глаза вновь закрывались и я просыпалась.

Однако независимо от обстаятельств того или иного кошмара – я испытывала леденящий ужас и дискомфорт. И откуда возникают такие чувства я до сих пор понять никак не могу...

На данный момент я уже как-то по привыкала к этим разновидностям кошмаров и свыклась с мыслью просыпаться с негатитивными эмоциями и смешанными чувствами/переживаниями.

Вам, конечно, вся эта история может показаться больным бредом сумасшедшего учёного, но мне правда тяжело жить с данной проблемой. Мне бы искренне хотелось, как можно скорее разобраться с этими кошмарами и начать жить полноценной жизнью. В конце концов они не дают мне нормально высыпаться по ночам и способствуют вечным головным болям. В остальном моё здоровье в полном порядке.

Если вы что-то знаете о данных "симптомах", хотите дать пару советов о здоровье, которые возможно помогли бы избавить меня от кошмаров, или же сталкивались с подобным лично – прошу, пишите мне и делитесь своим мнением и любой обнародованной информацией. Я буду рада любому ответу и отклику с вашей стороны.

Хорошего вечера.

P.S. По возможности, хотелось бы обойти стороной тему связанную с констультацией у психиатра.

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 0
Lekzan   
1 час назад, Yozhik сказал:

Ждём ссылку на психолога и о том как он вам помог. 

Я ставлю на то, что будет ссылка на гадалку/экстрасенса - тут же явно порчей пахнет, срочно нужно снимать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
3 минуты назад, Lekzan сказал:

Я ставлю на то, что будет ссылка на гадалку/экстрасенса - тут же явно порчей пахнет, срочно нужно снимать))))

Или на сайт знакомств, типа такого мужика себе нашла там что и про сон забыла, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Futuribaka сказал:

хотите дать пару советов о здоровье,

Не есть на ночь, проветривать комнату перед сном, попить успокаивающее, расслабляться перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
13 часов назад, Futuribaka сказал:

история может показаться больным бредом сумасшедшего учёного

Учёного? Даже мыслей не было ;)

13 часов назад, Futuribaka сказал:

P.S. По возможности, хотелось бы обойти стороной тему связанную с констультацией у психиатра.

Начните с невролога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
13 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Не есть на ночь, проветривать комнату перед сном, попить успокаивающее, расслабляться перед сном.

0,5-1,0 водки и спишь как убитый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

30-40 г коньячка, чайную ложку кондитерского  мака, стакан воды с ложкой мёда. Что-то поможет на первый случай. Если проблема серьёзная, без врача не обойтись. Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мое мнение, надо проанализировать сам сюжет кошмара. И от его содержания идти дальше, а именно: к прошлым событиям, лежащим в его основе. Если это удастся -  мы подойдем к "исправлению реальности", а затем и связанному с ней негативу в сознании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
2 часа назад, Ибн-Саид сказал:

Если это удастся -  мы подойдем к "исправлению реальности"

А если не удастся, реальность исправится в сторону кошмара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
5 часов назад, Slimer сказал:

Форумчане ЛО настолько добрые, что помогают даже спамерам)

Нам же интересно, что впарить пытаются с такой сложной подводкой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
46 минут назад, Foxtrot сказал:

А если не удастся, реальность исправится в сторону кошмара?

Фишка человеческой психики в том, что она "инерционна". Т.е. настроение или состояние душевное не может измениться мгновенно. Иной раз депрессия длится по несколько дней. И вывод из этого состояния  - только исправлением реальной обстановки (потому что тогда изменится и ОТНОШЕНИЕ к этой реальности, т.е. психическое состояние). Но что именно нужно исправить в реальном окружении человека - вот тут нужен подробный анализ (который может провести и сам человек, ну или с друзьями в доброжелательной обстановке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
31 минуту назад, Ибн-Саид сказал:

 Иной раз депрессия длится по несколько дней. 

Какая-то очень легонькая депрессия - всего несколько дней.)) Депрессия вообще-то довольно серьезное заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, wisper сказал:

Какая-то очень легонькая депрессия - всего несколько дней.)) Депрессия вообще-то довольно серьезное заболевание.

Надо снимать маску на ночь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Evgen   
7 часов назад, wisper сказал:

Какая-то очень легонькая депрессия - всего несколько дней.)) Депрессия вообще-то довольно серьезное заболевание.

Угу. Вот когда с годик поспишь от  3 до 5 часов в сутки ... да еще и поверхностным сном ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04.12.2020 в 09:10, Slimer сказал:

Форумчане ЛО настолько добрые, что помогают даже спамерам)

Ничто человеческое спамеру не чуждо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Ksenia__   

Необходимо сделать МРТ головного мозга. С результатами - к неврологу.

Изменено пользователем Ksenia__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.